Стадион "Наука"

iFly

Ну а я вчера с утреца, пока штиль на Науке, поднял нового своего Изи глайдера. Нде. Для планера метр восемьдесят размахом площадочка нужна раз в …дцать поболее. Будем искать… Ну а вечером пилотажил на Зуме и Стике, невзирая так сказать на отвратительную метеорологическую обстановку. Коллег - летчиков не было, зато были пацаны с папой и радиоуправляемой бензиновой машинкой. Пацаны завели машинку, она со страшным воем влетела в металлическую трубу, кои в достатке лежат по периметру стадиона. На этом гонки закончились, и можно было спокойно начать летать.

9 days later
iFly

Бомбометание освоено. Теперь надо подумать о стрельбе ракетами воздух- земля с Зума по наземным мишеням, и воздух-воздух на поражение другого Зума))) Не забываем, завтра фестиваль в Яме. В 11 утра.

iFly

Полетал сегодня аж два раза - с утра и вечером. Весь день абсолютный штиль - такую бы погодку вчера на фестивале в Яме - класс был бы. Обнаружилась одна особенность нового покрытия стадиона - очень сильное сопротивление качению при пробеге на посадке. Посадка большого самолета на скорости из за этого очень неприятная. Либо стремится капотнуть либо вывернуть стойку шасси. Два раза из за этого стойка шасси отстреливалась на моем МХ-2. Рвет капроновые болты и все тут. При всем при том, что колесья у самика отнюдь не маленькие. Будем учиться сажать медленно)))

iFly

Открыл сезон летних утренних полетов. С 5 до 6 утра перед работой. Красотища, штиль и никого народу.

v850

а в енти выходные никто на науку не собирается?очень хочется познакомиться.правда самолетика у меня пока нет(жду посылку с аппой из кетая),вопросов глупых немеряно…

iFly

По погоде смотреть надо. Если будет климатить, то я где то с 11-12 до 1-2 дня там буду. Коллеги обычно позже подходят. Вопросы лучше решать предметно, т.е при наличии объекта обсуждения (самолетки).

Vlad73

Здравствуйте уважаемые коллеги по хобби! Хочу узнать, не планирует ли кто в ближайшие выходные (17-18.05) полетов на стадионе “Наука”, и если да, то мог бы попытаться присоединиться.

iFly

17-18.05 у всех рабочие дни как бы))) Если говорить о выходных, то 21-22.05 полеты имеют место быть. Подходите вечером, где-то к 19:30-20:00. Как правило, в это время в небе Науки кто нибудь из нас летает. Вчера вечером (21 числа) летали, сегодня, думаю, тоже соберемся. Я, во всяком случае, точно буду. Только бы футболисты не помешали - игровой сезон у них сегодня открылся. Ну а в рабочие дни кто как. Я например предпочитаю ранним утром (с 5 до 6:30 утра), перед работой туда выходить.

iFly

Какие планы на выходные? Я летаю в субботу с утра, где то в 8 планирую, чтоб с футболистами не пересечься - они около 10 выползают. Буду влетываться в свою “топ-модель” - ЯК-55 СП Гиперион который. В субботу вечерком если погода/обстоятельства позволят, выйду с Зумом и Стиком.

iFly

На 19:00 вечерние полетушки назначены.

Morpheus

О ! Я нахожусь на Прянишникова 19. Это же рядом !
в воскресенье днем еду с ребятами куда-то летать, а вечером я думаю тоже подойду.
Там есть место для электропланера 2-х метрового ? Мне для посадки надо не более половины футбольного поля.

iFly

Измерьте на Яндекс картах поперечник стадиона. Двухметровый планер ессно взлетит и , может быть, сядет на данную площадку. Вопрос - летать то на ем где? Вот у меня пилотажка, в полете я ее держу в “габаритах” стадиона. А планер - его потоком потянуло и привет. Скрылся за деревьями и нет его… Я поднимал на Науке Easy glider 1,8 м размахом - не комильфо. Планеру простор нужен. А тут стадион 100х70…

iFly

Вчера вечеом поприкалывались лихо. Руслан висел на Флеше над асфальтоукладчиком, лишая рабочих возможности качественно класть асфальт. Я покрутил на зуме свой пилотаж, по полю носились мелкие дети за фаном под управлением Алексея. Народа на стадионе полно, все приобщаются к спорту через пиво, леталось достаточно нервно на самом деле.

Ariston

Всем привет!
Скажите пожалуйста, безопасно ли будет абсолютному чайнику на этом стадионе пытаться летать на таком вот планере с размахом крыла 1290 мм?

iFly

На нашем стадионе торчат высокие регбийные ворота. А также четыре осветительные вышки. Самолеты новичков притягивают только в путь))) А если серьезно - лучше бы поле. Стадион со всех сторон деревьями окольцован, рядом трасса, за деревьями пляж, так что рулить там надо активно и правильно сразу после взлета. Поэтому обучаться - не совсем безопасно. Но в принципе можете попробовать. Ваш самолет по габаритам в стадион вполне “влезет”, летали там и на поболее аппаратах. Единственное “но”. Пробовать надо с утра. До 10 часов. После 10 в будни и в выходные начинается футбол, и продолжается не знаю сколько. Днем очень сильно слепит солнце и жарко. Вечером выходит гулять местное население и бегуны. Так что, если очень хочется попробовать, подходите часам к восьми утра. Я сейчас там каждый день с утра летаю (на пилотажке), помогу чем могу. А разве у Вас во Владыкино подходящих полей нет?

Ariston

Понял Вас. Спасибо.
Во владыкино и был первый полет. Но площадка была недостаточно большой. Прямо в ботаническом саду взлетел. Все мысли были только о том, чтобы удачно посадить. Неудобно тут. Постоянно кто-то ходит. В любой момент опасно. Я выходил в 5 утра примерно. От дома было недалеко. И тем не менее даже в такое время встречался народ. Хочется все же летать с моими навыками на подготовленной для этого местности во избежание неприятностей с населением.

Сперва я попробую облетать модель в алтуфьево, за МКАДом. По крайней мере за чертой города и в поле. Если сразу не разобьюсь - позже приеду на стадион.

iFly
Ariston:

Хочется все же летать с моими навыками на подготовленной для этого местности

Науку нельзя считать подготовленной для полетов местностью. Это спортивный стадион, и если чья нибудь моделька по неосторожности или ошибке пилота влетит в какой-нибудь объект инфраструктуры (в окно свежеотремонтированного спортзала, например), полеты могут лехко запретить. Так что летаем там аккуратненько, на мелких пенолетах типа Зума по большей части. И население там водится с раннего утра. В 5 часов утра один-два бегуна уже есть))) Поэтому думаю, что на Науку лучше идти, будучи несколько подготовленным пилотом. Кстати, в 50 метрах от стадиона - огромный тимирязевский пруд. Зимой, когда он замерзает - отличнейшее место для первых полетов и регулярных тренировок в течение всего дня. Зайдите в Яндекс карты, оцените размерчик))) Я к зиме как раз для полетушек там планер большой готовлю - уж больно понравилось наравне с пилотажками парить неспешно)))

Ariston

Да-да, знаю про пруд. Я там очень часто бываю, но не по модельным делам. Зимние полеты пока не для меня. ИМХО, это для более подготовленных летчиков. А я - так. Велосипедист 😉

Vlad73
iFly:

подходите часам к восьми утра. Я сейчас там каждый день

И 2-3-4-5 июня будете? Я бы тоже попробовал с утра подъехать , на небольшой электричке полетать пару акков . Машину ставить прямо на большой академической, и пешком на стадион , так?