Марьинский парк (с начала до 31.12.2008)

east
Gusha:

Стас! Какие проблемы, унас в фирме на строительных участках есть пилорамы- неси ко мне, а я уже на участок с прорабом передам-укоротят вмиг:) даже глазом не успеешь моргнуть:)

И правда аккуратнее будет, а то я хотел топором оттяпать. 😈

kvn543

Стас, она же под электричество 😲 , как туда ДВС пихать? Отрезай мотораму по самые… до файервола и ставь обычную. Или, тьфу, тьфу решил на электричество перебраться?

east
kvn543:

Стас, она же под электричество 😲 , как туда ДВС пихать? Отрезай мотораму по самые… до файервола и ставь обычную. Или, тьфу, тьфу решил на электричество перебраться?

Нет,я ДВСник.Треск мотора -романтика!!!А пергозовки,Ух!!!Вонь и т.д.
Я ее (мотораму)обрежу на 3 см и соединю с помошью накладного куска фанеры.
Крылья уже готовы.Кстати крыло у гипериона все из бальзы, а в пилотаже нервюры из фанеры.Самоль реально легче,главное что бы от вибрации не развалился ТТТ.От пролого падения машинка на крыле шестеренки при ударе переломала.

Gusha
east:

Нет,я ДВСник.Треск мотора -романтика!!!А пергозовки,Ух!!!Вонь и т.д.
Я ее (мотораму)обрежу на 3 см и соединю с помошью накладного куска фанеры.
Крылья уже готовы.Кстати крыло у гипериона все из бальзы, а в пилотаже нервюры из фанеры.Самоль реально легче,главное что бы от вибрации не развалился ТТТ.От пролого падения машинка на крыле шестеренки при ударе переломала.

до субботы успеешь всё сделать?

стрелок-радист

Пилотажевский Яшка все ж изначально был двоечкой - т.е. в комплектах и под электричество и под ДВС шел. Правда, в последнее время ДВС-ную версию продавать перестали. Но они все равно были одинаковые - мы со Стасом это проверили…во время второй реинкарнации;)
Вообще странно. Еще прошлой весной в Е-флае рассматривал родной гиперионовский Як. Он был один в один как пилотажевский.
Ну а я пока суть да дело начинаю неспешно восстанавливать легендарный SpreeSports M36:)

Помню, что кто-то говорил про пресс-формы для полиэтилена…как видно из фото, мне не помешает новый капот.

east
стрелок-радист:

Пилотажевский Яшка все ж изначально был двоечкой - т.е. в комплектах и под электричество и под ДВС шел. Правда, в последнее время ДВС-ную версию продавать перестали. Но они все равно были одинаковые - мы со Стасом это проверили…во время второй реинкарнации;)
Вообще странно. Еще прошлой весной в Е-флае рассматривал родной гиперионовский Як. Он был один в один как пилотажевский.

Макс, на коробке написано,“модификация 2008 года , еще лучше,еще легче”,во как.Модель стала более ажурной.Машинка руля высоты одна и фиксируется в глубине фюза.Короче полно различий.Я даже засомневался в его крепкости. Облет покажет.
К субботе не знаю,а к воскресенью соберу.
За трудовую ночь практически все сделал, осталось укоротить мотораму ,поставить двигатель и прорезать капот.

kvn543

Чтоб не скучали, краткий репортаж из закромов родины:[ attachment=209916:____________019.jpg]

Gusha
kvn543:

Чтоб не скучали, краткий репортаж из закромов родины

с помощью Димы, думаю Владимир Николаевич я вас скоро переплюну по количеству:)Работы на год вперёд.Вот думаю куда тока всё размещать…

east

Ну что,братцы притихли?С первым снегом вас! 😃
Лыжи,лопаты приготовили?

Некоторые положительные моменты в снеге есть.
Снег на поляне можно сгребать в одну кучу, её будем использовать для экстренных посадок и исполения над ней 3д. 😲

kvn543

Надо утренней смене заказ сделать: от дороги к полю пускай ходят мелкими шажками, утаптывают тропинку в снегу. А то в субботу не проберемся, придется с пешеходной дорожки взлетать 😵

стрелок-радист

А я вообще учился летать зимой! Бывало, самуль вертикально в снег уходил так, что только кончик рудера торчал. и нечего - отряхнул, дальше полетел:) поэтому зима - хорошее, безаварийное время:)
хотя… теперь и снега-то такого в наших краях нет. Так что на колесах всю зиму пролетаем, вот увидите!

Merwol
kvn543:

Прошлую зиму точно на колесах пролетал, только узкие надо на широкие поменять

Не знаю как вам а мне хоть накаких нибудь подняться в воздух.

Alex_177

Блин, кажется полетали в выходные 😃

Gusha
Alex_177:

Блин, кажется полетали в выходные 😃

всё норма, не паниковать!!!

kvn543

Всё правильно 😉 , раз молчу, значит полеты не отменяются! Не забудьте темные очки!

Alex_177

Надо к самолю зонтик прикручивать 😁