"Импорт" уже неделю

sergio_n

Заказал вертолёт с rc711.com обычной почтой. В Москву посылка пришла 25.09. соответственно тогда же на сайте нашей доблестной почты появился статус “Импорт”. С тех пор никаких телодвижений. А уже больше недели прошло. Нормально ли это?

samodelkin79

Ну Вы бы хоть соседнюю ветку почитали. 22 дня до таможни - это уже считается нормальной ситуацией 😵 . Я тоже думал “подарочек” на день варенья получить (29.09 посылка в России), но видать не судьба 😢 .

sergio_n

ооо, спасибо) раз мало - буду с нетерпением ждать)

VictorS
sergio_n:

ооо, спасибо) раз мало - буду с нетерпением ждать)

Это означает, что Ваше отправление лежит в ОЧЕРЕДИ на таможню.
Я по три раза в день звоню и проверяю. У меня три посылки застряли.
Якобы таможня “взяла” себе норматив уже 12 дней. Месяц назад был до 10.
На сегодня проходят посылки с прибытием 18-19 числа.
Вот такая действительность.Так что ждите.

VictorS:

Это означает, что Ваше отправление лежит в ОЧЕРЕДИ на таможню.
Я по три раза в день звоню и проверяю. У меня три посылки застряли.
Якобы таможня “взяла” себе норматив уже 12 дней. Месяц назад был до 10.
На сегодня проходят посылки с прибытием 18-19 числа.
Вот такая действительность.Так что ждите.

Извините! Пять минут назад бодрым голлосом сообщили что сроки рассмотрения таможней изменелись уже до 14!!! дней.
Ура.

igrushkin

братцы, эту тему надо прибить, т.к. она дублирует паралельную “основную” тему про тормоза почты

Boroda-msk
igrushkin:

братцы, эту тему надо прибить, т.к. она дублирует паралельную “основную” тему про тормоза почты

Надо не прибить тему, а четко их переименовать, чтоб было типа:
“Тормоза EMS” - там только по ЕМСу и
“Таможенные задержки” - здесь и по ЕМС и по другим видам доставки…
т.е котлеты к котлетам, а мухи к мухам…

aland
Boroda-msk:

Надо не прибить тему, а четко их переименовать, чтоб было типа:
“Тормоза EMS” - там только по ЕМСу и
“Таможенные задержки” - здесь и по ЕМС и по другим видам доставки…
т.е котлеты к котлетам, а мухи к мухам…

А кто-то может четко разделить тормоза почты и таможни? Вряд ли.
А ту тему уже переименовали, так что там не только ЕМС, но и обычные посылки

Boroda-msk
aland:

А кто-то может четко разделить тормоза почты и таможни? Вряд ли.

Угу… Тормоза почты это все в купе обо всем вместе и в общей каше…
Тормоза таможни - чАстная временная проблема от импорта до таможни и хотелось бы ее видеть отдельно в сконцентрированном виде…

VictorS
aland:

А кто-то может четко разделить тормоза почты и таможни? Вряд ли.
А ту тему уже переименовали, так что там не только ЕМС, но и обычные посылки

Да элеменитарно!
Мне даже плюс минус полчаса с доставки снимают и ждут по моей просьбе(если конечно нужно срочно), когда я сам в ЕМС заеду. А то доставка еще дня три по Москве катать будет. Как только проходит таможню в сортировочном зале уже есть информация о посылке. А через час на сайте.
Просто нужно отслеживать (если конечно приспичит) это занимает несколько минут в день.
С обычной почтой помудренее. Она идет через терминал на Варшавке. И с отправки до районой почты почти 2-3дня. Здесь перехват посылки требует большего времени, да и место слишком шумное. номера телефонов на сайте почты и добавочные тоже.

aland

Не пойму при чем здесь задержки ? Это обычная работа почты.

Dr_Sun
VictorS:

Якобы таможня “взяла” себе норматив уже 12 дней. Месяц назад был до 10.
Извините! Пять минут назад бодрым голлосом сообщили что сроки рассмотрения таможней изменелись уже до 14!!! дней.

спешу вас обрадовать - сроки про таможню они придумывают на ходу. если посылка у вас лежит 5 дней - скажут что неделя
если неделя - скажут что 10 дней
если 10 дней уже налёживают - скажут что до двух недель

и т.д.

я по одной своей посылке звонил раз в день - мне каждый раз прибавляли по одному дню =) так что не стоит ориентироваться на этот трёп.

VictorS
Dr_Sun:

спешу вас обрадовать - сроки про таможню они придумывают на ходу. если посылка у вас лежит 5 дней - скажут что неделя
если неделя - скажут что 10 дней
если 10 дней уже налёживают - скажут что до двух недель

и т.д.

я по одной своей посылке звонил раз в день - мне каждый раз прибавляли по одному дню =) так что не стоит ориентироваться на этот трёп.

Коллеги! это все верно, но есть у почти всех маленький маленький нью-ан-сик - счЁтик описи указан 300 у.е., а то и меньше, а по факту что ни пост. то 1.5 - 2.0 тыс. у.Ё. поэтому и страховка и все проходные документы того уровня. Если бы мне шел груз с правильной описью и деклорацией и страховкой и с карточкой заказа я бы эту тамужню разнес бы в клочья ( что раз сделал у меня был официальный груз на 175 у.Ё.) поэтому такое и происходит там тоже работают не совсем идиоты и понимают немного в “ИГРУШКАХ” КОТОРЫЕ НАМ ШЛЮТ. Да плюс бывший большой “НАЧАЛЬНИК” издал документ по сто% осмотру груза (самого уже нет, а не отменен документ, туды его в качель) вот они и зашиваются до кучи. Короче система… дает системный сбой…
Всем привет.

igrushkin
VictorS:

Коллеги! это все верно, но есть у почти всех маленький маленький нью-ан-сик - счЁтик описи указан 300 у.е., а то и меньше, а по факту что ни пост. то 1.5 - 2.0 тыс. у.Ё. поэтому и страховка и все проходные документы того уровня. Если бы мне шел груз с правильной описью и деклорацией и страховкой и с карточкой заказа я бы эту тамужню разнес бы в клочья ( что раз сделал у меня был официальный груз на 175 у.Ё.) поэтому такое и происходит там тоже работают не совсем идиоты и понимают немного в “ИГРУШКАХ” КОТОРЫЕ НАМ ШЛЮТ. Да плюс бывший большой “НАЧАЛЬНИК” издал документ по сто% осмотру груза (самого уже нет, а не отменен документ, туды его в качель) вот они и зашиваются до кучи. Короче система… дает системный сбой…
Всем привет.

если бы вы потрудились прочитать основную тему, а не плодили бы свои, то увидели бы, что долго лежат ВСЕ посылки, а не только с левыми инвойсами.
И не надо размахивать картонным мечом, декларируя, что вы бы “разнесли таможню”. Свежо предание…
Если Вы добьетесь сокращения сроков досмотра, я лично Вам выплачу вознаграждение, можете считать это публичной офертой.

Dr_Sun
VictorS:

я бы эту тамужню разнес бы в клочья ( что раз сделал у меня был официальный груз на 175 у.Ё.)

раз вы это раз сделали - не поделитесь ли опытом, как всё происходило? в подробностях? а то вы тут получаетесь первый такой, кому что-то удалось на текущий день.