PayPal по-русски

hotoj

Здравствуйте! Маленькая история. Покупал у китайца на ebay кучку всяких запчастей. Все пришло без проблем. Доставка была бесплатная, С отслеживанием. Через город суйфэньхэ (приграничный с россией город) и уссурийск. Все пришло быстро. Сейчас решил купить у него еще всяких деталек на сумму 214 уе. Перечислил ему список того что хочу купить у него и спросил про способ доставки (хотел чтоб отправили снова таким способом) На что китаец ответил-
Hi,thank you for your order ,we offer you $195 for the items as your order list including shipment via EMS to you.
If you can make payment to our paypal account directly(not bid on eby).

Привет, спасибо за ваш заказ, мы предлагаем Вам $ 195 за элементы как список заказа включая доставку через EMS к вам.
Если вы можете сделать оплату на наш счет прямо (не предложите цену на Эби)

Как я понял, он предлагает оплатить через палку но за пределами магазина. Чем мне это может грозить?
Какие вижу плюсы= дешевле на 19 уе. Доставка через емс бесплатно

SpeeDriver

Как раз нет, он предлагает оплатить напрямую ему, в обход Палки и Ебэй, за это типа сделает скидку - 195 баксов за товар и за ЕМС доставку. Чревато тем, что если какие-то накладки будут, то ничего не докажешь и деньги свои не вернешь. Советую это письмо и координаты продавца скинуть в поддержку Ебэй, продавца накажут, т.к. это похоже на мошеннические действия.

Martin=
SpeeDriver:

в обход Палки и Ебэй,

Где вы увидили обход палки?

aland

Ну не все же знают английский так, как живущие в Америке.
Некоторые считают, что

hotoj:

payment to our paypal account directly

это мимо Палки.

hotoj

Какие последствия могут быть, если этот китаец просит оплатить ему на палку мимо ебей. С какими трудностями я могу столкнуться? Его рейтинг 50000 заказов. 99% положительных отзывов. Стоит ли мне заказывать таким способом?

aland

Я заказывал несколько раз мимо ebay у продавцов, с которыми перед этим работал. Платил напрямую через Палку. все получил. Но гарантировать, что именно этот продавец не кинет, никто не сможет. Хотя платеж через Палку дает шанс на диспут в случае каких-то проблем.

hotoj

Может китаец хочет сэкономить на проценте от продажи на ебей? если это так, то страшного ничего не должно быть. Но если у него какие то другие коварные замыслы… Чет я очкую. С другой стороны экономия получается не плохая

leprud
SpeeDriver:

Советую это письмо и координаты продавца скинуть в поддержку Ебэй, продавца накажут, т.к. это похоже на мошеннические действия.

Нет, это всего лишь распространенный способ не платить комиссии ебею. В выигрыше обе стороны

Lazy-bones

Те кто не хочет платить комисию Ебею просто делают свой магазин и на фото в аукционе размещают свой логотип. Поэтому им не надо просить покупателя платить мимо чего либо. Вот пример.
А подобные письма сильно попахивают разводом…

Elms
aland:

это мимо Палки.

это на акканунт палки напрямую, минуя магазин. Не вижу проблем. В каментах к платежу указать товар и если чо предъявлять претензию как обычно. Ни какими мошенническими действиями не пахнет, только обход некоторых правил ебея.

leprud:

В выигрыше обе стороны

+1

aland

Это Вы мне объяснили? Спасибо, но мне не нужно.

hotoj
aland:

Это Вы мне объяснили?

Я думаю это мне адресовано))

SYM

Александр, это подтвердили ваши слова.

Сам так тоже покупал - никаких проблем не было.

Ибо ебэй=пэйпал, пэйпал=ебэй.

Demidoff

Народ напомните пожалуйста где в настройках поменять конвертацию валюты, т.е. не на усмотрение пайпал а банком, как то так кажется?

Т.е. что бы деньги списывались по курсу ЦБ, а не по курсу пайпал, где надо галку поставить?

Нашел.

yurik999

Седня палка вернула деньни. Посыль Из велекобритании. Хотя я не открывал диспут. И прошло уже 1.5 месц.

yurik999:

Седня палка вернула деньни. Посыль Из велекобритании. Хотя я не открывал диспут. И прошло уже 1.5 месц.

вот че пишут помогите с переводом😵

We are sorry to inform you that your order was rejected and returned to us by custom as package include batteries. We decided to cancel order and refund to you. We are sorry for the inconvenience caused and hope you can give us positive feedback.

Lazy-bones
yurik999:

вот че пишут помогите с переводом

Так тут всё ясно, в посылки были полимер-акки, почта их не пропустила и вернула обратно. Продавец не хочет заморачиваться с другими способами доставки и возвращает Вам деньги. Просит оставить положительный отзыв поскольку он в данной ситуации не виноват.

hotoj
yurik999:

We are sorry to inform you that your order was rejected and returned to us by custom as package include batteries. We decided to cancel order and refund to you. We are sorry for the inconvenience caused and hope you can give us positive feedback

Нам очень жаль сообщить вам, что ваш заказ был отклонен и возвращен к нам, так как отправление включает батареи. Мы решили отменить заказ и вернуть деньги. Приносим извинения за причиненные неудобства и надеемся, что вы можете дать нам положительный отзыв

steel-v
Demidoff:

Народ напомните пожалуйста где в настройках поменять конвертацию валюты, т.е. не на усмотрение пайпал а банком, как то так кажется?

Т.е. что бы деньги списывались по курсу ЦБ, а не по курсу пайпал, где надо галку поставить?

Нашел.

подскажи где? а то я уже неделю перерываю и никак не обнаружу. Хотя раньше стояло конвертация банка.

Demidoff

Профиль-мои средства-мои предварительно утвержденные платежи-обновить-задайте доступные источники финансирования-варианты конвертирования, а дальше ставишь галку Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

Andrew91

Господа, у меня такая ситуация. Заказал в одном интернет-магазине товары.

  1. Оплатил трекинговую доставку
  2. Трек не получил
  3. Посылку получил
    Вопросы:
  4. Имею ли я право вернуть через палку деньги за доставку?
  5. За всю или только за разницу до безтрекинговой доставки?
  6. Как классифицировать жалобу (какую категорию выбирать)?
  7. Какова вероятность выйгрыша?
    Задолбали продавцы, которым платишь за трек, а они его не выдают. Зачем тогда без всякого предупреждения давать мне возможность выбора трекинговой доставки?