PayPal по-русски

samodelkin79
Rodney:

Почитал я тему и хотел спросить, получается что инфу при регистрации лучше вовсе на русском не вводить? Только английским и латиницей? И не подскажите, как вводить домашний телефон? Допустим, мой номер: 4-19-56, как его вводить, с кодом? Посмотрел в нете, код моего города- 81362, но как это вместе с телефоном правильно ввести? Простите, просто на днях первый раз регистрироваться буду, не хотел бы ошибиться…
Всем заранее спосибо за понимание!

Моё ИМХО, проще ввести мобильный через +7 ххх хх хх.

aland

Зачем мобильный?
Так и вводи +78136241956. Дозвонятся до твоего Кировска, если захотят

Rodney

А можно так? 8(81362)41956? И как насчёт ввода данных, английским и латиницей?
Заранее спосибо!

Boroda-msk
Rodney:

И как насчёт ввода данных, английским и латиницей?

Вводи английским…
Хоть Палка и понимает русский, но Палка не самоцель, а лишь промежуточное звено при переброске денег продавцу, а у продавца в системе почти наверняка нет русского и соответственно он не сможет взять твои данные с Палки…
Аглицкая раскладка существует в любой компьютерной системе (т.к. она сидит в первой половине кодовой страницы и не зависит от национальных кодовых страниц) - не будет гемора при общении с кем угодно… 😃

aland
Rodney:

А можно так? 8(81362)41956? Заранее спосибо!

Нельзя. Первая восьмерка работает только в России

Rodney
aland:

Нельзя. Первая восьмерка работает только в России

Ок, зачит +7(81362)41956 будет нормально!😁

aland

Только в том случае, если палка разрешает вводить скобки. А в чем их глобальный смысл, что ты так за них держишься?

PigTail

+7 вводить не надо, палка сама добавит

Rodney
aland:

Только в том случае, если палка разрешает вводить скобки. А в чем их глобальный смысл, что ты так за них держишься?

Не знаю, привык видеть код именно в скобках😁

PigTail:

+7 вводить не надо, палка сама добавит

Совсем запутался…То все говорили что через “+7”, а не “8”, а теперь читаю что вообще не надо…Запутался😊

aland

8 точно не надо. А набираешь код ты тоже в скобках? Хоть что-нибудь попробуй, может все просто.

Rodney

Ладно, понял…Послезавтра кину денег на карту, потом зарегюсь. Всем спосибо за помощь!
Ой чуть не забыл “небольшой оффтоп”. На хоббиСити, когда выбираешь способ пересылки, метод оплаты…есть поле “Customs Declaration” или “Таможенная декларация”. Сайт предлагает отдать как “подарок” процент суммы чего-то…я так и не понял от чего вычисляется процент. Ну, вопрос в следующем- сколько процентов ставить, чтоб не обидеть таможню😁? Много наверно кто уже заказывал с хоббисити…

PigTail

Чего непонятного то, из Вашего примера +7(81362)41956 надо вводить 8136241956, палка код страны сама сообразит.

XTream

это вроде не таможенная декларация, это они предлагают на скока занизить инвойс

Rodney

Вот пытаюсь привязать и подтвердить дебетовую карту. По прохождению проверки деньги сняли (ток почему-то 31р20коп.= 1$) хотя должны 1.95 USD. Но главное, не знаю где брать 4-х зачный пороль…Не подскажите? Карта- Visa Classic Сбербанковская.

Александр_А_Н

Если есть мобильный банк, то в смске код 4 знака перед словом Paypal.
Если нет мобильного, то звонить в банк и просить чтобы прочитали что написано в транзакции. или самому идти пешком туда и просить выписку по последним операциям по карте.
Советую подключить мобильный банк. Можно будет отслеживать сразу все операции по карте.

aland

1 $ сняли для проверки валидности карты (т,е. что она существует и рабочая). 1,95 должны снять для проверки что Вы хозяин карты. 4-значный код узнается или в подключенном Мобильном банке, или в Службе помощи, или в выписке по карте.

Rodney

Всё, прошёл вторую проверку…Теперь сняли 1.95$ (Только что бегал к банкомату, проверил скоко сняли). Спосибо за ответы. А что за служба помощи? И выписка по карте? У меня банк в моём доме (Сбер) В “помоще по регистрации” читал, что выписка будет готова только за 2-3 дня…Огорчило…Не охото столько ждать. Есть способ узнать быстрее?

Vitaly
Rodney:

В “помоще по регистрации” читал, что выписка будет готова только за 2-3 дня…Огорчило…Не охото столько ждать. Есть способ узнать быстрее?

ХЗ как в сбере. Вам же не бумажный документ нужен. Например в Альфабанке цифирьки прямо по телефону говорят. После авторизации, естессна.

Будьте проще - морду кирпичем и в телефонный суппорт с вопросом “а как мне цифирьки из деталей транзакции узнать?”.

vitkor
Rodney:

Всё, прошёл вторую проверку…Теперь сняли 1.95$ (Только что бегал к банкомату, проверил скоко сняли). Спосибо за ответы. А что за служба помощи? И выписка по карте? У меня банк в моём доме (Сбер) В “помоще по регистрации” читал, что выписка будет готова только за 2-3 дня…Огорчило…Не охото столько ждать. Есть способ узнать быстрее?

Ну срок 2-3 дня для сбера это вообще танец - реактивные просто. Мне в свое время, когда я обратился с похожими проблемами сказали: “Выписка будет готова в течение 30-ти дней”. 😃 Т.е с Палкой я пролетал однозначно. 😃
А способы в сбере получить секретный код есть, тысячи их. 😃

  1. Подключите SMS сервис, и секретный номер придет сразу же в SMS.
  2. Можно получить выписку в банкомате (последние 5 транзакций), там по идее тоже должен быть секретный код.
  3. Можно позвонить с службу поддержки: 88002003747
    Будьте готовы назвать данные паспорта, и секретное слово, либо ответ на “секретный вопрос” если забыли секретное слово. 😃

В любом случае, рекомендую подключить услугу “Мобильный банк” для карты, так как проще и удобнее контролировать списание и поступление денег.

P.S Все вышесказанное разумеется относится к Сбербанку.