Стадион "Наука"

iFly

Давай чини вертолет. А то без “аццкой газонокосилки” адреналин не тот. Кста, планерочек метр восемьдесят размахом почти готов - вчера прогон мотоустановки состоялся. Осталось навести марафет во внешнем виде и кое-какие косяки прибрать. Думаю, к середине недели выйти на стадион отладить планерочек.

iFly

Ну что ж. Сегодня, как только погода позволила, повылезали пилоты на обновленное поле. Как магниты, притягивали самолеты к себе разбросанные строителями по полю тут и там металлические трубы и рулоны. Но его величество циакрин, будучи применен после очередной посадки “в трубу”, спасал. Вот лет 20 назад, когда циакрина не было, что бы мы делали…

UncleVlady

Погодка сегодня была волшебная. Я даже на радостях свое новое крылышко в 7 утра облетал. Правда не совсем удачно - быстрое оно очень получилось, да и с отклонениями рулей промазал. При заходе на посадку встретился с деревом - обновил называется 😃

iFly

Аккуратнее. А то завалим стадион обломками летательных аппаратов и кусками воздушных винтов - где дядьки регбисты играть будут?

UncleVlady

Так ведь все до малейшего обломка собирается, чтобы плавно увеличить вес модели за счет циакрина)))

Gadzilo

Циакрин вещь хорошая, только жаль не всем подходит. 😦 Склоняюсь к тому, что надо ставить в машину преобразователь на 220, что бы клеевой пистолет с собой возить )))) Надеюсь завтра вылезти с утречка пораньше.

UncleVlady

Тоже собираюсь завтра с утра, если погода будет. Не терпится протестить свежеустановленные ретракты на формозе)

iFly

UncleVlady. Если садиться/взлетать с поля (искусственного газона) предполагаешь, поставь колесья побольше (диаметром от 40 мм). Более мелкие колесья зарываются в газоне и модель может капотнуть. Проверено.

UncleVlady

Я вот такие поставил. Они 40мм. Причем расположены сильно впереди ЦТ. Так что должно работать)))

iFly

Ну вот. Уже звонят коллеги, походу набирается компания для сегодняшних полетушек вечером. Погода что называется, шепчет…

UncleVlady

Полетали)
Началось все хорошо опробовал ретракты на Формозе

Первый полет прошел удачно, убирающиеся шасси - красота!
Стойки с амортизаторами на посадке еще красивее!
А вот, к сожалению, последний полет для Формозы закончился нехорошо.
Когда я ее уже заводил на посадку, модельку сдуло ветром за деревья, не успел сориентироваться и вовремя дать полный газ, чтобы вытянуть,
потерял из вида и грохнул ее об лед на пруду.
Огромное спасибо коллеге, что помог вытащить 😉 Электроника вся живая, а тушка в утиль…
Будем собирать что-нибудь новое 😃

iFly
UncleVlady:

потерял из вида и грохнул ее об лед на пруду.

Нде. Мощно унесло самолетку. А сегодня на стадионе - ляпота. Ветер практически выключен, народа нет совсем. (в том числе и летающего, видимо, в яму все провалились)))) Не спеша отлетал девять паков на Зуме и Стике, набираемся пилотажного опыта…

Gadzilo

Я с семьёй сегодня приезжал часиков в половине одинадцатого, полетал отлично, разогнал спортсменов))) Погодка и в прям супер была. Потом ездили на Речной и проезжая мимо ямы видели, что вся она занята и огорожена то ли собачниками, то ли непонятно кем.

iFly

Ну а я вчера с утреца, пока штиль на Науке, поднял нового своего Изи глайдера. Нде. Для планера метр восемьдесят размахом площадочка нужна раз в …дцать поболее. Будем искать… Ну а вечером пилотажил на Зуме и Стике, невзирая так сказать на отвратительную метеорологическую обстановку. Коллег - летчиков не было, зато были пацаны с папой и радиоуправляемой бензиновой машинкой. Пацаны завели машинку, она со страшным воем влетела в металлическую трубу, кои в достатке лежат по периметру стадиона. На этом гонки закончились, и можно было спокойно начать летать.

9 days later
iFly

Бомбометание освоено. Теперь надо подумать о стрельбе ракетами воздух- земля с Зума по наземным мишеням, и воздух-воздух на поражение другого Зума))) Не забываем, завтра фестиваль в Яме. В 11 утра.

iFly

Полетал сегодня аж два раза - с утра и вечером. Весь день абсолютный штиль - такую бы погодку вчера на фестивале в Яме - класс был бы. Обнаружилась одна особенность нового покрытия стадиона - очень сильное сопротивление качению при пробеге на посадке. Посадка большого самолета на скорости из за этого очень неприятная. Либо стремится капотнуть либо вывернуть стойку шасси. Два раза из за этого стойка шасси отстреливалась на моем МХ-2. Рвет капроновые болты и все тут. При всем при том, что колесья у самика отнюдь не маленькие. Будем учиться сажать медленно)))

iFly

Открыл сезон летних утренних полетов. С 5 до 6 утра перед работой. Красотища, штиль и никого народу.

v850

а в енти выходные никто на науку не собирается?очень хочется познакомиться.правда самолетика у меня пока нет(жду посылку с аппой из кетая),вопросов глупых немеряно…

iFly

По погоде смотреть надо. Если будет климатить, то я где то с 11-12 до 1-2 дня там буду. Коллеги обычно позже подходят. Вопросы лучше решать предметно, т.е при наличии объекта обсуждения (самолетки).