как пользоваться трекером?

zwitch

как понять что посылку задержала таможня, как долго может висить статус необновляющийся после того как появилась строка импорт?

ПС это уже касается второй моей посылки (ее судьба), первая пришла 😃

zwitch
RACER=:

Вообще сроки и всё по таможни 10 раз уже обсуждалось тут rcopen.com/forum/f23/topic77123

ну тут как бы восновном про тормоза ЕМС… а вот внятного сколько она реально может там лежать, и как понять что ее задержали я так и не понял…

igrushkin

от импорта до передачи в таможню проходит от 3 (мечта) до 11 (тоже редко) дней. Если посылку задержат, то за статусом “Передано в таможню” не будет следовать “Покинуло ММО”, обычно они появляются вместе, т.к. разница между ними несколько часов.
И если ее задержат (там реально что-то стремное типа аппы или левого инвойса?), вам придет телеграмма.

zwitch
igrushkin:

от импорта до передачи в таможню проходит от 3 (мечта) до 11 (тоже редко) дней. Если посылку задержат, то за статусом “Передано в таможню” не будет следовать “Покинуло ММО”, обычно они появляются вместе, т.к. разница между ними несколько часов.
И если ее задержат (там реально что-то стремное типа аппы или левого инвойса?), вам придет телеграмма.

да нет просто всегда заказывал запчасти, посылочки маленькие были, по размеру как обувная коробка и весом до килограмма, а тут заказал пару игрушек RTF (посылка огромная и весит несколько килограмм) думаю таможенники прочитав слово “хобби тойз” и не указанную ценность могут и усомнится, хотя реально там игрушки суммарной стоимостью несколько тысяч… ну “аппы” (аппаратура радио) на игрушках стоит конечно, это радиоуправляемые игрушки

haf4uk

Ну люди же заказывали , радио апаратуры , машины ртр , и вроде ничего все норм , поэтому не парься жди