PayPal по-русски

rotor=

цитирую продавца
<<Might I ask you, please to go to your PayPal account and click ‘Received’ for this transaction.>>

Умник
DiscoMan:

Это старый прикол Палки. Там глубоко в настройках закопаны настройки конвертации, так, чтобы до них никто никогда не добрался 😃 Надо в них залезть и изменить курс конвертации с курса, который выставляет сама палка, на курс платежной системы, виза или мастер, чем пользуетесь. Палка таким способом наживает дополнительные 3-5%. А виза, например, 1-1.5%.

Подскажите, а где в настройках это найти?

Alexan
Covax:

Редактируя html страницу? Стремно. Могут забанить в paypal.

Есть более гуманный способ. Я таким образом в Палке зарегил 3 разных американских адреса (от одного посредника), в разных штатах, чтобы не попадать на налоги внутренние.
Сначала надо зарегистрировать на ebey американский адрес. Потом купить на ebay (хоть что или то что нужно) с доставкой на этот адрес. После этого при покупке в любом американском магазине, при оплате, палка будет давать в выборе в том числе и этот адрес.
Один раз правил html, все прошло успешно, но сейчас вроде эту дырку прикрыли, по крайне мере пытался еще раз в Фаирвоксе поправить не получилось. С Хромом не стал заморачиваться, пошел по вышеописанному способу.

24 days later
Владимир#

К вопросу безопасности . Сегодня у меня было не очень доброе утро. Взлянув на телефон обнаружил кучу смс о переводе через пай пел по 500р на один и тотже ID пока не кончились деньги на карте. Сразу скажу что про всякие кражи пароле и т.д. и т.п. чуть позже. Просто интересно, неужели такая система как пайпал не может обнаружить пакетный перевод денежных средст и это при том что не только с моего счета в это же время снимались деньги. Это во первых. Во вторых. Не так давно был прецедент. Ушло со щёта 365р. Не бог весть какая сумма, но стало интересно. Выяснилось что при покупке какого-то софта я не снял галочку типа “ежегодная подписка” и на основании это галочки деньги со счета могут сниматься совершенно спокойно без вашего разрешения. Так получается о какой тогда безопасности идет речь если деньги могут сниматься без вашего подтверждения? Какова вероятность что не просто взломали аккаунт, а сняли именно таким способом. Ну и на самом деле а что мешало злоумышленнику имея доступ к аккаунту просто снять всю сумму разом? Кстати, а вроде раньше была статистика когда и с какого IP был последний вход или это не в пайпеле? Конечно надеюсь что деньги вернут но как то всё равно не приятно.
Ну и к вопросу о вирях и таком прочем. Фаервол в роутере, на компе штатный виндовый фаервол плюс AVG. Сканирование компа никакой заразы не выявило. Что думаете?

Alexan
Владимир#:

К вопросу безопасности

Срочно меняйте пароль на палке. Для восстановления пароля используйте уникальный вопрос. Этот же вопрос больше не светите на других сервисах (сайтах). Не используйте этот же пароль на других сервисах. Пишите, звоните в Палку и сообщите о несанкционированных списаниях, пусть они расследованием занимаются.
Снимали по 500 руб., т.к. не знали максимально доступную сумму.

Владимир#
Alexan:

Срочно меняйте пароль на палке. Для восстановления пароля используйте уникальный вопрос. Этот же вопрос больше не светите на других сервисах (сайтах). Не используйте этот же пароль на других сервисах. Пишите, звоните в Палку и сообщите о несанкционированных списаниях, пусть они расследованием занимаются.

Это само собой.
Вопрос в другом, не косяк ли это самого пайпела.

hexus

Палка обычно на больших суммах еще смотрит - с какого IP производился вход. У меня, по-крайней мере, когда-то попросило заново подтвердить вход в аккаунт (через е-мейл или телефон).

glyuk_ru

Поменял карту, не могу добавить,😢 пишет: “Банк-эмитент вашей карты не подтвердил данную операцию. В случае возникновения вопросов обратитесь в службу поддержки клиентов банка-эмитента вашей карты. Вы также можете выбрать другую карту для продолжения.”
Чё им надо? 😃
Кажись дошло, на счету ноль.

Senya1980
Владимир#:

К вопросу безопасности . Сегодня у меня было не очень доброе утро. Взлянув на телефон обнаружил кучу смс о переводе через пай пел по 500р на один и тотже ID пока не кончились деньги на карте.

Владимир#:

Что думаете?

Была такая ситуёвина… В 23-30 примерно начали с интервалом в 30 сек. приходить смс о списании с карты по 10 евро… Я тут-же звоню в банк чтоб заблокировали карту т.к. на ней была кругленькая сумма. В общем до момента блокировки банком карты ушло 12 раз по 10 евро. т.е. 120 евро. Зашел в интернет систему своего банка смотрю все платежи пэйпэловские… Захожу на палку, пароль не взломан. Ставлю все 12 платежей в статус “это не я! верните деньги” и ложусь спать! )
На следующий день звоню в палку, спрашиваю “шо за …ня?”. Кстати у них там очень грамотные сотрудники, в отличии от наших кул-центров! Выяснилось что все платежи были сделаны каким-то челом взломавшим мой скайп, которым я не пользовался уже больше года. Однажды я положил на этот скайп (мать его) 5 евро через палку. И видимо не снял галку с автоплатежа. В общем половина денег вернулась через 3 дня, а оставшиеся через неделю. Самое смешное, что на скайпе (пароль я восстановил) висят ещё 30 евро. Но воспользоваться я ими не могу т.к. скайп мне влупил финансовую блокировку. Ну собственно этот скайп мне и на… не нужен.
Вывод: автоплатежи палка делает без всяких паролей!!! Будьте внимательней!!!

Владимир#
Senya1980:

автоплатежи палка делает без всяких паролей!!! Будьте внимательней!!!

Именно про это я и говорил!

Andry_M

Вопрос по ведению диспута.
Открыл диспут. Причина - товар не соответствует описанию. Продавец согласен выслать замену. Просит закрыть диспут. Говорю - высылай, тогда закрою.
Продавец дает трек номер ЕМС и снова просит закрыть. Пробиваю трек - нет в базе… Жду 2 дня и снова трек “не существует”.
Получаю письмо от продавца: вы не закрыли диспут, поэтому курьер вернул посылку…
Говорю, что играетесь? Диспут не закрою!
Последнее письмо от продавца: высылаем второй раз, как сможете отслеживать трек, закройте диспут.

До сроков клайма остается 7 дней. Не сомневаюсь, что на днях получу новый трек. И что делать? Поверить, что выслали или жать кнопку “клайм”? Как правильно поступать, когда замена товара еще не получена?
Чёто китайцы хитрят…

hexus

Правильно поступить - это попросить рефунд, и закупиться заново, если вам все еще нужен этот поставщик.

Мне лично вместо замены приходило разное, вплоть до ситечка для кружки (электронику какую-то продавец зажал). И фиг предъявишь потом.

Andry_M

Попросить денег - не выход. Товар стоит 26 баков. Его доставка (не габарит) около 50…
Возвратят 26 и что с ними делать?

hexus:

вплоть до ситечка для кружки

Какой сайт?

hexus:

И фиг предъявишь потом.

Вот и беспокоюсь… Второй раз спор не открыть…

hexus

Возврат денег с доставкой, конечно. Full refund.

ebay. Продавца не помню.

Andry_M
hexus:

Возврат денег с доставкой, конечно. Full refund.

Тогда как считать? В заказе были и другие предметы…

Darkcyber

Господа, подскажите пожалуйста по конвертации. Привязал новую карту и слетели настройки конвертации валюты, палка пересчитывает рубли в доллары по своему внутреннему курсу. Попытался найти раздел, где стоит галка чтобы списывались средства в валюте счета. Не нашел, перерыл все дополнительные функции. Это я не могу найти или палка закрыла эту возможность? Заранее благодарен.

Andry_M

Не закрыла. Когда делаю платеж, слева сколько и кому. Справа мои данные, 2 метода конвертации и кнопка “оплатить”.

Darkcyber
Andry_M:

Не закрыла. Когда делаю платеж, слева сколько и кому. Справа мои данные, 2 метода конвертации и кнопка “оплатить”.

Каждый раз приходится выбирать? Или запоминает выбор?

Просто сейчас платил непосредственно из палки, ничего похожего не было, только оплата и списание произошло по курсу пп 😦

sfm771

Тоже обошел все настройки и не нашел кнопку “выставлять счет в валюте продавца” как было раньше, при оплате варианты конвертации не появляются.