Стадион "Наука"

iFly

Срезал бугры, оставшиеся после лунок рыбаков. Полоса комфортна для взлёта-посадки по всей площади.

DmitryK

Огромное Спасибо за полосу, Алексей!
Правда еще не был там в этом году. В прошлом году люди принимали полосу за каток. Гонять бестолку, когда объяснял, что ВПП, делали круглые глаза. Нужно подумать, как обозначить полосу и не подставиться.

iFly

Дмитрий, приветствую. По многолетнему опыту, единственный способ “обозначить” полосу - летать. Тем более, что большинство местного населения знает, что это за объект. Да, случаются исключения, и зачастую достаточно неприятные. Чтобы избежать возможной нервотрёпки, я выхожу пораньше, часам к полдесятого. В это время на пруду пусто, и у меня есть куча времени (часов до 12), чтобы налетаться на, например, большом бальзовом самолёте. Потом народ выходит гулять, и вот тут вполне себе разумно пересесть на пенолётик или планерок, и устраивать уже показательные полёты, достаточно безопасные. Часам к двум - полтретьего пруд опять пустеет, все уходят обедать.
Главное соблюдать спокойствие, вести себя дружелюбно, не конфликтовать и не лезть в бутылку. Лёд общий, и народ может гулять где хочет, в принципе. Просто одним можно объяснить, что лучше постоять в сторонке и посмотреть, а другим - трудно или вовсе невозможно. Наплыв гуляющих всё равно не остановить, и иногда проще его переждать, общаясь по теме с окружающими. Плюс я лично абсолютно не против использования полосы как катка. Льду это полезно - срезаются всяческие бугры. И контакт с людьми нормальный, многие люди на коньках стоят и ждут, когда мы закончим летать, т.к. знают, что мы расчищаем лёд для всех без исключения. Но на самом деле наша ВПП как каток - никудышная и порой небезопасная (на льду незаметные трещины и лёд неровный), так что народу можно советовать, например, нормально залитый каток у метро Войковская, в парке. Я так и объясняю - ребят, катайтесь, нет проблем, но тут небезопасно и неровно.

iFly

+бонусом для гуляющих сегодня расчистил площадочку - каток 10х10 в том месте, где тропинка из леса к пруду спускается, т.е. прямо на пути гуляющих. Так что особо нетерпеливых конькобежцев можно посылать туда подождать.

iFly

Поднавалило снежку. Надо чистить, причем чем быстрее тем лучше, т.к. 1. лыжники 2. лёд под толстым снегом раскисает и портится. 3. чем больше снега тем труднее работа.
Объем большой, помощь приветствуется.

iFly

Анатолий, спасибо! Полосу буквально выкопали из снега. Надеюсь, к выходным снега будет не так много, и полетаем.

iFly

Завтра выхожу к 10:00, по погоде. Полоса готова.

iFly

Метёт непрерывно. Так и летал - расчистка - полёт - расчистка - полёт итд. Завтра пойду к тому же времени.

FlyX

Расчистил только треть, так что завтра беру самолет и лопату.

Юрич_Н

Очень хорошо сегодня полетали.
Всем спасибо!

iFly

Да! После такого дикого снегопада полосу всем коллективом мы отстояли, да еще сил осталось на полетать. Супер! Погода как по заказу.

iFly

На выходные планирую как обычно, к 10:00 выходить летать. По погоде, как обычно. Завтра отпишусь о состоянии ВПП.

FlyX

Сегодня сходил без самолета: можно даже не чистить. Но ветер напрягает. Вчера было идеально, полетал с удовольствием.

Krylatyi

А как по поводу в пейнтбол погонять в воскресенье? Подробности в соседней ветке…

iFly
FlyX:

Но ветер напрягает. Вчера было идеально, полетал с удовольствием

Да, выходные, судя по прогнозу, не будут отличаться штилем и отсутствием осадков. Что ж, буду выбирать соответствующий летательный аппарат под конкретную погоду.
Подчистить сегодня вечером видимо, придётся, т.к. снежок всё таки идет небольшой.

Насчет пейнтбола хорошее предложение, но к сожалению, лично у меня выхи уже расписаны.

iFly

Коллеги! Полоса в идеале. Завтра выхожу к 10 … 10:30. Погода может быть ветреная, не полетаем, хоть пообщаемся.

iFly

Александр Летин, (Maxicus), с Днем рождения!

Юрич_Н

Несмотря на погодные катаклизмы, полетали не плохо.

Shimano

А красненький Ежик чьих кровей, просто на фото очень мелко ?