PayPal по-русски

Combat

Баланс $40 ,заказ $30 на карточке $10.
Может у меня баланс какой то не активный,рефунд сделали только дня три назад.

J_MoToR
Combat:

Может у меня баланс какой то не активный

а кнопочку принять нажали?
если нажали, и баланс больше платежа и не работает - стучитесь в тех. поддержку Палки… а не в соседние ветки

Леханец

Ребят, мож кто даст совет… Ситуация такая:
8 марта сделал заказ на Башне на сумму 462 доллара через ПэйПэл. Сумму списали, баланс стал “Х”-462$. Через часа 3 пришло смс о том, что покупка отменена, и деньги возвращены, баланс снова стал “Х”. Я связался со своим банком, мне подтвердили, что деньги действительно уходили и вернулись обратно из-за какой-то временной нестыковки ПэйПэла и банком. Также подтвердили, что если деньги на мой счет вернулись - это необратимая операция (т.е. они обратно уйти через ПэйПэл Башне не могут), переспрашивал 2 раза, чтобы не получить одну и ту же посылку дважды. Сделал снова заказ, чек аут через ПэйПэл завершился, баланс карты снова стал “Х”-462$, и 3 дня в мобильном банке таковым и оставался. Через 3 дня оплатил заказ с ХоббиКинга через ПэйПэл на сумму 236$. Пришло смс, что покупка выполнена на 236$, а остаток средств изменился на 236+462$ - т.е. стал “Х”-462-462-236$ !!! Звонил своему банку, еще раз подтвердили, что был возврат, но “куда, чего и как” - общайтесь, мол, с ПэйПэлом. Написал им, жду ответа.
Башня по почте пишет, что оба “ордера” has been shipped (тот счет, за который вернулись деньги от ПэйПэла и тот счет, который обработался как обычно). Как думаете, это мне теперь 2 посылки одинаковые прилетят, или в данном случае можно как-то разобраться? Ведь тех поддержка моего банка мне дословно подтвердила, что если “отмена: платеж …”, то эти деньги уже никуда не денутся, а на деле видна другая ситуация… У кого какие мнения на этот счет?

J_MoToR
Леханец:

Как думаете, это мне теперь 2 посылки одинаковые прилетят

именно так… такая ситуация уже рассматривалась…

Combat
J_MoToR:

а кнопочку принять нажали?

Где эта кнопочка?

J_MoToR
Combat:

Где эта кнопочка?

а в Payments received?
и вообще - можно на русский переключить…

Фишка в том, что если сделали возврат как возврат - то деньги падают на карту с которой изначально прошли, а если возврат сделали как платеж, то деньги падают на счет Палки и напротив суммы должна появиться кнопочка “принять”

sfm771

Во время регистрации после ввода личных данных и кнопки “принять” появилось окно: “комп долго не использовался, повторите через 2 часа”, потом повторилось. Надо заново нажимать “регистрироваться” с новым паролем или входить со старым?

J_MoToR
sfm771:

“комп долго не использовался, повторите через 2 часа”,

попробовать со старым, если не получится - попробовать заново зарегиться…
а вообще - странное сообщение, похоже или на убитый в хлам инет или на вирусняк

sfm771

Заполнил вроде все правильно, может слишком долго проверял. Так и не понял был создан аккаунт или нет (и как бы не заблокировали). Еще было написано не использовать кнопку “назад” браузера.

retmas

Господа, подскажите, пожалуйста, если совершается оплата товара, цена которого превышает текущий баланс Paypal, остаток списывается с карты автоматически? Т.е., например, на балансе PayPal balance: 100$, я совершаю оплату 200$, правильно ли я понимаю, что PayPal balance уменьшится до 0 и спишется 100$ с карты?

CaSpeR=

Я тут уже описывал свою проблему в посте #850, вообщем деньги так и “заморожены”. PayPal сначала недели 2 кормил меня, что рассмотрят в течении 72 часов “A review
usually takes between 24 - 72 hours and you’ll get notified by email
once the review is finished.” Неделю назад сказали, что рассмотрение занимает от 10 до 30 дней, прошло уже 27, вот и думаю, что если по прошествии 30 дней так и будут они висеть, куда “стучаться”?

15 days later
UFO747

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, для PayPal’a (и последующей первой в жизни покупки на Bevrc на сумму около $260) подойдет ли RUR карточка “MasterCard Unembossed (A0) - Расчетная” от Альфа-Банка? Дело в том, что на ней не выдавлено мое ФИО, т.е. её не изготавливали в банке специально для меня, а выдали сразу, как я открыл у них счет (пакет услуг самый бюджетный-минимальный, называется “Он-Лайф”). Сгодится такая карточка, или надо завести новую - более “полноценную”?

И на всякий случай хочу уточнить:

Для регистрации я использую русскую версию сайта PayPal, страну выбираю “Россия”, но при заполнении анкеты все пишу транслитом, правильно? Вот хочу акцентировать на этом внимание - писать именно транслитом (т.е. в качестве примера: g. Moskva, ul. Magnitogorskaya, dom 10, korp. 20, kv. 30), или пытаться перевести свой адрес и прочие пункты анкеты на английский (Moscow, Magnitogorskaya street и т.д.)?

Следующий момент: можно указать свой мобильный телефон (Билайн, +79651112233) вместо городского?

И последнее: где взять проверочные 4 цифры, которые я должен буду где-то там ввести после совершения тестового платежа? Можно их через интернет увидеть (Альфа-клик)?

Заранее спасибо.

J_MoToR

Для UFO747

Карточка, вероятно, не подойдет - при регистрации надо указывать Имя и Фамилию как на карте… и если их там нет - то, мтожет не прокатить… но, что мешает попробовать?
Про заполнение транслитом - все правильно.
4 цифры - когда спишут проверочную сумму, в банк придет сообщение о списании (транзакция) именно в нем и будут цифры. Если включен мобильный банк - сообщение придет на телефон или посмотреть транзакцию через онлайн банк.

А вообще - лучше или нормальную карту завести (Классик) или что то типа Кукурузы от Евросети.

allhimik
J_MoToR:

Для UFO747

Карточка, вероятно, не подойдет - при регистрации надо указывать Имя и Фамилию как на карте… и если их там нет - то, мтожет не прокатить… но, что мешает попробовать?

У меня карта КУКУРУЗА, на ней тоже нет имени и фамилии, но однако нормально зарегистрировалась, и с платежами проблем нет. Номер карты всё равно записывается на владельца.

Aloha
allhimik:

У меня карта КУКУРУЗА, на ней тоже нет имени и фамилии, но однако нормально зарегистрировалась, и с платежами проблем нет. Номер карты всё равно записывается на владельца.

Так не бывает - карта не привязана к владельцу . Даже СИМ карты к кому то да привязаны .На самой карте может и не указано ничего , может и карты то нет в реалии , однако при заведении карты привязываются контактные данные всегда .

UFO747:

Скажите, пожалуйста, для PayPal’a (и последующей первой в жизни покупки на Bevrc на сумму около $260)

Что то мне подсказывает что первая покупка на сумму больше 100$ вряд ли понравится палке . По крайней мере у меня так было . Насколько я помню что бы преодолеть лимит в 100$ надо было совершить какие то операции на сайте палки типа что то дополнительно подтвердить данные о владельце карты .

allhimik
Aloha:

Так не бывает - карта не привязана к владельцу

Это почему? А как же тогда пин код высылыют, если карта не привязана к владельцу, при пополнении счёта в евросети, считывают штрих код, и если нет с собой паспорта, то меня просят назвать ФИО, при утере и блокировке карты, опять же в банке просят назвать кучу данных извесных только владельцу, так что без привязки к владельцу никуда.

Aloha
allhimik:

Это почему?

Вас смутила неточная формулировка ? Тогда поправлюсь - “Так не бывает что карта не привязана к владельцу” Так нормально ?

allhimik
Aloha:

Вас смутила неточная формулировка ? Тогда поправлюсь - “Так не бывает что карта не привязана к владельцу” Так нормально ?

Да, видимо я не правильно понял.

BlackFlash
Aloha:

Что то мне подсказывает что первая покупка на сумму больше 100$ вряд ли понравится палке . По крайней мере у меня так было . Насколько я помню что бы преодолеть лимит в 100$ надо было совершить какие то операции на сайте палки типа что то дополнительно подтвердить данные о владельце карты .

Там есть способ, типа снимают 1,95$ и потом их возвращают. А ты типа из СМС от банка вводишь код чтоли… У меня так было при валидации карты.
Потом без проблем первые заказы более 100$ прошли…

Хотя и были чудеса с башней (чудила с переводом денег). Разбирался со службой Палки что и как. По крайней мере письменно они замечательно ответили на английском. Хотя и претензии я тоже писал на английском 😃

UFO747

В общем, зарегистрировался в PayPal (предварительно сходил в банк и выяснил, как там указаны мои фамилия и имя, чтобы ввести их в PayPal’e абсолютно идентично), все данные (включая адрес транслитом и телефон Билайн в формате 7XXXXXXXXXX) вроде бы прошли - надеюсь, что карточка подошла, и проблем с реальными покупками не будет. Оба списания тоже уже прошли (1$ и 1,95$) - увидел это тут же через интернет-банк (Альфа-клик), там же взял и проверочный код. Сейчас еще нажал Подтвердить почту - должно что-то прийти на ящик, пока что жду… Кстати, это вообще нужно было делать?