PayPal по-русски

Doctor13

Просто оно мне только вчера пришло…да и спрашивать по 100 раз на этом форуме норма (особенно в разделе про таможню 😃 )

SkyFlyer

С 18-го ноября, это понятно, а если у меня через неделю подходит. Сентябрьский заказ с БГ. Я так понял, что до 18.11 срок 45 дней, значит через неделю я должен открывать диспут.

Илья_Реджепов

Естественно, до 18 ноября действуют старые правила, поэтому действуйте согласно им.

8 days later
Robertgg

Пытался сегодня 31.10.2014 в 22:00 оплатить c HK через PayPal - не дается - ругается на безопасность.Проверил разными браузерами не доступен и сайт www.paypal.com.
Какая-то проблема с сертификатом и на главной страничке вывешено такое сообщение “Ваше подключение не защищено. Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с веб-сайта www.paypal.com (например, пароли, сообщения или номера кредитных карт).”
И завершается текст оптимистично, выделено мной:):

Перейти на сайт www.paypal.com невозможно, так как он использует протокол HSTS.
Это могло произойти из-за ошибки сети или атаки на сайт.
Скорее всего, он заработает через некоторое время.
NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID

Странно но IE у меня показывает, что на www.paypal.com установлен сертификат, выданный www.mastercard.com. Насколько я представляю такого не должно быть.

Это только у меня или у кого то ещё ?

honey

Пытался оплатит в 21-30 по Москве, сайт доступен, но снова неудача! В общем для пользователей карт газпромбанка по ходу придется выбирать способ конвертации " в валюте продавца" что не очень выгодно из за падающего рубля в марианскую впадину 😦

Vovets

Роберт, такое может происходить, когда Ваш компьютер заражён чем-то, что подменяет DNS запросы от браузера (вернее ответы), направляя Вас на поддельные сайты. Проверьте компьютер на вирусы.

Robertgg
Vovets:

Роберт, такое может происходить, когда Ваш компьютер заражён чем-то, что подменяет DNS запросы от браузера (вернее ответы), направляя Вас на поддельные сайты. Проверьте компьютер на вирусы.

Проверку уже запустил, полчаса идет пока все нормально.

Скорее всего это моя 😦 проблема, сайт работает, нормально. Ухожу в самую полную проверку 😃

Robertgg

в общем всем тривиальный совет:

Vovets:

Проверьте компьютер на вирусы.

Моя история :В этом году перешел на бесплатный антивирус от производителя оп. системы ( Не реклама 😃)) ) Вчера подозрения на вирус обострились.
Проверка компа завершилась (шла почти 24 часа, 11 млн объектов) и КьюреИТ нашел и обезвредил 12 инфиц. объектов в операционке, других местах.
Paypal работает, платеж прошел !!!

SYM

Ну неужели вы смогли подумать, что СИСТЕМА, ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ЛЮДЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ, будет “шляпой” по сравнению с вашим халявным антивирем???

Вы вообще, с головой дружите???

П.С. Пэйпэл одна из самых криптозащищённых систем в мире. Да, она круче Мастеркарда и Визы. Да, это так. Да, она даже круче банковской системы США. Не верите? Гугл вам в помощь.

honey

И эта компания с супер-пупер защитой провела транзакцию не известную мне и без моего участия и без входа в мой аккаунт, это была не покупка, а перевод денег. Странно? Благо сумма не большая и деньги вернули на карту за минусом процентов 😃.

SYM
honey:

деньги вернули

Это главное в вашем сообщении…

Robertgg

Считаю, что для меня и многих тут присутствующих основной факт - СИСТЕМА работает.

Каким оценкам верить - это дело сугубо личное (гугловским, рамблеровским или спутниковыи 😆 ), дело веры.

Моя цель публикации, описание моих проблемок, может кому и поможет при возникновении проблем в работе с системой 😮

SYM:

Вы вообще, с головой дружите???

А с кем дружу (не дружу), извините личное дело, не обсуждаю.

Удачи вам и удовольствий от хобби.

8 days later
ADF

Вопрос общественности:
Прозевал, при оплате случилась двойная конвертация с потерей существенного (от оплачиваемой суммы) кол-ва баксов (товар на $40, конвертация туды-сюды сожрала еще почти 20!) - реально ли откатить? В саппорт написал.
И это даже при том, что источником была не собственно привязаная карта, а внутренний баланс палки…

Если сто раз обсуждалось - прошу не винить строго, гугл вот так с наскоку не ищет (что делать с уже прошедшими транзакциями).

ZAGUS

Не понимаю как можно так конвертировать, конвертируется только раз через палку или через свой банк (т.е выставлять счет от продавца и если счет в бане в рублях то свой банк сам конвкертирует ). Может причина в другом? Проверьте сам счет, за что плачено.

ADF
ZAGUS:

Не понимаю как можно так конвертировать

Оба раза конвертация на стороне палки, так как средства брались тоже с баланса палки.
Конвертаций на стороне продавца или на стороне моего банка - нет.

AndreyI

Подскажите, возможно ли использовать палку при расчетах между физиками? т.е. при покупке/продаже БУ товаров на барахолке. Как это будет выглядеть в части возврата денег, если продавец оказался не вполне порядочный и в части получения денег продавцом, если все в порядке?

SkyFlyer

Вполне возможно. Можно получать деньги на счет по двум вариантам - как продавец или как денежный перевод от, скажем, родственников. В первом случае продавец (вы) заплатите комиссию. Также, если покупатель в первом случае откроет спор, то при обмане и отсутствии вменяемых доказательств у продавца (скажем, он не отправил товар и у него нет трека) - деньги должны вернуть покупателю. ПП не будет разбираться, кто там и что, они смотрят на факты.

В комментарии к платежу необходимо указать - “оплата за такую то услугу/товар/…”

andres24
AndreyI:

Подскажите, возможно ли использовать палку при расчетах между физиками? т.е. при покупке/продаже БУ товаров на барахолке. Как это будет выглядеть в части возврата денег, если продавец оказался не вполне порядочный и в части получения денег продавцом, если все в порядке?

все можно,покупать и продавать, сам лично продаю,деньги переводят через пайпал. тут как с покупателем договоритесь, единственное если продавец получает деньги через пайпал как за продажу, то не забудьте что снимут процент за сделку и самое главное чтоб покупатель при переводе денег указал адрес доставки именно в пайпал. иначе у продавца не будет ни какой защиты от пайпал.

AndreyI
andres24:

все можно,покупать и продавать, сам лично продаю,деньги переводят через пайпал. тут как с покупателем договоритесь, единственное если продавец получает деньги через пайпал как за продажу, то не забудьте что снимут процент за сделку и самое главное чтоб покупатель при переводе денег указал адрес доставки именно в пайпал. иначе у продавца не будет ни какой защиты от пайпал.

А как осуществляется вывод денег продавцом? т.е. покупатель деньги перевел, продавец их сразу вывел и слился. Кому потом покупатель будет претензии предъявлять и какие деньги палка будет возмещать покупателю? Или деньги падают продавцу только после после того как покупатель подтвердит получение товара?

andres24
AndreyI:

А как осуществляется вывод денег продавцом? т.е. покупатель деньги перевел, продавец их сразу вывел и слился. Кому потом покупатель будет претензии предъявлять и какие деньги палка будет возмещать покупателю? Или деньги падают продавцу только после после того как покупатель подтвердит получение товара?

в случаи проблем на карте блокируется сумма, а там уж с вас найдут как снять.