Стадион "Наука"

iFly

… Техника готова , аккумуляторы заряжены. Завтра смотрю по погоде.

iFly

Ветер сильный порывистый. Если стихнет, то как вчера, к закату. К этому времени (16:30) и буду готовиться.

AlexMMC

Да чего-то на улице мокровато. Аки заряжены, тоже за ветром наблюдаю.

FlyX

Сейчас был на пруду. Взлетка по краям в воде. Парковка вся в воде. Летать еще можно, но аккуратно на посадках. Обувь нужна водонепроницаемая.

AlexMMC

Тоже был перед закатом, в кроссовках около полосы нормально было. Пришел, ветра нет, подключил модель, взлетел. А через пару минут задуло так, что еле посадил.

iFly

Отлично полетали. 9 паков вылетал на Корвусе.

simakov

Всех Привет!!! Со всеми прошедшими праздниками и предстоящими! Короче я докатился до того момента что собрался по продовать свою технику.

iFly
simakov:

по продовать свою технику.

Привет! Ну за продажей техники это в барахолку…Летать - то собираемся?

AlexMMC

Алексей, привет! Где летаешь в эти выходные? На ВПП бассейн наверно.

simakov
iFly:

Привет! Ну за продажей техники это в барахолку…Летать - то собираемся?

Летать собираемся. Но вот когда и на чём пока непонятно!

iFly
simakov:

Летать собираемся.

Супер!
Я -то грешным делом подумал, что ты с авиахобби завязать решил…

AlexMMC:

Где летаешь в эти выходные?

Привет. В эти выхи дел много было всяких, так что на Науку не выходил.
ВПП на прошлых выходных была относительно сухая. Лёд ВПП по каким-то причинам выгибается горбом, и вода уходит к периметру полосы. Стоянка да, мокрая, 1,5- 2 см воды, но это не мешает, при условии непромокаемой обуви.

iFly

Господа пилоты и сочувствующие! Полоса готова к полётам. Воды нет, сухо. По центральной части полосы лежит порядка 1 см рассыпчатого снега, взлёту он не помешает, а на посадке притормозит, так что убирать его не буду.
Завтра выйду часам к 10, погоду обещают хорошую. Долго летать не буду, предпраздничные мероприятия поскольку.
Летаем!

iFly

Полоса расчищена от остатков снега и находится в идеальном состоянии. Погода тоже близка к идеальной. Пропускать такой лётный денёк - думаю, нецелесообразно.

Sergey_L
iFly:

Полоса расчищена от остатков снега и находится в идеальном состоянии. Погода тоже близка к идеальной. Пропускать такой лётный денёк - думаю, нецелесообразно.

Составили компанию Андрею (Showman) FlyX и я. Я успешно облетал свою Extra 260 после ремонта. Погода, действительно, была очень летная. Твои усилия, Алексей, не пропали, полоса способствовала… За что тебе респект и уважуха…
===========
Sergey_L

Sergey_L
Sergey_L:

Твои усилия, Алексей, не пропали, полоса способствовала…

Вчера с 10 до 12 летал. Погода была более ветреная, чем вчера. Но ветер был не критичный, 1,6 сред, порывы до 6,4. Но это на уровне земли. Повыше ощущалось, что ветер сильный. Однако прекратить полеты заставил снег с дождем, который начался около 12 часов. Последний полет выполнил в сложных условиях. Сама полоса и стоянка до последнего момента была сухая, очень ровная. В целом полетал нормально. Спасибо за полосу!
===========
С уважением, Sergey_L

iFly

Думаю, еще неделю полоса послужит, а потом будем перебираться на стадион, до следующей зимы. Как я заметил, эта зима выдалась достаточно ветреной. Летом бы повезло с погодой…

Showman
iFly:

Как я заметил, эта зима выдалась достаточно ветреной

Это точно. В прошлом и позапрошлом году удавалось несколько раз подлетнуть вечером после работы около 19-00, условия позволяли (солнечно, без ветра, лед стоял). Но тогда лед нормальный был после НГ праздников, до них было относительно тепло.

AlexMMC

Сегодня +10 было. В Свиблово маленький пруд весь в воде уже вчера вечером был. Морозы то еще будут, только наверняка с каким-нибудь жутким ветром и снегом.
Леша, поговорили мы тогда о бальсовой пилотажке, и мне подарили в конце февраля на ДР MX2 50Е из Пилотажа. Хотел посмотреть на твоем Ангеле усиления конструкции и потихоньку начать собирать, пока остальная комплектуха приедет.

iFly
AlexMMC:

Хотел посмотреть на твоем Ангеле

Без вопросов, отписал в личку