Стадион "Наука"

Showman
iFly:

Завтра часиков с 10 планирую выйти полетать, если погода позволит.

Завтра порывы до 10м/с, удачи 😃

iFly:

Полетали отлично.

На фото как будто вечер 😃

iFly
Showman:

удачи 😃

Не-а. Не пойду. Видно, как ветер деревья мотыляет, не айс. Займусь другими делами.

Showman:

На фото как будто вечер 😃

Видимо, при минус 20 у моей мыльницы цветопередача съехала куда-то не туда…

Surf
iFly:

Видимо, при минус 20 у моей мыльницы цветопередача съехала куда-то не туда…

  • Ага! Мыло замерзло 😃 😃 😃
iFly
Surf:

Мыло замерзло

Как вариант…

Ну че, погода-то будет?

Showman
iFly:

Ну че, погода-то будет?

Может быть суббота 10е

iFly
Showman:

суббота 10е

Хорошо бы. У меня кое-какая техника для повторного облёта готова 😉

Showman
iFly:

кое-какая техника

Красиво обтянул? Давай фото 😃

iFly

Шут его знает - красиво или некрасиво. Постарался во всяком случае не коряво)))

Фото будут. В тематической ветке. И завтра, с облёта, если погода будет. Планирую часам к 9:30-10 выйти.

В связи с чем неплохо было бы почистить вечерком полосу, чем и займусь. Если есть помощники - присоединяйтесь.

iFly

Завалило прилично. Завтра с утра ещё чистить. Надеюсь, всё-таки, что погода будет поспокойнее.

iFly

Полоса - расчищена. Ветра нет. Снега - почти нет. Делаем выводы.

iFly

Облёт Корвуса после ремонта состоялся.
Щастье есть, короче.

Погода - супер! Это полностью подтвердил “разведчик погоды” - мотопланер Пегас.

Завтра как обычно, по погоде, часов в 9:30-10:00, перед трудовыми буднями.

Showman

Поздравляю! Я когда снег перестал уже был занят 😦

iFly

Последний день праздников удался. Днём погода устаканилась, штиль и минимум осадков. 5 паков на Корвусе до половины четвёртого отлетал. Если кто на неделе будет летать - ВПП в порядке, хотя подровнять не мешало бы.

iFly

Был на полосе. Ровная ледяная поверхность. Если ночью минус будет, не раскиснет и завтра вполне себе летать можно. Готовлюсь как обычно- 9:30-10:00, а там по погоде посмотрим.

Sergey_L
iFly:

Был на полосе. Ровная ледяная поверхность. Если ночью минус будет, не раскиснет и завтра вполне себе летать можно. …

Сегодня летал с 10 до 12:45. Полоса отличная, лед ровный и толстый. На стоянке есть места, где лед трещит, но наверное, это свежая корка поверх воды. А под этой водяной прослойкой нормальный лед. Правда, я допытываться не стал 😮 . Жаль, что летал один. 😉 Сделал семь полетов на пенолете, ветер был до 6,4 порывы, 2,2 – средний. Но это у земли, повыше трепало не по-детски. Тем не менее полетал хорошо, спасибо всем, кто чистил полосу!
==========
С уважение, Sergey_L

iFly

Полоса в идеальном состоянии. Если кто летает в рабочие дни - имейте в виду.

iFly

Снег!! Сегодня запланирую расчистку, чтобы завтра с утра летнуть.

iFly

Несмотря на выпавшую позавчера - вчера месячную норму осадков, полосу мы отстояли. Огромный респектище Сергею (Sergey_L) и Анатолию (FlyX). Даже полетать удалось, несмотря на взмокшее состояние и сильную турбулентность. Кроме того, в некотором отдалении от нас была замечена Цессна (совершила один полёт) и коптер. Их пилоты пожелали остаться неизвестными.
А в наше отсутствие полоса выполняет роль неплохого катка для детишек. ЗдОрово!

iFly

Подчистил полосу “под платочек”. Кто имеет возможность летать по рабочим дням - велкам, пока погода позволяет.