Стадион "Наука"

iFly

Это без разницы. Там тоже свои хозяева есть. Идея в том, чтоб организовать нормальную ВПП - с тем, чтобы там могли летать не только пенолёты, а и крупногабаритная бальза, которая у нас сейчас размножилась что-то))) Сделать ровную площадку, с коротко стриженной травкой…А это означает переговоры с руководством. Делаем попытки - но пока глухо.

Surf
modsley:

заеду туда завтра вечерком подлетну.

  • Максим, как результат разведки?
    ( давно уже видел этот снимок 😃 и курил интернет про это место - собачников там кстати летом немеряно, что характерно - вольготно выгуливают без поводков)
modsley

Да всё нормально.
Ровное поле. Никого. Мокро 😃

Vlad73

Таки чего решили?
На самом стадионе летаем ?

Kokajumbo

Христос Воскресье!
Ну что господа, может есть у кого желание подлетнуть сегодня?

iFly
modsley:

Да всё нормально. Ровное поле. Никого. Мокро

Разведка показала, эти поля - перепаханы, подготовлены под посадку, грязь там сейчас непролазная, говорить о формировании там ровной ВПП скорее всего не придется. Треугольное поле, что внизу картинки maps.yandex.ru/-/CNUeBMLo - ровное, но сейчас тоже мокрое и ходить по нему невозможно, не проваливаясь в грязь. Но. Оно зажато между тимирязевской, красностуденческим проездом и элитной многоэтажкой, поэтому вопрос безопасности полётов открыт. Ощущение тесноты присутствует. На Науке кажется даже, что посвободнее…Хотя, возможно это субъективное ощущение.

Командор:

А пруды как? Аллес?

На прудах летать только если стоя на берегу. Вчера так и летал
А основные полетушки состоялись вчера на поле Науки. Там уже снег почти сошёл.

iFly
Kokajumbo:

Ну что господа, может есть у кого желание подлетнуть сегодня?

Есть. Выдвигаюсь на науку, через полчасика буду там.Но учтите, господа. Там футболисты уже появились. Так что чем раньше тем лучше…Да и штиль сейчас)))

Kokajumbo

Ну всё стартую. (мне ехать ещё с лененского)

iFly

Вот уж свезло так свезло. И с погодой, и народа немного на стадионе было. И снег сошел. И утром, и вечером полетушки удались на славу. Видимо, день потому что особенный. Всех еще раз с праздником. Христос Воскресе!!!

iFly

Завтра хочу выйти пораньше, часам к девяти утра или еще раньше. Иначе на Ангеле не полетать безопасно… Кто еще с большими самолётами - присоединяйтесь

iFly

Нутк.
Ветрила правда на улице жесть, бум надеяться…

Kokajumbo

А новичка то с крутым эджем не прогоните? )))

modsley

Летать на науке - неправильно. И на яме - неправильно.
Неправильно летать над посторонними людьми.
К сожалению.

Kokajumbo

Я завтра на науке буду летать - Не правильно!!!