Стадион "Наука"

Командор

Обязательно! Главное - есть с чем! Кстати, вчера в Яме впервые поднимался на лыжонках на метровом объёмном Элите. Всё ровненько, а посадка ещё приятнее, даже в условиях порывистого ветра и тяжёлого мокрого снега. И тут вопросик: какие лыжки пользуют опытные авиаторы на Экстре-260 (120 см.) от РА? Желательно ссылочку!

Showman

Берите по весу, там же указан для какого веса модели какой комплект. “Нам бы в небо” летает и не жалуется, можете в той ветке узнать конкретно по моделям РА. Некоторые из кабель-канала делают.

У меня есть комплект лыж оттуда для веса 1050г, изначально пробовал летать на скауте околокилограммовом - в пухляке проваливались и на посадке скаут капотировал, но это я не ставил заднюю лыжу. По насту и льду - без проблем. Лыжи легкие, прочные, небольшие. Сейчас летают на мелкой экстре 9ххмм и весом 650г.

В принципе для полетов с плотной поверхности снега/льда площадь лыж может быть очень малой, например, по длине два диаметра шасси, а по ширине - две ширины шасси. Это с неутрамбованной целиной могут быть проблемы. Но сейчас это не очень актуально.

Showman

В то время пока вокруг все тает и превращается в грязь - ВПП Наука продолжает радовать зеркальным блеском и гладкостью своей поверхности.
3 часа полетов нон-стоп с Алексеем (iFly) сегодня на больших и не очень самолетах.

Showman

Влетались в полетную зону пруда - “полтинникам” есть где развернуться, даже с запасом:

baget4ik
Showman:

Влетались в полетную зону пруда

…а что это за график такой интересный?

авсенев

Похоже, Торговско - Развлекушенский центр на насыпной дамбе.

Showman

Это траектория одного полета с GPS-логгера

iFly

После погодных катаклизмов полоса почищена и находится в годном для полётов состоянии

Ps “…ахтунг, ахтунг, Покрышкин на взлёте (Ла-7)”

Showman
iFly:

После погодных катаклизмов полоса почищена и находится в годном для полётов состоянии

Вот думаю, может летнуть завтра после обеда…😒

iFly

У меня акки для Сухаря заряжены. Очень хочется их разрядить))) Погоду обещают вроде. Так что я выползаю с первыми лучами солнца (это часов в 11 получается нынче))))
После обеда,если не устану, с Ангелом может приду.

Showman

Если на работе станет скучно, то приеду к 13-30 😃

iFly

И Сухарь и Ангел налетались от души сегодня))). Погода - супер. Заодно техника и живая сила))) проверены при хорошем минусе. Всё функционирует нормально.
Ps поверхность полосы еще раз ближе к вечеру “подрихтована”, летаем.

Командор

Ну что же, молодца! Вот небольшой гостинец из Австралии!
Кстати, в известной торговой точке близ школы юнг появились чешские лыжонки в небольшом количестве. Окрас оранжевый и жёлтый. Поспешите, кому нужно!

iFly

Полоса готова к полётам. Расчистка после снегопада проводилась в три (!!!) смены. Респектище дядям Саше, Денису, Алексею.
Готовьте технику, и грейте акки, завтра будет морозец. Выхожу летать с утра, в 10:30-11 часов. Присоединяйтесь!

Krylatyi
iFly:

Присоединяйтесь!

Леш, давай завтра в АМК а след выхи у вас!!!😁

Showman
iFly:

Респектище дядям Саше, Денису, Алексею.

Отлично, надеюсь они завтра придут - давно не виделись 😃

Krylatyi:

Леш, давай завтра в АМК а след выхи у вас!!!

Там тоже почистили?

Krylatyi
Showman:

Там тоже почистили?

Дык утром в порядок приведем по быстрому и в перед!
Хотя наверно что чисть что не чисть а это не лед и только на лыжах моно будет!!

E_Gor
Showman:

Там тоже почистили?

Команду Пиру для расчистки отдали. Посмотрим как он почистил.