Оплата через PayPal можно ли отозвать перевод?

maxim2222

Приветствую. Ситуация следующая - на е-бае сделал покупку через PayPal. Получилось так - не смог оплатить сначала через PayPal и (тут моя вина) второй раз тот же заказ оформил и попытался оплатить напрямую по кредитке, но в результате оплатил только первый заказ PayPal. Увы но опыта покупки на е-бае не было. Тут же отписался и извинился перед продавцом за двойной заказ, попросил второй анулировать. Этот крендель ничего не ответил. Позже я написал ему и спросил отправил ли он заказ. Продавец сказал что ждет оплаты второго. Я еще раз продублировал про ошибку и извинился, вроде мы пришли к взаимопониманию, но я надеялся напрасно - похоже заказ так и не был отправлен, так как прошло уже больше 2 месяцев и продавец не отвечает на письма. Возможно ли отозвать в таком случае перевод денег или нет?

SGordon

что ,зачем, почему ты платил я не понял, но в PayPal можно открыть диспут и все разрешить с продавцом по этому платежу ( в т.ч. и возврат) Но срок тока 45 дней …

maxim2222
SGordon:

что ,зачем, почему ты платил я не понял, но в PayPal можно открыть диспут и все разрешить с продавцом по этому платежу ( в т.ч. и возврат) Но срок тока 45 дней …

Диспут я уже открыл на e-bay, пока паразит молчит, на письма тоже не отвечает. Есть возможность диспута в PayPal или вы имели ввиду e-bay?

maxim2222

Нашел и открыл диспут в PayPal, но действительно срок обжалования 45 дней…

GriffinRU

E-bay и PAYPAL под одной крышей. (E-bay купил PAYPAL несколько лет тому назад)
Если диспут был открыт на E-Bay, то должно быть Ok, правда более $275 минус $25 за услуги при хорошем истечении обстоятельств получить не удастся. Если у вас хорошие отношения с продавцом, то вышлите ему платежку (Request money) через PAYPAL и если все Ок, то он вам оплатит её (минус PAYPAL fee) если нет тогда вперед и с песней в диспут.

Артур

maxim2222

Спасибо за советы, но похоже все складывается нормально. Продавец откликнулся, даже принес извинения, сказал что вышлет заказ в ближайшее время. Видимо произошло некое недопонимание и продавец не увидел что платеж прошел. Хотя я несколько раз через форму
e-bay отправлял запрос по поводу моего заказа.