PayPal по-русски

DiscoMan
aland:

А это значит, что 1 доллар на палке стоит 34,2983 рубля. Не дофига ли?

Это старый прикол Палки. Там глубоко в настройках закопаны настройки конвертации, так, чтобы до них никто никогда не добрался 😃 Надо в них залезть и изменить курс конвертации с курса, который выставляет сама палка, на курс платежной системы, виза или мастер, чем пользуетесь. Палка таким способом наживает дополнительные 3-5%. А виза, например, 1-1.5%.

aland
DiscoMan:

Надо в них залезть

Спасибо, тезка. Вы открыли мне глаза на то, как Палка зарабатывает деньги -)

DiscoMan
aland:

Спасибо, тезка. Вы открыли мне глаза на то, как Палка зарабатывает деньги -)

Да не за что 😃 Они с продавцов еще комиссию примерно в том же размере дерут. Вот на эти 10% и живут 😃

Stasich

Народ, сегодня столкнулся с такой ситуацией, сделал заказ на башне, деньги сняли с карты как и положено, но через полтора-два часа приходит смс от банка об отмене операции! Захожу на paypal а там все в статусе Completed кроме Order To Tower Hobbies статус In Progress. Кто сталкивался с подобным? Мб. у paypal появилась новая форма снятия денег у покупателя? пс. на башне заказ не отменен и никто его не отменял!

Stasich
Stasich:

Мб. у paypal появилась новая форма снятия денег у покупателя?

upd. сегодня деньги со счета ушли, ровно через 7 дней после формирования заказа и его оплаты! Но есть одно но, сняли на 500р больше чем в день формирования заказа, походу палка решила на курсе зарабатывать((( пс. сегодня же сменил форму конвертации, предоставив ее банку выпустившему карту!!! Вот так вот дамы и господа палка со своей конвертацией и хитрожопым снятием денег ошкурила меня в сумме на 1000р(((

max585

Как в палке поменять имя и фамилию на англицкие буквы? А то в строке адрес все по английски ,а имя с фамилией по русски?

DStorm

Возник вопрос, кто оплачивал покупки в рублях через Палку? Т.е. продавец находится на территории России и выставляет счет в рублях…

azat15region
DiscoMan:

Палка таким способом наживает дополнительные 3-5%. А виза, например, 1-1.5%.

и тут дурят))) ну фиг с ними хоть какая та гарантия,недавно оспаривал платеж,в принципе могли меня послать,заказал потом че то стукнуло и передумал,написал что не устраивают сроки доставки и в этом роде ,хотя это не предусматривается в споре,вернули деньги в течении недели.

UB0AAC
UB0AAC:

Позвонил в палку. Сказали что сейчас невозможно конвертировать средства на счету. Только потратить в рублях либо вывести на счет в банке.

Как оказалось эти деньги на самом деле можно потратить при покупке в другой валюте. Узнал об этом когда сделал покупку на небольшую сумму, на которую полностью хватило денег имевшихся на счету палки. Раньше при первой покупке деньги списывались со счета, а недостающая часть списывалась с карты. А теперь либо со счета, либо если не хватает вся сумма снимается с карты.

Gurdzhy

Друзья, нарвался на мошенника на ebay. Опишу ситуацию.
Купил Gopro2 с задним дисплеем. По факту пришла первая проха. Сам в данный момент нахожусь в Грузии, пользовался услугами посредника. Посылка высылалась на американский адрес. Открыл спор на пейпал, написал челу что он не совсем то выслал, что должен был. В ответ - мне по барабану, я ошибся, высылай все в зад. Ответ был дан на ибее, не на пейпале. Реально, высылать назад мне нет никакого смысла, все съест пересылка и услуги посредника. Там же на ибее предложил ему рефанднуть мне разницу между ценой 1-й прохи и второй. В ответ на это, продавец перевел спор в претензию где пытается переложить ответственность на меня, обвиняя меня в невнимательности (мол я должен был разглядывать упаковку и надписи на камере.) Так же пишет, что я пытался вымогать у него деньги за пределами пейпал. К сожалению, я могу предоставить дополнительную информацию только по запросу пейпал. Есть ли надежда выиграть этот спор и как мне поступить в дальнейшем. Заранее всем спасибо за советы.

7 days later
ARXITEKTOR

У меня такая ситуация.
Я выиграл спор по поводу неисправного хубсана и пульта.
Палка просит отправить покупку назад.
И предоставить трек номер.
Адрес в письме палки.
В заказе хубсан пульт с экраном и части Акки лопасти пропы.
Мне отправлять все или только хубсан и пульт?
И чем отправлять чтобы вышло дешевле?

Covax

Люди, а как вы боретесь с магазинами, которые отправляют товар в пределах Штатов, да еще и на адреса, которые подтверждены Paypal (confirmed)? Мне моторчики к коптеру купить надо. Магазин зеленый, всего не знают по ходу дела…
Адрес посредника у меня есть, в Палку я его судя по всему засунуть не могу, так как billing адрес у меня россейский.
Остается только вариант отправлять деньги продавцу as a friend (без всяких гарантий) и просить его выслать на адрес посредника?
Или обращаться в контору типа ebaytoday.ru, которая за тебя покупает товар и потом уже высылает в РФ (но у них дороже в два раза и долго, а я хочу mainbox.com)?

Gurdzhy

Есть способ подменить адрес в палке на любой нужный. Погугли.

ARXITEKTOR:

У меня такая ситуация.
Я выиграл спор по поводу неисправного хубсана и пульта.

Рефанд просили на всю сумму? Если да, отправлять надо все. Если частичный рефанд на сумму испорченного товара - то только брак.

Covax

Редактируя html страницу?
Стремно. Могут забанить в paypal.

11 days later
rotor=

Товарищи! Может кто подскажет? Продавец просит обновить статус транзакции в PayPal на <Received>. А я вот никак не могу эту кнопочку найти в аккаунте PayPal. Где там что?

aland

Нет там такой кнопочки. А в чем проблема с продавцом?

rotor=

Не, проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу… Просто продавец всё вовремя отослал, и попросил меня эту кнопочку нажать. Ну я и за его хорошую работу и захотел хоть как то ему хорошую вещь в ответ сделать.

rotor=

цитирую продавца
<<Might I ask you, please to go to your PayPal account and click ‘Received’ for this transaction.>>

Умник
DiscoMan:

Это старый прикол Палки. Там глубоко в настройках закопаны настройки конвертации, так, чтобы до них никто никогда не добрался 😃 Надо в них залезть и изменить курс конвертации с курса, который выставляет сама палка, на курс платежной системы, виза или мастер, чем пользуетесь. Палка таким способом наживает дополнительные 3-5%. А виза, например, 1-1.5%.

Подскажите, а где в настройках это найти?