Стадион "Наука"

atlantis

Здравствуйте, уважаемые пилоты!!! Живу недалеко, хочу к вам присоединиться с aiRium CESSNA182 SKYLANE V29 r/. Пока такой. К лету возьму ещё что-нибудь посерьёзней. Когда-то давно летал на кордовых, ещё в школе.

iFly

Присоединяйтесь, плату за вход не берем)) Только учтите, что в связи с ремонтом стадиона есть определенные проблемы с ВПП, которая Вашей самолетке по-моему требуется. Взлетаем пока что с руки, а посадка - пока в гравий. Не повредите самолетку.

atlantis

Ну спасибо!!!😁

Теоретически требуется. А практически с руки прекрасно взлетает;)

Я в том районе жил в детстве, на Науке гулял часто. Ностальгия.😒

iFly

Ну тогда в путь. Можете прямо сегодня начинать. Часов с пяти точно кто - нибудь будет летать - погода хорошая. Вчера летали, кстати.

atlantis

Ещё раз огромное спасибо за приглашение!!!))) Начну скорее всего, со следующей недели. Сейчас закончу дела и буду свободен во второй половине дня каждый день!)

simakov

Я сегодня за час до захода солнца приходил.

iFly

Вчера вечером обкатал новое покрытие, коим уже покрыт центр стадиона. Взлет - посадка - класс, мягко, как дома с ковролина. Но, чует мое сердце, на благоустроенную территорию ломанется гулять местное население с детьми, а также с собачками которые на это великолепие будут гадить. Ну и закроют стадиончик(((

iFly

Погода сегодня 100% летная. До двух дня летал, странно, что больше никого не было. Макс подходил с дочкой, пообщались. Внимание пилотам - не вылезайте пока на зеленый газон и не топчитесь по гравию. Взлетайте с боковых дорожек и по возможности садитесь туда же. Технологический процесс укладки газона еще не закончен, рабочие нервничают.

Gadzilo

Ааа, это мы их разнервничали случайно двумя морковками)))) щутка. приезжали с утречка, только разложилися, как детвора понаехала с одной стороны, с другой рабочие, перенервничал и разбил свою цессну вдребезги об гравий. обидно блин. были часиков в 11 утра с женой и дочкой. вот не понимаю, какое счастье мелких на гравии выгуливать !?
П.С. моя мелкая тихо в стороночке лужи мерила))))

iFly

Вот, собственно, состав авиапарка на сегодняшних полетушках. Ветер, правда, подпортил…

simakov
iFly:

Вот, собственно, состав авиапарка на сегодняшних полетушках.

Ага как только узнали что вертолёт не работает, так сразу все смелые повылезли!😈

iFly

Давай чини вертолет. А то без “аццкой газонокосилки” адреналин не тот. Кста, планерочек метр восемьдесят размахом почти готов - вчера прогон мотоустановки состоялся. Осталось навести марафет во внешнем виде и кое-какие косяки прибрать. Думаю, к середине недели выйти на стадион отладить планерочек.

iFly

Ну что ж. Сегодня, как только погода позволила, повылезали пилоты на обновленное поле. Как магниты, притягивали самолеты к себе разбросанные строителями по полю тут и там металлические трубы и рулоны. Но его величество циакрин, будучи применен после очередной посадки “в трубу”, спасал. Вот лет 20 назад, когда циакрина не было, что бы мы делали…

UncleVlady

Погодка сегодня была волшебная. Я даже на радостях свое новое крылышко в 7 утра облетал. Правда не совсем удачно - быстрое оно очень получилось, да и с отклонениями рулей промазал. При заходе на посадку встретился с деревом - обновил называется 😃

iFly

Аккуратнее. А то завалим стадион обломками летательных аппаратов и кусками воздушных винтов - где дядьки регбисты играть будут?

UncleVlady

Так ведь все до малейшего обломка собирается, чтобы плавно увеличить вес модели за счет циакрина)))

Gadzilo

Циакрин вещь хорошая, только жаль не всем подходит. 😦 Склоняюсь к тому, что надо ставить в машину преобразователь на 220, что бы клеевой пистолет с собой возить )))) Надеюсь завтра вылезти с утречка пораньше.

UncleVlady

Тоже собираюсь завтра с утра, если погода будет. Не терпится протестить свежеустановленные ретракты на формозе)

iFly

UncleVlady. Если садиться/взлетать с поля (искусственного газона) предполагаешь, поставь колесья побольше (диаметром от 40 мм). Более мелкие колесья зарываются в газоне и модель может капотнуть. Проверено.

UncleVlady

Я вот такие поставил. Они 40мм. Причем расположены сильно впереди ЦТ. Так что должно работать)))

iFly

Ну вот. Уже звонят коллеги, походу набирается компания для сегодняшних полетушек вечером. Погода что называется, шепчет…