оплата через PAYPAl проблема у меня!

dimas

Друзья в Гонк Конгском сайте сделал покупку на 85 баксов все прошло удачно. Через палку платил
Делаю заказ на 240 баксов оплата не проходит! В чем дело понять не могу.
Есть правда предположение что стоит лимит по выплате п палке но тогда как его поднять?
короче прошу помощи

Vitaly

Вы б написали хоть, чья карта. У Виртуалок ВТБ кажись лимит 500 баксов.

Можно ли поднять лимит - от банка зависит. Чаще нельзя и проще банк сменить.

dimas
Vitaly:

Вы б написали хоть, чья карта. У Виртуалок ВТБ кажись лимит 500 баксов.

Можно ли поднять лимит - от банка зависит. Чаще нельзя и проще банк сменить.

alfa bank master card прикол дала сегодня сделать платеж частями по 49 баксов аж 2 раза подряд

Vitaly

В банк звоните. У меня такая же карта, нет там лимитов на виртуалках. Может, они свое оборудование перекручивали, что транзакция не могла пройти именно в тот момент.

mr_iceman

У меня с PayPal сегодня еще круче получилось.
Пытался оплатить в интернет-магазине через PayPal около 800 долларов.
На карточке - чуть больше 800 долларов.
PayPal ругнулся на мою карту, что она, мол, заблокирована, и мне следует обратиться в мой банк и т.д.
Карта заведомо хорошая, буквально неделю назад PayPal к ней претензий не имел.
Тут-же пришло 2 CMC с оповещением:

  1. “Avtorizastiya prinyata summa 800 USD (ostatok 4 Usd)”
  2. Через 3 минуты - “Avtorizastiya otklonena (nedostatochno sredstv) summa 800 USD (ostatok 4 Usd)”

Залез в интернет-банк.

Доступный остаток: 4 Usd

Операции, находящиеся в авторизации:
Дата операции     Кредит     Дебет     Тип     Комментарий
16.05.2008 16:29:07     0.00     800.00     Собственные средства      800 USD Retail  <цифры> PAYPAL *<магазин>

Я сбегал в свой банк, благо недалеко. Проверил. Карточка - в порядке. Они связались со своим процессинговым центром. Там говорят - платеж прошел (правда, все как-то неуверенно блеяли. “Вроде прошел”, “вроде нормально”…).

Позвонил в интернет-магазин. Туда платеж не пришел.

😃

Что это было? PayPal попытался снять деньги, но не смог, но сумму заблокировал? Или все-таки снял, но до магазина не донес?!

Можно, конечно, попросить банк откатить эту транзакцию, но не хочется ссориться с “палкой” зазря.

dimas
Vitaly:

В банк звоните. У меня такая же карта, нет там лимитов на виртуалках. Может, они свое оборудование перекручивали, что транзакция не могла пройти именно в тот момент.

Думаете с банком затык? Предыстория такова. что карта работает уже пол года и суммы проходят через нее любые, но 30апреля я зарегистрировался в"" палке "сделал пробную покупку в одном магазине, а во втором мне просто пошел отказ в проведении платежа . И сегодня 16 мая я сделал в этот магазин 2 платежа по 49 баксов.

на сайте палки есть в факе вопросы про лимиты но в меню нет тех кнопок о которых идет речь.
Сейчас пробовал дает переслать только1 бакс

Vitaly

Чего гадать-то? В банк позвоните днем, у них логи есть, по какой причине транзакция отклонена была. Заодно и нам расскажете. Я виртуалками альфабанка через палку постоянно плачу. Не было проблем.

PigTail

По описанию смахивает что автор не верифицировался в палке, потому и лимит на платежи в месяц… Кстати, работающая хоть сколько времени карта еще не гарантирует что в очередной раз не будет сбоя с платежем 😦

dimas

После звонка в банк выяснил что никто не ограничивает мои платежи.
После этого меня осенило что оплата срывается из-за тормозного интернета сделал операцию на быстром соеденении прошло моментально без проблем.
Вот как! слава богу.

felix8888

Палка еще отслеживает айпишники с которых производится платеж, и может запросто блокирнуть оплату или поставить лимит на акаунт, если что-то не понравится, например если айпишник относится к другой стране, нежели зарегистрированная карта (бывает при использовании прокси).

gree

палке дабы избежать проблем возможных надо отправлять документы и нормально верефицироваться. то что Вас верифицировали за 2 бакса - это не та верификация. Без нормальной верификации палка может устанавливать ограничения на оплату (при этом вам ничего не сообщается) . при мне был случай когда ограничение стояло на 250-850 (примерно) долларов. т.е. суммы большии и меньшии проходят а эти нет. палка ничего неотвечала, но после высылки им документов для верификации все ограничения спали. Ограничения обычно на виртуалках всяких. если карта нормальная хотябы классик то проблем не должно быть. ну если только палка сама попросит доки.

dimas

Ребята я хочу посоветоваться всели я правильно сделал ? Т к. оплата сразу не прошла я взялся оплачиватьс моего аккаунта частями на адрес магазина и с указанием номера и даты заказа. Смогут ли в магазине понять что я оплатил заказ частями но сумму переслал нужную. Сейчас отправил им письмо с обьяснениями ситуевины. Деньги сейчас ждут на палке когда их соблоговолит снять магазин. ММне сейчас сидеть на попе ровно?

felix8888
gree:

палке дабы избежать проблем возможных надо отправлять документы и нормально верефицироваться. то что Вас верифицировали за 2 бакса - это не та верификация. Без нормальной верификации палка может устанавливать ограничения на оплату (при этом вам ничего не сообщается) . при мне был случай когда ограничение стояло на 250-850 (примерно) долларов. т.е. суммы большии и меньшии проходят а эти нет. палка ничего неотвечала, но после высылки им документов для верификации все ограничения спали. Ограничения обычно на виртуалках всяких. если карта нормальная хотябы классик то проблем не должно быть. ну если только палка сама попросит доки.

Не совсем так, палка сама решает какой верификации для нее достаточно, обычно хватает ввести номер проверочного платежа (2 бакса), но в любой момент могут поставить лимит и запросить документы. Обычно об этом извещают после попытки провести платеж.

dimas:

Ребята я хочу посоветоваться всели я правильно сделал ? Т к. оплата сразу не прошла я взялся оплачиватьс моего аккаунта частями на адрес магазина и с указанием номера и даты заказа. Смогут ли в магазине понять что я оплатил заказ частями но сумму переслал нужную. Сейчас отправил им письмо с обьяснениями ситуевины. Деньги сейчас ждут на палке когда их соблоговолит снять магазин. ММне сейчас сидеть на попе ровно?

Если магазин извещен, то да. Для очистки совести можно послать номера транзакций.

gree

Не совсем так, палка сама решает какой верификации для нее достаточно

про то и говорю. поэтому дабы избежать возможных проблем которые возникнут обязательно в самый непододящий момент. лучше верефицировать сразу.

Обычно об этом извещают после попытки провести платеж.

не всегда. а последнее время они и отвечают как-то долго на такие вопросы. а если от вас ждут оплаты несколько китайцев на ебае… то неприятно когда плятежи перестают проходить.

и вообще всё платить я призываю только через палку. всё же гарантии .

felix8888
gree:

про то и говорю. поэтому дабы избежать возможных проблем которые возникнут обязательно в самый непододящий момент. лучше верефицировать сразу.

Я ничего не слал, некоторые банки при отправке реквизитов платильщика указывается его адрес проживания, в моем случае он совпадал с адресом, указанном при регистрации акаунта. Проблем не было вообще, отправляется любая доступная на счету сумма - проверено. Хотя поначалу опасения были, что выиграю какой-нибудь лот, а с оплатой будут проблеммы. Но и на этот случай есть выход - почти всегда можно договориться с продавцом и оплатить лот через посредника.

П.с.Кстати не в первый раз слышу, что у людей проблеммы с палкой при использовании карт Альфа банка…