Положим конец преступному беспределу EMS - Почта России

AirVetra

Молодец! Огромное спасибо и будем до конца болеть за усилия твои!

ПС. ПРосто так решил глянуть, а вдруг и правдо пошло дело:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 11.11.2008 06:07 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 13.11.2008 06:07 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 17.11.2008 05:00 104003 Москва PCI-3 2.5 115582 Москва
Передано таможне 17.11.2008 18:57 104003 Москва PCI-3 2.5

УЖ не знаю что случилось, но если это действительно благодаря этому - то слава правому делу!

Dr_Sun

ой ну ладно. я искренне сомневаюсь, что это они из-за меня забегали =)
но то, что забегали - точно хорошо =)

an2an
Dr_Sun:

ой ну ладно. я искренне сомневаюсь, что это они из-за меня забегали =)

Да это им сыкотно стало, что скоро, из за новогоднего наплыва посылок, они по коридору своей таможни ходить не смогут. Будут спотыкаться и ломать ноги и челюсти, вот и разгребают завалы.

Ruswolf

странно, но ничего хорошего не наблюдаю:

Обработка 09.10.2008 21:02 104003 МОСКВА PCI-3 Сортировка 0,000 0 0
Передано таможне 02.11.2008 10:23 104003 МОСКВА PCI-3 2,810 0 0
Обработка 05.11.2008 15:57 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Вручение 07.11.2008 00:00 115191 МОСКВА 191 Вручение адресату 2,810 0 0

моя посылка (не ЕМС) пролежала до таможни почти месяц!! А попав на таможню, растаможилась за 3 дня.

Dr_Sun

ну так вы даты смотрите
глупо требовать быструю доставку в октябре, когда вся суета в ноябре началась.

Ruswolf

Я думаю, мы все дождёмся лет через 5-7 такой-же скорой доставки. Главное по-больше таких кто тему создал. А те кто на него наезжали на первых страницах - плохие. Вот.

igrushkin

тот, кто тему создал, только языком чесать мог. А Др. Сану респект, вот таких действительно побольше

Dr_Sun
igrushkin:

тот, кто тему создал, только языком чесать мог. А Др. Сану респект, вот таких действительно побольше

да если честно, ничего особенного я не сделал.
всё в рамках правового поля.
просто для каких-то стран это нормально
а для нашей страны суд это только если человека убил. а остальное всё мелочи и надо терпеть.

всё должно быть цивилизовано.
нарушили права - предъявляешь претензию
добровольно возмещают? - конфликт исчерпан, все жмут друг другу руки и довольные расходятся
спорят? - в суд, он обяжет кого надо.

an2an
Dr_Sun:

а для нашей страны суд это только если человека убил.

И-то, смотря какого человека. Если какого-нибудь “Литвиненко”, то тоже не обязательно…

Интересно, если пытаться пойти по Вашим стопам, то следует ли пытаться попасть к этому же судье? Ведь прецедентного права у нас нет, и другой судья может решить как-то иначе. Да и разбираться в вопросе ему будет легче.

Ruswolf
an2an:

И-то, смотря какого человека. Если какого-нибудь “Литвиненко”, то тоже не обязательно…

ну началось. Находятся же среди моделистов английския шпионы - засланцы. 😁

Dr_Sun
an2an:

И-то, смотря какого человека. Если какого-нибудь “Литвиненко”, то тоже не обязательно…

Интересно, если пытаться пойти по Вашим стопам, то следует ли пытаться попасть к этому же судье? Ведь прецедентного права у нас нет, и другой судья может решить как-то иначе. Да и разбираться в вопросе ему будет легче.

не следует. ну, точнее, вы к нему не попадете. это же мой участок, по месту жительства.
мой судья ещё ничего не решил - так что неизвестно что хуже.
а вообще дело-то плёвое так-то. только почта будет на таможню всё валить. будут её вызывать и т.д. - долгий процесс в любом случае, но по моему скромному мнению - 100% в мою пользу всё будет решено.

an2an
Dr_Sun:

…мой судья ещё ничего не решил - так что неизвестно что хуже.

Я конечно, как минимум дождусь решения суда по Вашему иску, а так же решений вышестоящих судов, если таковые последуют. Тем более, что нынче просто какие-то рекорды скорости ставят…

   Приём			10.11.2008 16:01	Австрия 4591
   Экспорт		  12.11.2008 07:41	Австрия ATVIEB
   Импорт		   16.11.2008 00:52	104003 Москва PCI-3
   Передано таможне 18.11.2008 09:48	104003 Москва PCI-3
   Обработка		19.11.2008 21:54	104003 Москва PCI-3	Покинуло место международного обмена
lyoha

Причем это не ЕМС, а обычная почта.

Dr_Sun
an2an:

Я конечно, как минимум дождусь решения суда по Вашему иску

боюсь, не дождетесь.
админы грозят забанить за личные данные, которые нельзя исправить.
так что, если кому будет интересно продолжение - через неделю спрашивайте в аську где почитать.

Dr_Sun

было заседание.
почта не пришла. тот мужичок что был первый раз по телефону сообщил, что передал дело в другой отдел и ниче не знает.
рассматривали заочно. без них. ещё раз разъяснил судье все бумажки (распечатки с магазина, пайпала и т.д.)
принес, как и просили, рассчет полностью включая курсы.
кстати говоря, выяснил, что центрабанк устанавливает курс для гонконгского доллара, но делает это не ежедневно, а ежемесячно.
я на день оплаты переводил через доллар по курсу цб рф и ецб, а судья взяла курс цбрф месячный.

вообщем всё мы это посчитали, всё посмотрели я всё разъяснил, что нужно - перевел.

решение в мою пользу частично.
т.е. разница между авиа и наземной доставкой
по 3% за каждый день задержки
и моральный вред 1000рублей
итого где-то 1800, что превышает саму доставку.

с почты штраф где-то под 900 (50% от суммы) плюс штраф 2200.

получается, что вместо того, чтоб возместить мне 300-400рублей по моему заявлению летом. почта теперь заплатит под 5000.

решение заочное - поэтому теперь нужно ждать пока почта получит решение по почте 😉 потом 17 дней им на обжалование, вообщем пока то сё - судья сказала в январе приходить за исполнительным листом. в конце декабря у них там отчеты готовят и вообщем не до того.

решением я остался доволен.
к январю уже должны быть ответы с почты по ещё трём посылкам - тоже самое планирую замутить.

если есть вопросы - задавайте, пока не забанили.

AirVetra

поздравляю… молодец!

как же не хватает подобного по все неисполнениям обязательств и т.д.

Dr_Sun

ну поздравлять рано - они ещё могут обжаловать и т.д. и т.п.
посмотрим.

an2an

Поздравляю, “войну” мы пока не выиграли, но в одном “сражение” Вы их уже одолели! На хорошем примере может и другие подтянутся…

graf138
graf138:

Сегодня отгрузили мне посылку из штатов, посмотрим как все сложится… 😇 Думаю, что результат будет нулевой. Пока по телеку репортаж не покажут, реакции не будет… 😠

24.11.08 посыль была уже на почте- просто рекорд…