PayPal по-русски

InterceptorRC
Combat:

рейтинг нулевой товар $1000

Я бы не рисковал. Что там такое уникальное?

Combat:

как таковой сделки фактически нет

В самом ПП все отражается, конечно нужно указать за что оплата. Но лучше пусть прод пришлет инвойс.

Senya1980

Подскажите кто сталкивался вот такой вопрос:
Заказал уже давным давно посылку на ХК. Отправили её спустя месяц с треком 88… Переписка с их службой была регулярной, но особых плодов не приносила. На 44-й день открыл спор в палке т.к. к этому моменту не было уверенности что мою посылку вообще отправили. Потом дождался последнего дня когда спор можно перевести в претензию. Перевёл. Спустя 2 недели палка перечислила деньги мне на счет (240 баксов). И прикиньте НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ пони экспресс притащил мою посыль. )))
Вопрос вот в чём: спишет ли палка обратно у меня деньги или как??? (деньги вернули в пятницу) Я просто первый раз сталкнулся с возвратом денег через палку. До этого претензий к ХК не было!!! Самая долгая посылка шла 24 дня с момента оплаты. а тут…

aland

Третью тему найдите еще и туда напишите. И подумайте о смысле вопроса: украсть мне 240 баксов или нет?

Senya1980
aland:

Третью тему найдите еще и туда напишите. И подумайте о смысле вопроса: украсть мне 240 баксов или нет?

А забыл написать! Неадекватным людям просьба игнорировать сообщение!!!

aland:

украсть мне 240 баксов или нет?

Мне не жалко для ХК 240 баксов!!! Спросил у ЗНАЮЩИХ людей палка их сама спишет или я должен им написать типа “посылка пришла, возьмите деньги”???

hotoj

Тут уже вопрос вашей совести. Была у меня подобная ситуация. Написал китайцу на ебай, он мне так и не ответил. Деньги остались у меня

guktu
Senya1980:

Мне не жалко для ХК 240 баксов!!!

“Баранкин, будь человеком!” (С) Вопрос морали взаимоотношений продавца и покупателя при интернет-покупках не исчерпан. Напиши продавцу, что получил посыль, он тебе выставит счет его и оплатишь. Если не выставит-то “твоя взяла”. А палка тебе сама по себе ничего делать не будет-она как третейский судья между тобой и продавцом.

Andry_M
hotoj:

Тут уже вопрос вашей совести.

??? Причем тут совесть и то, что палка не знает о получении посылки…
Арсений, смотрите куда перечислялись деньги для ХС. Там должен быть адрес типа мыло… Туда и оплатите через палку 240 баков, или как пишет gukto.

Senya1980

Спасибо за советы. Думаю подожду недельку и свяжусь с палкой. А там они что ответят так и поступлю.
Я просто думал что наверное магазин увидев что посылка дошла свяжется сам с палкой и они уже свяжутся со мной и спишут деньги.
Ну так по крайней мере логичней мне казалось. ) Просто иначе получается я сам бегаю за продавцом с просьбой взять мои деньги за посылку, которая шла 3 месяца )

Combat
Senya1980:

посылка дошла

Чтобы это увидеть, надо несколько тысяч трекномеров(это в месяц, а может и в неделю) по всему миру, прогнать через почтовые сайты 😉

InterceptorRC
Senya1980:

Думаю подожду недельку и свяжусь с палкой.

Они этим не занимаются. Обращайтесь непосредственно в ХК, можно и скидку попросить за долгую отправку.

guktu
Senya1980:

Просто иначе получается я сам бегаю за продавцом с просьбой взять мои деньги за посылку, которая шла 3 месяца )

Т.е. Вы еще сомневаетесь-возвращать им деньги или нет!!! Пусть даже посыль шла 3 месяца. В нашей стране тоже не все гладко.

Senya1980
guktu:

Т.е. Вы еще сомневаетесь-возвращать им деньги или нет!!! Пусть даже посыль шла 3 месяца. В нашей стране тоже не все гладко.

Да нет сомнений! Верну 100 %. Даже не буду скидку клянчить! ) Дело не в этом! Я просто сам работаю в сфере услуг (финансовых). И не могу себе представить ситуацию чтобы допустим мой клиент исправлял мой косяк за свои же деньги! Моей-то нет вины уж точно что посылка шла без трэка (хотя он был оплачен)! Все риски связанные с доставкой берет на себя отправитель! Дело покупателя оплатить и получить товар!

А тут выходит я оплатит, нервничал что посылка ХЗ вообще где находится (ни трэка ни внятного ответа от поддержки магазина), тратил своё время на возврат денег (а время нынче дорого стоит) а сейчас получается должен ещё и потратить время на повторную оплату товара!?
А представители магазина сидят в носу ковыряют всё это время. Ну не серьёзно это!!!
В общем напишу в понед. в палку что посылка пришла, если ответят что им пофиг то и сам париться не буду. При следующем заказе (после новогодних думал заказать кой-чего) сообщу в магаз что получил посылку. Пусть плюсуют к стоимости или новый счет выставляют.

UFO747

Всем привет и с наступающим Новым Годом! 😃

Друзья, подскажите пожалуйста - закончился срок действия старой карточки, завел новую, добавил её в PayPal - 33 руб. взяли в HOLD (вроде все нормально) - а дальше-то что? Нужно ли ждать, когда они вернут этот доллар, или можно делать покупки не дожидаясь? И еще, помнится, была какая-то тонкость с конвертацией валют (чтобы там дважды какая-то невыгодная конвертация не произошла) - напомните, пожалуйста, что там и где нужно выбрать?..

Кажется, вот это:

Правильно?

Карточка рублевая - MasterCard от АльфаБанка. Закупаюсь во всяких забугровских хоббийных магазинах, там цены в долларах.

PS Да, знаю, что обсуждалось - виноват! Но Новый Год же! Подарки надо срочно покупать 😃

xamm89

Всем привет. С н.г.
Насчет карты, у меня сняли один багз и я сразу начал оплачивать покупки. Все работает нормально.
По поваду курса валюты, Я когда регался в пайпале то выставлял настройки на курс валюты, чтобы курс был банка в катором выдавали карту.
Теперь вопрос, сегодня делал оплату через пайпал, после оплаты пришло письмо от пайпала мол все прошло успешно, меня удивил курс по катораму прошла оплата, он составил 1$=29.20 рублей. Что это значит?Может у кого был такой момент? С меня патом еще не снимут бабосы?

aland
xamm89:

1$=29.20 рублей. Что это значит?

Скорее всего то, что Вы читать не умеете. Там написано:

1 Российский рубль = 0,0291560 Доллары США

А это значит, что 1 доллар на палке стоит 34,2983 рубля. Не дофига ли?
Да и если использовать Ваши значения, курс выходит 34,26

xamm89

Насчёт чтения умника давить не надо! А так в принципе я понял вас и свою ошибку в расчетах. Спасиб. Выходит 34.24

9 days later
leprud

Подскажите, вопрос с выводом небольших сумм (до 1000$ в месяц) на пластиковые карты выданные в россии уже решен адекватно?

DiscoMan
aland:

А это значит, что 1 доллар на палке стоит 34,2983 рубля. Не дофига ли?

Это старый прикол Палки. Там глубоко в настройках закопаны настройки конвертации, так, чтобы до них никто никогда не добрался 😃 Надо в них залезть и изменить курс конвертации с курса, который выставляет сама палка, на курс платежной системы, виза или мастер, чем пользуетесь. Палка таким способом наживает дополнительные 3-5%. А виза, например, 1-1.5%.

aland
DiscoMan:

Надо в них залезть

Спасибо, тезка. Вы открыли мне глаза на то, как Палка зарабатывает деньги -)

DiscoMan
aland:

Спасибо, тезка. Вы открыли мне глаза на то, как Палка зарабатывает деньги -)

Да не за что 😃 Они с продавцов еще комиссию примерно в том же размере дерут. Вот на эти 10% и живут 😃

Stasich

Народ, сегодня столкнулся с такой ситуацией, сделал заказ на башне, деньги сняли с карты как и положено, но через полтора-два часа приходит смс от банка об отмене операции! Захожу на paypal а там все в статусе Completed кроме Order To Tower Hobbies статус In Progress. Кто сталкивался с подобным? Мб. у paypal появилась новая форма снятия денег у покупателя? пс. на башне заказ не отменен и никто его не отменял!