Стадион "Наука"

iFly

Собираюсь потихоньку. Погода в порядке, полоса тоже. Присоединяйтесь!

SOA

А есть возможность снять видео полётов ?

Rafale

Возможность конечно есть. Как станет потеплее, обязательно подойду на пруд и сделаю видео вместе с фотографиями.

Showman

Я завтра подойду (к 10-00) - нужно все проверить, настроить…
Гуляющих много?

SOA
Rafale:

Возможность конечно есть. Как станет потеплее, обязательно подойду на пруд и сделаю видео вместе с фотографиями.

Если камера без зума, т.е. без движущихся частей, то можно снимать при любой температуре. У меня ещё есть камера с зумом, на неё можно снимать только при температуре от 0 до +40 градусов и влажности воздуха не больше 85%.

Rafale

Дело не в камере, самому мерзнуть не хочется =)

iFly
Showman:

Гуляющих много?

До половины двенадцатого практически никого. Что странно, учитывая, что сегодня вообще погода была классная - штиль и солнце, можно было целый день в парке провести.
Завтра к 10:00 буду.

iFly

Как-то так сегодня. Небольшой ветер и пасмурно, из - за этого холодновато. Но лётную программу выполнили.

Vladimir_1

Спасибо! Сегодня полетал хорошо не смотря на ветер. Взлетка просто супер. Леша, спасибо!!!

iFly

Сегодня.
Ветер, так что было сложновато.

iFly

ВПП готова к полётам. Не знаю, на сколько до завтра её заметёт и какие будут метеоусловия, с утра планирую выйти.

iFly

На мой взгляд без зума мелковато и освещения не хватает явно, но для документирования, и разбора полётов, как я погляжу, вполне сойдёт, особенно в комплекте с “стрингами для головы”. Оператор не нужен, иными словами.
Особенно меня порадовало, что оказалась запечатлена одна из “лучших” посадок - это ж надо, при ширине полосы почти 20 метров, воткнуть самолёт в бруствер. Извиняюсь, я был порядком уже задубевший и ветер со снегом разошелся не по детски, но всё равно, так нельзя. Впрочем, обошлось без поломок.

По причине сильного ветра сегодня полетать не срослось, зато получилось расчистить полосу от заносов, кои возникли ночью.
В течение рабочей недели полоса по возможности будет поддерживаться в кондиционном для полётов состоянии, так что, если кто желает полетать на неделе- пожалуйста, летайте. Ну а к выходным видно будет.
Ну и еще раз - всех с наступившим Новым Годом!

Showman

Стринги - наше все.
Я сделал зум уже на компе. Тяжело в центре самолет держать (когда сам летаешь) и не дрожать на холоде 😃 Разрешения хватает для кропа кадра пополам с каждой стороны и по идее в солнечную погоду должно получаться неплохо.

FlyX

Сегодня отлично полетал с 1 до 3. Штиль, солнце и мало зевак. Будем следить за погодой и полосой.

iFly

На Москву движется циклон. Прогнозируют до 10 см снега и повышение температуры, т.е расчистка полосы перестаёт быть лёгкой прогулкой. Завтра в районе 18:30 выйду на расчистку. Помощь по расчистке (не зависимо от времени суток и объема выполненной работы) будет совсем не лишней!

iFly

Основная часть снежных заносов удалена. Хорошо расчищенная ранее полоса по центру самоочищается при сильном ветре, главное - отстоять периметр,поскольку именно у брустверов основные заносы и формируются (сантиметров по 10 толщиной). Поскольку снегопад не прекращается, расслабляться не следует. Надо чистить. Иначе полосу к выходным заметет и запечатает тяжелым мокрым снегом. А если ледяной дождь пойдёт, то вообще жжж… Так что если кто способен помочь - просим.

FlyX

Все было занесено, еле нашел границы. Почистил сколько смог.