Сборки А123 и modelelectronicscorp

Zetmax

В поисках готовых сборок батарей А123 2300 mA нашел вот этот магазин modelelectronicscorp.
Продают готовые сборки А123, упакованные в разных комбинациях по 2, 4, 6, 8, 10 шт. Основня изюминка этих сборок заключается в применении беспаечной технологии сбоки.
Смысл ее заключается в том, что батареи упакованы в попрную линейку и контактируют с друг - другом непосредственно. Для улучшения проводимости между банками применяется
серебрянная токопроводящая паста, состоящая на 92 процента из чистого сребра.
Такой метод, по их словам, дает ряд приемуществ. Во первых низкое сопротивление, а во вторых есть возможность разобрать пак, в случае повреждения 1 или более банок.
Но есть и недостаток- данные сборки не оснащаются балансировачными разъемами. Они конечно пишут, что данный тип батарей не требует балансировки и т.д.
но не знаю насколько это правда. Хотя отчасти я могу с ними согласиться, на моей практике имел в пользовании батарею LiPo Kokam 2000 16C,
за весь период эксплуатации (около 2 лет) не наблюдалось ни малейшего разбаланса между банками и даже спустя 3 года батарея была как новая. Так что могу предположить,
что нормальной батарее балансировка не требуется.

Оформление первого заказа прошло не очень гладко. Отказались снять деньги непосредственно с карты и попросили сделать платеж PayPal-ом.
Оплатил, но пришлось ждать примерно 2 недели пока отправят, т.к. они сами ожидали поставку из кореи. Отправили EMS-ом, дошло быстро и без проблем.

На днях собриаюсь сделать новый заказ и списался с ними, говорят что задержек с поставками не должно быть.
Кстати, недавно у них появились сборки из 4-х банок A123 емкостью 1100 mA.

P.S. Хочу добавить, что цена на готовые сборки А123 сравнима со стоимостью этих батарей, продаваемых россыпью.
Будут вопросы - пишите, с радостью отвечу.

PigTail

Тады уж упоминули бы, что у них там и наборы для сбора таких батарей на 2 - 14 шт есть.

Zetmax
PigTail:

Тады уж упоминули бы, что у них там и наборы для сбора таких батарей на 2 - 14 шт есть.

Ну тогда остается добавить, что у них есть и винты АРС Electro, регуляторы, моторы, редукторы, а так же батареи LiMn.
Но я так предполагал, что кому надо - сами разбрутся… Основную суть их идеи беспаечного соединения батарей А123 я изложил.

2 months later
Cosmojam

В данный момент смотрю у них всё Out of Stock.
Кто знает где ещё можно купить A123? А то как-то нету их совсем нигде 😦

Панкратов_Сергей
Cosmojam:

В данный момент смотрю у них всё Out of Stock.
Кто знает где ещё можно купить A123? А то как-то нету их совсем нигде 😦

Вот тут неоднократно покупал www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=…
Вечером заказываешь -утром письмо приходит что отослали.