Стадион "Наука"

iFly
Surf:

Мокрый старт

Кррруто исполнено и снято!
На МАКСе что-то подобное наблюдал, взлёт с трамплина, по типу вот такого

Ps походу вчера был крайний день полётов на ВПП “Наука”. Рискну предположить, что сегодня - завтра льда уже не будет.

foxavia

Cпасибо surfu за сьемку креплю еще фотки:

и еще:

еще

еще

и

и

и

Знакомые все люди

Showman

А мне тем временем приехал новый старый Як. Редкая птица, однако…

К майским займусь сборкой 😉

VAD=
Showman:

А мне тем временем приехал новый старый Як.

С ХК ???

Krylatyi
Showman:

А мне тем временем приехал новый старый Як. Редкая птица, однако…

Андрюх, от всей души с приобретением!!! Дай бог этой модели много много мягких посадок!!!

Showman
VAD=:

С ХК ???

wowa299:

откуда? (ссылку)

Из Сингапура (сингахобби) под оригинальной маркой Haikong. Дошло за 12 дней. Качество отменное, пленка Ораковер.

wowa299
Showman:

Из Сингапура (сингахобби) под оригинальной маркой Haikong. Дошло за 12 дней. Качество отменное, пленка Ораковер.

спс

VAD=
Showman:

Качество отменное, пленка Ораковер.

Дай ссылочку,может там есть,чего еще посмотреть.

И,чего он лучше СЕБЫ???

Showman
VAD=:

Дай ссылочку,может там есть,чего еще посмотреть.

singahobby.com

VAD=:

И,чего он лучше СЕБЫ???

Так у меня их изначально 2 было. Тем Яком я влетел в дерево крылом, комплектуха вся осталась, решил взять такой же.

iFly
Showman:

приехал новый старый Як.

Поздравляю.
Похоже, у нас вырисовывается не только клуб любителей СЕБЫ, но и клуб любителей ЯКов)))

SOA

Как там “штопор на ноже”, увидим на новом Яке ? Освоил тут тоже недавно этот элемент пилотажного комплекса.

Showman

Фишка Яка при штопоре на ноже - малые расходы элеронов, иначе он вываливается из фигуры

SOA

Я считаю что надо центровку правильную сделать, а элероны по моему мало работают, если только подправить немного.

Showman
SOA:

а элероны по моему мало работают, если только подправить немного.

Это смотря как выполнять. Если заваливать из вертикали на бок, то элероны практически не нужны.

SOA

Заход из верхней полуптли.

iFly

Стадион “Наука” облётан после зимы.
Мой новый ЯК-55 (GB-models, 2200 взлётного, 1400 размах) чувствует там себя отлично.

Krylatyi

Красотища! Искусственное покрытие не размокает, если в следующие выходные ни куда не уеду то полётам у вас на травке! Леш, а ты что то говорил по поводу времени когда удобней летать что бы народ не сильно мешал?

Showman

К часам 8 нормально, в 9 уже собирается народ. Хотя и в 8 народ вокруг бегает