Покупка с RC711.com

almus

Прочитал! Нового ничего не нашел, это я и так знал, возможно не корректно вопросы сформулировал. Попробую повторить:

  1. Сколько времени обычно проходит в этом магазе с момента оформления и оплаты заказа картой до списания денег с карты и начала движения товара в сторону покупателя? (в банке сказали, что деньги списываются по запросу продавца, а банк это делают практически сразу, да и статус заказа Pending (Paid), т.е. оплачено!)
  2. Отвечают ли они на письма? Еще позавчера отправил им письмо: “Please confirm the possibility of an order #***** (Pending (Paid)). Order Date: Friday 20 March, 2009” на адрес tracking@rc711.com, ответа нет до сих пор, как и других новостей.
    В банке сказали, что можно запретить списание денег с карты по этой блокировке и разблокировать их, но меня ведь больше интересует заказ получить! Кто что может посоветовать? Если тупо ждать, то сколько еще? А если чего делать, то чего?
Boroda-msk
almus:

Сколько времени обычно проходит в этом магазе с момента оформления и оплаты заказа картой до списания денег с карты и начала движения товара в сторону покупателя?

От оплаты до отсылки сроки могут колебаться от 2-3х дней до 7-10… Все зависит от текущих местных раскладов (вспомните тот-же Хоббисити)… Начинать нервничать на 3-4 день после проплаты по крайней мере непродуктивно для нервной системы… Терпение и еще раз терпение…

14 days later
almus

Продолжается моя история, надеюсь, что положительно! Если внимательно читать этот топик с самого начала, то можно заметить, что мои сроки для этого магазина являются ТИПОВЫМИ, просто когда все впервой рассчитываешь на реальную прямую помощь в виде информации и все воспринимаешь чуть иначе! Потому и опишу свой случай подробно, может кому пригодится.
Итак, 20.03 сделал заказ, платил напрямую с карты, на почту пришло письмо с подтверждением WorldPay CARD transaction Confirmation буквавльно через минуту, тут же на карте заблокировалась нужная сумма, на сайте у них в заказе появилось Pending (Paid). Так прошло 4 дня. Написал им письмо: Please confirm the possibility of an order #*****, в ответ тишина. 28.03 деньги с карты списали, а в почте и на сайте все без изменений! Помня хороший совет о пользе спокойствия, жду дальше, стал уже относиться к этому флегматично, мол посмотрим, что получится. 02.04 пришло письмо “Processing”! На сайте аналогично. Ура! Лед тронулся! Проходит еще 5 дней ожидания, получаю 07.04 письмо такого содержания: Dear Sir, So sorry that WorldPay requires more information from you in order to process your order. May I know if you have made this order online by yourself and using your own credit card? We apologize to border you with these questions because WorldPay requires us to verify the transaction before we can ship out your order. Thank you very much! Напомню, платил я с карты НАПРЯМУЮ и таких кикоз вовсе не ожидал! Тем более, что от WorldPay я ничего не получал, кроме подтверждения транзакции, и что мне делать они не написали. Взял выслал им два скрина Телебанка с информацией о карте и выпиской по счету + клятвенно заверил, что карта истинно моя и чьей же ей еще быть! Не знаю что подействовало, но 08.04 появилось долгожданное Shipped и the tracking number is CP*********HK! Итого 19 дней от заказа до отправки.
Теперь два новых вопроса:

  1. Что это было с WorldPay? Мозги парили или даже при оплате напрямую тоже всяческие кикозы возможны?
  2. Когда посылка появляется в системе слежения ЕМС? Мой трек даже сегодня не виден. В www.hongkongpost.com/eng/tracking/ не показывается, а с сайта ЕМС перебрасывает на hongkongpost и см чуть раньше. На емс России тоже не воспринимается, но это пока видимо и правильно. Подскажите, кто реально проходил такой процесс.
Boroda-msk
almus:

На емс России тоже не воспринимается, но это пока видимо и правильно.

На сайте ЕМС у нас этот трек не увидишь…
CP*********HK это не ЕМС (ЕМС треки начинаются с “E”), это “Registered Air Parcel”… Смотри по России тут
C WorldPay иногда тоже бывают заскоки.

almus

Посмотрел внимательно. Это действительно Registered Air Parcel! А где тогда посылку довить? На почте?

Boroda-msk
almus:

А где тогда посылку довить? На почте?

Продавливать по треку на Почте России (и ругаться ежели чего на ихней линии качества), получать - по квитку в своем ПО…
Зы… Ежели вес не большой, наши почтари “могут подложить свинью” присвоив при импорте чисто Российский трек типа RA*********RU и вести по нашим базам уже с ним… При таком раскладе все выясняется только при получении т.к. о смене треков никто из наших инфой не обладает…

Boroda-msk
almus:

Вес 6 кг, это большой?

Большой… Инфу, которую там видно - к примеру вбейте RA895857699HK или CP779803986HK …

13 days later
almus

Продолжение истории:
Импорт…14.04.2009 03:30 104003 Москва PCI-3
Передано таможне…15.04.2009 11:38 104003 Москва PCI-3
Обработка…22.04.2009 23:12 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Ждемс! Надеюсь на последнем этапе наша почта хоть в неделю уложится?

almus

Сегодня получил! Начал изучать матчасть! 😁

3 months later
MihailS

Что случилось с rc711 ? Вчера хотел заказать запчасти, платеж с палки не прошел, думал недостаточно денег. А сегодня сайт вообще не открывается. Кто силен в английском поясните. Вроде написано, что сайт свободен и продается?

Все заработало !

ugh

За домен, видимо, заплатить забыли вовремя…

4 months later
Zdem

Подскажите как оплатить через Western Union ?? какие реквизиты а то что то не пойму вообще

26 days later
virgun

Подскажите пожалуйста кто уже заказывал в этом магазине товар свыше 10тыс?

  1. При оформлении заказа написано что он будет оценен до 50 баксов дабы избежать таможни. так ли это на самом деле, и не ковыряется ли таможня потом? Просто посылка тяжелая 8кг. или все проходит нормально?
  2. Способ доставки AirParcel - нормальный? Не будет таможня ковырять?
  3. Для оплаты через вестрен нужно дополнительно писать в службу для получения реквизитов?
    Просто живу не в москве, поэтому мотаться в таможню нет возможности, сомневаюсь что посылка придет на местную таможню 😃
  4. Пробовал заказать, мне в ордере написали сумму в рублях. так и должно быть (принимают уже рубли?) или надо в доллары переводить?
    Sub-Total: RUB8,676.33
    Registered AirParcel (Air Parcel: 8090g): RUB3,216.81
    Total: RUB11,893.14
Громозека
virgun:

Подскажите пожалуйста кто уже заказывал в этом магазине товар свыше 10тыс?

  1. При оформлении заказа написано что он будет оценен до 50 баксов дабы избежать таможни. так ли это на самом деле, и не ковыряется ли таможня потом? Просто посылка тяжелая 8кг. или все проходит нормально?
  2. Способ доставки AirParcel - нормальный? Не будет таможня ковырять?
  3. Для оплаты через вестрен нужно дополнительно писать в службу для получения реквизитов?
    Просто живу не в москве, поэтому мотаться в таможню нет возможности, сомневаюсь что посылка придет на местную таможню 😃

При оформлениее заказа есть поле для комментария где вы можите указать свою желаемую стоимость. Этот магазин без проблем устанавливает любую, но по умолчанию они мне вроде отвчали что 40% от стоимости ставят, но может сейчас и поменялось всё. Вестерн юнион не самое дешевое и быстрое решение для вас. Знакомый заказывал, во первых комиссия, а во вторых они раз в неделю чтоли ездиют проверять не пришел ли перевод.
Аир парсель - это нормально. Авиа почта, таможня может ковырять что бы вы не выбрали, - это лотерея, но массу в 8 кг думаю будут в любом случае.
Писать вроде нужно чтобы они выслали реквизиты кому присылать перевод, но советую всё-таки завести пластиковую карту.
И дешевле всё-таки в долларах, по крайней мере я считал и курс у них явно не в пользу рубля.

virgun
Громозека:

При оформлениее заказа есть поле для комментария где вы можите указать свою желаемую стоимость. Этот магазин без проблем устанавливает любую, но по умолчанию они мне вроде отвчали что 40% от стоимости ставят, но может сейчас и поменялось всё. Вестерн юнион не самое дешевое и быстрое решение для вас. Знакомый заказывал, во первых комиссия, а во вторых они раз в неделю чтоли ездиют проверять не пришел ли перевод.
Аир парсель - это нормально. Авиа почта, таможня может ковырять что бы вы не выбрали, - это лотерея, но массу в 8 кг думаю будут в любом случае.
Писать вроде нужно чтобы они выслали реквизиты кому присылать перевод, но советую всё-таки завести пластиковую карту.
И дешевле всё-таки в долларах, по крайней мере я считал и курс у них явно не в пользу рубля.

40% у них есть. я просто сразу не понял что они имели в виду. Теперь понятно. два варианта либо 40-50баксов либо 40% от стоимости.
По поводу Вестерна - карту оформлять долго. Все визы через Москву делаются, месяц уйдет.
Опять же вес посылки минимальный 6.5кг. Вертолет в чемодане блин.
По поподу рубля или баксов что в рублях выше 10тыс, что в баксах выше 300. и раз такой вес вы говорите однозначно полезут, даже не знаю что делать. В описании они также ссылаются на то что это хобби и игрушка, но хз как ведет себя таможня сейчас.

Громозека

может и прокатить на таможне, кинга я заказывал - без проблем, правда без чУмодана. А вообще по поводу карты всё зависит от банка, могут и за неделю сделать. По сравнению со сроками ожидания посылок, не так уж и долго) Моя посылка с 15 декабря еще в москве на таможне не появлялась еще.

virgun
Громозека:

может и прокатить на таможне, кинга я заказывал - без проблем, правда без чУмодана. А вообще по поводу карты всё зависит от банка, могут и за неделю сделать. По сравнению со сроками ожидания посылок, не так уж и долго) Моя посылка с 15 декабря еще в москве на таможне не появлялась еще.

Я белт заказать хочу, он в кейсе с футабой идет. Вот и парюсь. не знаю что и делать. Брать без футабы, потом докупить?