PayPal по-русски

Lazy-bones
Usual-boy:

Лучше на палке. Палка деньги возвращает, а ебей делает возврат в счет следующих покупок!

Это с чего Вы такое взяли???
Даже если Вы на Ебеи открываете претензию то все ровно деньги Вам возвращает палка. Это по большому счёту одна контора, два спора открыть у них не удастся. Если на Ебеи откроете то при попытке повторить его на палке Вам скажут что дело уже заведено. И в обратной последовательности тоже самое.

Usual-boy
Lazy-bones:

Это с чего Вы такое взяли??? Даже если Вы на Ебеи открываете претензию то все ровно деньги Вам возвращает палка. Это по большому счёту одна контора, два спора открыть у них не удастся. Если на Ебеи откроете то при попытке повторить его на палке Вам скажут что дело уже заведено. И в обратной последовательности тоже самое.

А ни кто и не предлагает открывать спор и там и тут. Уточнил, да ебеу переводит деньги. Но кто то помню утверждал раньше (давно это было) что именно ебау делал возврат в виде купона на след покупку. А палка в виде “живых” назад на карту от куда сняли.

Lazy-bones
Usual-boy:

ебау делал возврат в виде купона на след покупку. А палка в виде “живых” назад на карту от куда сняли.

Ничего подобного…
Эт Вас в заблуждение ввили.
Деньги одинаково возвращаются на карточку что там, что там… Проверенно неоднократно, лично.

salamir2k
Usual-boy:

Лучше на палке. Палка деньги возвращает, а ебей делает возврат в счет следующих покупок! И если пакостить, то на палке диспут а на ебей отзыв и так и так можно оставить.

Не вводите людей в заблуждение!

Kirillio

Знатоки, подскажите, пожалуйста: перевел диспут в претензию (по поводу неполучения посылки), продавец предоставил трек-номер (LM076122905US), хотя отправление - мелкий пакет без трека. На сайте UPS никакой информации по этому отправлению нет. Теперь статус претензии - ожидание действий покупателя (Requiring your action). На странице этой претензии можно ее либо отменить (cancel), либо изменить причину требования возврата денег (If you received the item but it’s different than you expected, you can change your reason for this claim). Что делать чтобы подтвердить что я ничего не получил и что трек неверный?

ZVER
Kirillio:

Что делать чтобы подтвердить что я ничего не получил и что трек неверный?

Ничего не делать, просто напишите что ничего не получили и не надо оправдываться что трек верный или не верный без Вас решат.

Vertu
Lazy-bones:

Если на Ебеи откроете то при попытке повторить его на палке Вам скажут что дело уже заведено. И в обратной последовательности тоже самое.

Так и вышло. На ебее открыл сегодня кейс, а потом пошел на палку и попытался там. Ответили, что дело уже заведено.

Коллеги, а вот еще вопрос. Кейс открывается по конкретной позиции. А у меня этих позиций в заказе 6шт. Это как? 6 кейсов открывать? Или достаточно по одному товару?

Kirillio
ZVER:

просто напишите что ничего не получили

Куда написать?
Либо я непонятно объяснил, либо вы невнимательно читали - на странице претензии доступно два действия - отменить или изменить причину заведения на “товар получен, но не соответствует описанию”

Elms
Kirillio:

на странице претензии доступно два действия

Ни чего не делать.

Lazy-bones
Vertu:

Кейс открывается по конкретной позиции. А у меня этих позиций в заказе 6шт. Это как? 6 кейсов открывать? Или достаточно по одному товару?

Не по позиции открывается спор а по сделке. Тобиж заказу. И неважно сколько там позиций. Даже если Вам пришёл заказ в котором должно было быть 6 позиций, а там оказалось только, к примеру, 5 то все равно вы жалуетесь на некомплектный заказ… На весь заказ…

Elms
Lazy-bones:

На весь заказ

При этом рефанд может быть частичным.

Vertu
Elms:

При этом рефанд может быть частичным.

Почему? Т.е. понятно, что если недоложили или не то прислали. А если вообще не прислали, дали левый трек? При заведении кейса можно было выбрать позицию, может и несколько сразу, просто я не понял - как. Тыкал там тыкал, а добавлялась только одна… Так же бывает, когда вам комбинед шиппинг нужен и вы продавцу пишете - идет как комментарий к одной из позиций, а не ко всему купленному списку.

Иго

Подскажите, пожалуйста,что делать? Товар оплачен PayPal , продавец / www.tarot-rc.com / статус заказа определил “processing” ----- и тишина 12 дней.Продавец на вопросы не отвечает, трек не высылает.

Elms
Иго:

Товар оплачен PayPal

  • не переживать. По прежнему пытаться связаться с продавцом.
Retif
Elms:
  • не переживать.

До 44-го дня не переживать. Потом открыть диспут и снова не переживать 😃

22 days later
Elms

Вопрос - возможно ли использование палки без привязки к ней карты?
К примеру, я завожу пейпал-аккаунт, но ни каких карт к нему не привязываю. Затем я хочу совершить покупку на ебей (там я зарегистрирован на тот же адрес что и на палке) и там покупаю некий лот - становится известной сумма к оплате. После этого некто (мой друг…) переводит со своего пейпал-аккаунта на мой нужную сумму и я ей расплачиваюсь… Можно так?
Не спрашивайте зачем.

Elms
Elms:

Вопрос - возможно ли использование палки без привязки к ней карты?

Попробовал. Докладываю - ВОЗМОЖНО! Завёл аккаунт, там мне пытались в процессе регистрации привязать карту - просто ушел с той страницы. Затем мне перевели 1 уё в качестве тестового перевода, и оп-ля, он у меня на счету палки. Сейчас попробую купить что нибудь и расплатиться… Правда статус у меня - Status: Unverified
------------------------------
Апдейт: Всё получилось. Купил шнягу за 16 уёв… Оплата прошла. Единственное но - палка берёт процент при переводе с аккаунта на аккаунт. Но мне там купон прислали на 15 уё и я его использовал, а 1 уё уже был у меня на счету, так что пофиг. Хитрый я, да?

Probelzaelo
Elms:

Попробовал. Докладываю - МОЖНО!

Класс!

Elms:

Правда статус у меня - Status: Unverified

Это пройдет, мне так показалось, примерно через месяц после получения первой покупки, они видимо считают что раз купил и не пожаловался значит все по указанному адресу приехало.
Ну где то с той поры и считают что адрес указан честно - проверено ))

Elms

Т.е получается что я могу принимать деньги от других людей на свою палку и тратить их на ебее и в интернет-магазинах…😃 При этом не будет ни какой конвертации валют и прочего… Да и некоторую сумму можно держать на счету - палка её ни куда не транслирует ибо некуда - карты нет, банковского счёта тоже…

aland
Elms:

Т.е получается что я могу принимать деньги от других людей на свою палку и тратить их на ебее и в интернет-магазинах… При этом не будет ни какой конвертации валют и прочего

Только вот при переводе от другого человека кто-то должен заплатить нехилый процент Палке. Кто из других людей согласится делать это за свой счет?

Elms:

Да и некоторую сумму можно держать на счету - палка её ни куда не транслирует ибо некуда

У меня и сейчас на счету есть деньги, хотя к аккаунту привязано 2 карты.

Probelzaelo
Elms:

Да и некоторую сумму можно держать на счету - палка её ни куда не транслирует ибо некуда - карты нет, банковского счёта тоже…

Все правильно, но палка не хранит больших сумм, все лишнее они скидывают на карту/счет, если этого своевременно не произойдет то при переполннии они скорее всего просто откажут в получении денег и все ))
Не понятно только одно, в чем засада привязать карту?

aland:

Только вот при переводе от другого человека кто-то должен заплатить нехилый процент Палке. Кто из других людей согласится делать это за свой счет?

Скорее всего этот процент, человек уже палке простил, типа бизнесмен блин, теневой, и это налог кагбэ 😉