Стадион "Наука"

Dantarion

хотел сегодня на стадион перед работой заскочить, посмотреть, что там происходит, не успел. проспал)
наверное придется там пенолеты гонять. пруд точно не вариант. очень надеюсь, что венеция-стайл на стадион не распространится))

Kokajumbo

Да к стати , интересно что там сейчас?

iFly

Вниманию интересующихся и проспавших)))
Внемля мольбам страждущих, вышел на пруд.
И вот что увидел

ВПП существует, она ровная, но покрыта двухсантиметровым слоем снежно-водяной жижи. Под жижей - такой же, видимо, жидкий лёд. Взлёт-посадка затруднены крайне, но возможны (на больших колёсах или лыжах, с избытком тяги). По-моему, если завтра непосредственно перед полётами эту дрянь расчистить, будет неплохо. Только бы погода не подкачала.
Господа - завтра и послезавтра меня не будет - дела семейные…

Kokajumbo:

чуит моё сердце придётся у Командора его поплавки всем по очереди клянчить

Кста, поплавки (или недопоплавки-лыжи) делаются влёт из розового пенопласта “Техноплекс” и велосипедных спиц. Всю зиму пролетал на таких, установленных на моём планере “Пегас” - только положительные эмоции. Dantarion соврать не даст))))))

Командор
iFly:

Господа - завтра и послезавтра меня не будет - дела семейные…

А как же Тренерок?!!

iFly
Командор:

А как же Тренерок?!!

Дядь Миш, никак. Ты ж знаешь, я старался не подводить всегда. Сейчас - не получается((((

Командор

Господа летатели! Какая обстановка на пруду, реально ли в выходные выйти или уже кирдык, до следующего сезона?
Граупнеровские 2S, 1600 заказал, но всё таки хотелось на просторах расставить точки над I с Тренерком.

iFly
Командор:

Какая обстановка на пруду

Вечерком зайду, проинспектирую, отпишусь.

Dantarion
Командор:

Граупнеровские 2S, 1600 заказал, но всё таки хотелось на просторах расставить точки над I с Тренерком.

может есть смысл поставить человеческий мотор под 3S с адекватным kv и полетать с удовольствием?

Командор

может есть смысл поставить человеческий мотор под 3S с адекватным kv и полетать с удовольствием?[/QUOTE]
Да хотелось последние штрихи исполнить, а потом и определиться с мотором.
Народ-то летает на Стоке, не нарадуется!

Dantarion

вот и пошло дело) пока акки ждешь, можно у Максима мотор перехватить и потестить пока))

Командор

Да может где нарою 2S на один полёт, а там видно будет. Мотор-то не проблема. Винтами запасся. Жаль пруд уходит!

Командор

На Науке всё полетит, только вот куда! Главное же - состояние льда!

Kokajumbo
Командор:

Главное же - состояние льда!

Не спорю, ну тогда ждём Алексея.

Dantarion

мож на стадионе кусочек беговой дорожки лопатами чирканем и полетаем?! без перспективы нырнуть под лед))

Kokajumbo

Руслан, а есть лопата у тебя запасная, Я бы зачистил бы снежок

Или по очереди. Во сколько собираемся?

iFly

Вот так приблизительно всё выглядит издалека и вблизи. Как и в позапрошлые выхи - полоса ровная, но кашица снежно - водяная. Проваливаться под лёд, думаю еще рановато. Но - время лыж и поплавков. что-то колёсное, боюсь скапотирует, даже если кашицу разгрести…Хотя… смотря какие колёсы.