Таможня задержала посылку

Vorona_z_Handicraft
And1784:

Абсолютно идентичная ситуация.

А звонили 8 800 2005 888 узнавали статус? Если задержана таможней что вы “криминального” везете или перебор по стоимости? Я поглядел соседнюю тему - похоже в неделю посылки не на таможню попасть должны, а по дню поступления в Россию. тогда у меня попадают в одну неделю и видимо придется показывать стоимость доставки, чтобы доказать что менее 10 тыс руб получается… Вобщем даже интересно, чо там таможня с меня хочет 😁

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

доказать что менее 10 тыс руб получается… Вобщем даже интересно, чо там таможня с меня хочет 😁

Похоже что так. Да, звонил. Статус “задержано таможней”, находится на складе задержанных таможенных отправлений. Там по всей видимости до сих пор и храниться. Прошло уже 10 дней. Движений никаких.

Vorona_z_Handicraft
Jocker_cms:

Похоже что так. Да, звонил. Статус “задержано таможней”, находится на складе задержанных таможенных отправлений. Там по всей видимости до сих пор и храниться. Прошло уже 10 дней. Движений никаких.

Хехе. Предположим… А может почтовикам надоело слышать упреки от получателей за задержки и они ставят теперь реальный срок когда передают посылку таможне. У таможни теперь получается явное нарушение по срокам прохождения. Чтобы отмазаться от наездов (и исков) они теперь поголовно проводят посылки как задержанные (подозрительные и т.п.) и тогда типа какбы оправдывают длительность прохождения посылок через таможню…???

Если так, то если все эти посылки в массовом порядке поедут в регионы с обязаловым вскрывать на почте в присутствии таможенника, то местные таможни захлебнутся и взвоют - у них сотрудники по почтам мотаться запарятся…

Кстати, кто уже получал задержанные посылки, она придет в мое почтовое отделение, или такие посылки идут через главпочтамт?!

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

Кстати, кто уже получал задержанные посылки, она придет в мое почтовое отделение, или такие посылки идут через главпочтамт?!

Смотря как оформит их МСК. Если офрмят сами, то на почте после оплаты пошлины. Если на месте, то придется ехать в местную таможню.

aland
Vorona_z_Handicraft:

Кстати, кто уже получал задержанные посылки, она придет в мое почтовое отделение, или такие посылки идут через главпочтамт?!

У меня были несколько раз посылки с таможенным уведомлением. Приходили на родную домашнюю почту. Там давали посылку вместе с бумажкой, на которой таможня должна была поставить свой штамп. Нарушение, конечно, со стороны почты, но похоже они с местной таможней уже договорились посылку отдавать сразу. Я ехал на таможню, рассказывал там что как зачем и почему. Главный по посылкам для физлиц удивлялся нафига было уведомление писать и ставил штамп “Выпуск разрешен”. Я его отвозил на почту и все.

DrClover
aland:

Главный по посылкам для физлиц удивлялся нафига было уведомление писать и ставил штамп “Выпуск разрешен”. Я его отвозил на почту и все.

В моем случае местный таможенник тоже ворчал по поводу уведомления и нелестно отзывался о Московской таможне, мол нафига они его выписали
из следующего я сделал вывод что задержанную посылку в Москве никто не досматривал ее просто оформили как задержанную и переправили разбираться на место
таким путем они разгребают сложившийся завал с мпо, просто часть посылок отписывают по местам . закономерности никакой нет, попасть под это может любая посылка даже с правильным инвойсом и верно заполненной декларацией

Jocker_cms
DrClover:

В моем случае местный таможенник тоже ворчал по поводу уведомления и нелестно отзывался о Московской таможне,

Я думаю что это просто человеческий фактор, у таможенников есть дела поважнее чем копаться и разбираться в наших посылках. Тем более это предполагает определенные действия по оформлении, проверке и т.д. Так что просто повезло, я так считаю.

Vitaly

У меня на питерской таможне умудрились тормознуть DHL-евский конверт, в котором была пластиковая карта со стоимостью 1$. Здешние из DHL писали заявление, что “карта с магнитной полосой”.

В DHL на вопрос, каким местом и о чем надо думать, чтобы тормозить такое отправление, развели руками. Сказали, что инспектор докапывается случайным образом и логическому объяснению его действия не поддаются. За печально известные “брокерские услуги DHL” не платил ни копейки.

dilly_bons
VoP:

😦 10-й день на таможне…

и у меня держали неделю посылку
потом выпустили , не изменив статус
Так что нужно звонить на горячую линию и на свою почту

Dozore

Сайт у них тоже туповат, а все из-за большого кол-ва данных, малого кол-ва персонала (кризис). Часто замечаю что отличаются данные русского и американского сайтов.
Поэтому ждите господа и все получится.
DHL вон персонал свой распускает, чтобы избежать фин потерь, глядишь и EMS распустит. Хотя лучше бы таможню чуток урезали 😃

VoP
Dozore:

Хотя лучше бы таможню чуток урезали 😃

Экий вы горячий. От урезания работать чтоль лучше станут?
По моей посылке сказали, что буду таможить в Уфе, сегодня схожу на почту, переговорю (на рабочий адрес заказывал).
Совершенно не запланированные расходы однако.

Jocker_cms

Подскажите у кого есть номер телефонов таможни на Варшавском шоссе 37, закиньте в личку или здесь. Тел 114- 45-87 постоянно занят. Возможно можно написать по e-mail в таможню? Послыка лежит уже больше двух недель и никуда не двигается, нужно как-то решать этот вопрос. В ЕМС тведрят одно - ждет оформление ТПО, но за две недели можно уже 10 раз этот ТПО напечатать и отправить ее в Ростов.

Vorona_z_Handicraft
VoP:

По моей посылке сказали, что буду таможить в Уфе, сегодня схожу на почту…

Моя пришла седня. Не на почту, а на главрочтамт. Нашел тел. их отдела посылок где отвечают, запиши Володь, на всякслучай. 273-29-02. Раобтают до вечера до 22 час.

Сказали конкретно что делать неизвестно, но документы лежат в мешке в коем запломбирована моя посылка. Сказали приехать, вскрыть можно токо при мне и в зависимости от того что там написано - ехать на таможню ставить штамп. Сказали возможно таможеники шлепнут сразу. Навсяк случай распечатал инвойсы что цена 2 последних посылок даже в сумме меньше 10 тыс., данные с палки об оплате, и утром заеду выписку заверенную в банке возьму.

Посмотрим, что там. Может завтра растаможу - как раз по работе в центре мотаться надо.

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

Посмотрим, что там. Может завтра растаможу - как раз по работе в центре мотаться надо.

Сколько висела дней в статусе: Передано таможне?

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

оплачивал одновременно на хобисити

Итого 14 дней. Моя висит с 4ого. Сегодня 18ое.

KOV
Vorona_z_Handicraft:

CP808276961HK (AirParcer Rus/ Fed)

info.russianpost.ru/servlet/post_item

Для сравнения - вторую половину покупок (тоже самое внутри на 99%)!!! емсом

EE844852613HK (EMS)

info.russianpost.ru/servlet/ems_item

😉

оплачивал одновременно на хобисити

Еще раз повторюсь что посылки с хоббисити задерживают с таможенным уведомлением из за заниженного инвойса:)) Ничего страшного сходите покажите заказ и выпустят вашу посылку:)

DrClover
Jocker_cms:

Подскажите у кого есть номер телефонов таможни на Варшавском шоссе 37, закиньте в личку или здесь. Тел 114- 45-87 постоянно занят. Возможно можно написать по e-mail в таможню? Послыка лежит уже больше двух недель и никуда не двигается, нужно как-то решать этот вопрос. В ЕМС тведрят одно - ждет оформление ТПО, но за две недели можно уже 10 раз этот ТПО напечатать и отправить ее в Ростов.

A что говорят в отделе по работе с таможней ЕМС ?
(отдел таможенного оформления по тел: 232-67-15, 956-99-64 (доб. 2253, 2599))

Jocker_cms
DrClover:

A что говорят в отделе по работе с таможней ЕМС ?
(отдел таможенного оформления по тел: 232-67-15, 956-99-64 (доб. 2253, 2599))

Говорят что не офрмлен еще ТПО. Когда и что неизвестно

DrClover
Jocker_cms:

Говорят что не офрмлен еще ТПО. Когда и что неизвестно

Пинай 2-3 раза в день ЕМС,отдел таможни,
пусть связываются с таможней и проясняют ситуацию
напиши гневное письмо на отдел розыска на import@…

ЗЫ у меня держали 8 дней
после 2х дневной переписки с отделом розыска
с вопросами какого х… посылка еще на таможне ?
и с требованиями сообщить когда именно она будет отправлена
и постоянных звонков в таможенный отдел

мне сообщили что моя посылка покинула таможню…

VoP
www.vorona.org

Может завтра растаможу

Олег, напиши иль брякни плиз, когда процедуру пройдешь.

divbyzero
DrClover:

Пинай 2-3 раза в день ЕМС,отдел таможни,
пусть связываются с таможней и проясняют ситуацию
напиши гневное письмо на отдел розыска на import@…

ЗЫ у меня держали 8 дней
после 2х дневной переписки с отделом розыска
с вопросами какого х… посылка еще на таможне ?
и с требованиями сообщить когда именно она будет отправлена
и постоянных звонков в таможенный отдел

мне сообщили что моя посылка покинула таможню…

Добрый день.

А отдел таможни у емс и простой почты один?
с 6.11.08 зависла на таможне.

DrClover
divbyzero:

Добрый день.

А отдел таможни у емс и простой почты один?
с 6.11.08 зависла на таможне.

разные 😦