PayPal по-русски

xamm89

Спасибо. Да на самом деле я оплату производил с телефона. Я уже разабрался, это браузер телефона выдавал “ошибку”.Потом попытался с ПК и все прошло удачно.

29 days later
1 month later
Trafik

Всем привет!
Заказал на одном китайском сайте товар. Продавец написал, что сейчас этого товара нет в наличии- будет через 2 месяца.
Я попросил вернуть продавца деньги- он не отвечает. Я открыл спор на pay pal.
Теперь продавец просит закрыть спор, т.к. он не может вернуть деньги- они заморожены.
(Only you close the dispute,we can refund the money from Paypal,your money freeze on the Paypal account,please understand.)
Подскажите как быть? Если я закрою спор, то продавец может просто не вернуть деньги

futro77
Trafik:

Если я закрою спор, то продавец может просто не вернуть деньги

просто не вернёт ,закрыли спор -значит нет претензий и всё хорошо

Trafik

Тогда как мне быть? деньги действительно замораживаются на счете продавца, при диспуте и он не может их вернуть покупателю? Или это уловка со стороны продавца?!

futro77

Деньги замораживаются и он их не может снять и потратить ,это враньё продавца рассчитаное на новичка.Не закрывай диспут и деньги вернут .

10 days later
Kirillio

Знатоки, подскажите пожалуйста. Нужно оплатить 400евро человеку из другой страны (депозит за проживание в отеле, если что). В списке способов оплаты есть и PayPal. Имеет ли какой-нибудь смысл (с точки зрения безопасности и экономии) пользоваться им? Если я выберу при отправке платежа “I’m paying for goods or services” с меня не возьмут никакой платы за перевод, а сколько возьмут с получателя? Можно ли будет, в случае чего, отменить платеж? Непонятно как можно в таком случае что-то доказать (очевидно в комментариях к платежу я подробно опишу его назначение).

IVV
topcom:

адрес можно подтвердить только в США и нескольких развитых странах

разве? украина прошла однако;)

aland

Указание адреса в PayPal и подтверждение адреса - несколько разные вещи, однако. 😉

Martin=
Kirillio:

экономии пользоваться им?
а сколько возьмут с получателя?
отменить платеж?
что-то доказать

Экономия в чём?
Получатель сам знает сколько с него возьмут.
Отменить можно.
Что и кому надо доказывать?

IVV
aland:

и подтверждение адреса

так я о том и говорю, что у меня в заказах подтверждён стоит когда палка на мыло присылает!

вот 😉

Kirillio
Martin=:

Экономия в чём?
Получатель сам знает сколько с него возьмут.
Отменить можно.
Что и кому надо доказывать?

Мне нужно чтоб в руки к человеку попало ровно 400 евро. Если я делаю банковский перевод с счета на счет, банк берет процент за перевод с меня и этот процент я могу узнать в своем банке.
Если я перевожу через paypal как “friends or family”, то процент за перевод тоже известен и его тоже берут с меня. А вот сколько берут с получателя, если я перевожу “for goods or services” - мне неизвестно, но платить за это все равно придется мне. (т.е. отправлять 400+проценты за перевод). Сэкономить я хочу именно на способе перевода, т.к 5 и 20 евро - разница большая.
Если вдруг у меня поменяются планы, и я захочу вернуть депозит нужно же будет как-то обосновать отмену платежа (а не переводить деньги обратно, снова платя процент за перевод), т.е. доказать paypal что платеж произведен неверно или услуга не оказана или что-то еще.

IVV

созрел ещё такой вопрос: должен ли продавец оставлять обязательный отзыв о моей покупке, соответственно должен ли я оставлять ему, если он мне не оставил. просто сделал пока 5 покупок, два сразу отзывы оставили, как только проплатил, потом отправили посылки, остальные три отправили, но отзывы не оставили???
по трек номеру тоже не всё понял, его дают в зависимости от стоимости товара, или надо просить отдельно продавца, это платно?

IVV
salamir2k:

По прибытию домой - вскрыл, а там пакеты с гречей…

кстати, а действительно, как потом доказать что ты не баран? может лучше на видео снимать?!

Aloha:

Сочувствую , вскрывайте прямо на почте в следующий раз

и что это даст? предъяву печкиным выставлять???😵

Boroda-msk
IVV:

должен ли продавец оставлять обязательный отзыв о моей покупке, соответственно должен ли я оставлять ему, если он мне не оставил.

На eBay принято оставлять отзывы т.к. они помогают другим оценить как продавца, так и покупателя. Кто первый оставляет - не суть важно. Некоторые продавцы сразу оставляют, некоторые после получения отзыва от вас. Оставьте свой отзыв, когда получите лот и продавец после этого точно вам свой отзыв, как покупателю оставит…

IVV:

по трек номеру тоже не всё понял, его дают в зависимости от стоимости товара, или надо просить отдельно продавца, это платно?

Трек номер дается в зависимости от способа доставки, указанного в лоте. Если вам нужна доставка с трек номером то лучше устраивающий вас способ доставки обговорить с продавцом (наверняка этот способ будет более дорогим, чем стандартная доставка, указанная в лоте, которая как правило без трек номера).

hotoj

Здравствуйте! Маленькая история. Покупал у китайца на ebay кучку всяких запчастей. Все пришло без проблем. Доставка была бесплатная, С отслеживанием. Через город суйфэньхэ (приграничный с россией город) и уссурийск. Все пришло быстро. Сейчас решил купить у него еще всяких деталек на сумму 214 уе. Перечислил ему список того что хочу купить у него и спросил про способ доставки (хотел чтоб отправили снова таким способом) На что китаец ответил-
Hi,thank you for your order ,we offer you $195 for the items as your order list including shipment via EMS to you.
If you can make payment to our paypal account directly(not bid on eby).

Привет, спасибо за ваш заказ, мы предлагаем Вам $ 195 за элементы как список заказа включая доставку через EMS к вам.
Если вы можете сделать оплату на наш счет прямо (не предложите цену на Эби)

Как я понял, он предлагает оплатить через палку но за пределами магазина. Чем мне это может грозить?
Какие вижу плюсы= дешевле на 19 уе. Доставка через емс бесплатно

SpeeDriver

Как раз нет, он предлагает оплатить напрямую ему, в обход Палки и Ебэй, за это типа сделает скидку - 195 баксов за товар и за ЕМС доставку. Чревато тем, что если какие-то накладки будут, то ничего не докажешь и деньги свои не вернешь. Советую это письмо и координаты продавца скинуть в поддержку Ебэй, продавца накажут, т.к. это похоже на мошеннические действия.

Martin=
SpeeDriver:

в обход Палки и Ебэй,

Где вы увидили обход палки?

aland

Ну не все же знают английский так, как живущие в Америке.
Некоторые считают, что

hotoj:

payment to our paypal account directly

это мимо Палки.

hotoj

Какие последствия могут быть, если этот китаец просит оплатить ему на палку мимо ебей. С какими трудностями я могу столкнуться? Его рейтинг 50000 заказов. 99% положительных отзывов. Стоит ли мне заказывать таким способом?

aland

Я заказывал несколько раз мимо ebay у продавцов, с которыми перед этим работал. Платил напрямую через Палку. все получил. Но гарантировать, что именно этот продавец не кинет, никто не сможет. Хотя платеж через Палку дает шанс на диспут в случае каких-то проблем.