кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

Олег#
sanyia:

Это я все в письме указал, они и ответили 20 обычной почтой, 40 емс, но как-то странно показалось, ведь он весит то нехило

Блин за сорок евро емс
Не смешите
Быстрая доставка до аэропорта
А там уж обычная поста

sanyia

Мне абсолютно все равно, вопрос про доставку вообще. А так, спасибо, что хоть до аэропорта ЕМС, все быстрее дойдет!

9 days later
Евгений_Николаевич

Чайник просит помощи:

Евгений_Николаевич:

Здравствуте уважаемые моделисты. Прошу подсказать. Что-бы это значило?
Впервые сделал заказ в интернет - магазине Lindiger. По их запросу сообщил им эл. адрес, адрес доставки, № кр. карты, срок ее действия. Пришло письмо с № заказа и что он будет доставлен в течении 5 дней со склада. Когда зашел в свой аккаунт в магазине написано - заказ в разработке. Деньги со счета не сняты. Что это означает?

Прошло двенадцать дней после заказа. Деньги не сняты. Написал письмо, попросил информацию о заказе. Написали что заказ готов и будет выслан сразу, как только на их счету появятся деньги, “Переведите оплату”.
Зашел в свой Альфа-банк, счет, открыл внешние переводы, а там реквизиты запрашиваются такие , которые трудно состыковать с Lindinger и валюта только RUR. Написал им(L) письмо чтобы помогли произвести им оплату - молчат. Ворос как перевести деньги Lindinger со своего счета интернет карты Мастер - кард ?

HPh_Fox

Похоже Вы выбрали при заполнении заказа вместо оплаты по карте (меню Payment Method) оплату денежным переводом Check/Money Order. Соответственно Линдингер ждет от Вас перевода денег. Как поступить - честно говоря не знаю. Напишите им, что ошиблись с методом оплаты и попросите подсказать варианты выхода из данной ситуации. Я при втором заказе ошибся похоже в цифрах по карте, так выслал им письмо с номером карты, сроком действия и своими данными. (те данные, что запрашивают при оформлении покупки). Платеж сразу же прошел.

Да, сейчас специально посмотрел. По умолчанию выбор стоит на Check/Money Order т.е. почтовом переводе. Поэтому даже если Вы заполнили данные своей карты, метод оплаты остался прежним.

Евгений_Николаевич

В меню способ оплаты (Payment Method) стоит (Advance Payment) предварительный платеж.
В ответ на просьбу подсказать другие варианты оплаты, прислали свои реквизиты, которые не как не набираются в форме платежа.
Позвонил в Альфа банк. Там сказали что оплата возможна, только если они сами снимут деньги со счета, воспользовавшись данными моей карты.
Непонятно, почему они не хотят воспользоваться этим вариантом?
Да, еще в письме с реквизитами обозначили сумму на 5 евро меньше чем заказ и предупредили, что перевод денег оплатить должен я.

sanyia

Зачем заморачиваться, они с любой карты снимают деньги, даже без 3 цифр с обратной стороны карты.

HPh_Fox
Евгений_Николаевич:

…Там сказали что оплата возможна, только если они сами снимут деньги со счета, воспользовавшись данными моей карты.
Непонятно, почему они не хотят воспользоваться этим вариантом?

Попробуйте дать им реквизиты своей карты, или аннулируйте заказ и создайте заново. Я чуть выше уже писал, что платеж у меня не проходил по видимому из-за ошибок в данных карты. Я им их повторил - и сразу прошла оплата. Писал на е-мейл того менеджера, от которого приходило письмо с проблемой снятия денег. Ну если не хотите пересылать данные карты (СВВ не требуется) в письме - тогда я думаю единственный вариант аннулировка заказа и создание заново.

HPh_Fox
Евгений_Николаевич:

Непонятно, почему они не хотят воспользоваться этим вариантом?

Сразу просмотрел этот вопрос, а потом кнопка редактирования пропала… Они не могут воспользоваться этим вариантом по одной простой причине: у них нет этих данных. Да, Вы их вносили, когда делали заказ, но, поскольку был выбран способ оплаты, не через банковскую карту, то они в магазин и не попали.

Евгений_Николаевич

Все похоже решилось. Во время оформления заказа я ввел данные своей карты, но не поставил точку в графе способ оплаты:- предварительный платеж; - оплата картой. Похоже по умолчанию у них и пошло предварительный платеж.
Сегодня ответили, что я могу выслать им данные своей карты, но это будет небезопасно, или сделать новый заказ.
Я сделал новый заказ (уже внимательно), а потом написал чтобы анулировали первый заказ - такой - то номер.
Написали что заказ приняли, а первый аннулировали.
Теперь снова будем ждать.

lecgo

Господа помогите советом, что делать не пойму, хелп… 17.01.2011 заказал с данного сайта посылочку на 150 евро, посылки приехала в мой город 23.01. но мне ее не отдали, говорят нет какой то печати на таможке, типа это частенько бывает, будем посылать запрос, в от 5 до 3 недель должен придти подтверждение. Посылка была запечатана под пломбу Нашей таможкой московской (Москва PCI-3) в обычный салофановый пакет из под сахара. Если подтверждение не придет то отправят обратно на таможку, ХЗ че и делать, подумал ну не повезло просто мне, случайность. Через пару дней заказал Снова с этого сайта уже на 250 евро, тоже все здорово быстро пришла, сегодня на почту пришел и на тебе, опять 25. Нихрена это уже не случайность, а закономерность какая то. С других (с ХС, амайна, Башни и эсприта) идут дольше, но все с таможкой хорошо, а тут на тебе. Что и делать ума не приложу. Дома аккумы разряжаются уже, продал китайскую зарядку, заказал дорогой Гиперион и на такой выдала наша почта. Как в мультике Простоквашино, - “Но я Вам ее не отдам, у Вас докУментов нет”.

lecgo

да нет, как обычно Москва- Сортировка -таможка Московская - снова сортировка и Мой город. Странно то, что сортировка-таможка-сортировка все в 1 день, короче ее походу и небыло, и в Питер не отправили, посылка то обычной почтой. ппц Встрял походу надолго. Может сразу почтампу сказать (или написать заявление, если потребуется) чтобы они отправили сразу посылку на таможку, не дожидаясь ответа. Блиин на почтампе меня типа уверили, что подтверждение придет в любом случае, типа так быстрее будет все равно, чем сразу посылку отправить. ХЗ короче, первый раз такая фигня поизошла. 😦

Shaun

Недавно пришла оттуда посылка все ок.

Makey

8 января заказал 3 кг эпокситки. Получил письмо о принятии заказа к исполнению. 10 января оплатил карточкой, деньги сняли. Как водится у этого магазина, больше не слуху не духу. 8 февраля пишу письмо.
Переписка 8-9 февраля :
Я - посылки нет, дайте хоть трек.
Они - посылка не прошла таможню, типа в Россию нельзя отправлять эпокситку.
Я -давайте деньги назад.
Они - деньги не снимали обращайтесь к компании содержащей карточку.Вам писали письмо о невозможности отправки
Я- в период с 8 янв по 8 февраля от вас получено 1 письмо (прил. скриншот) укажите дату и время письма о невозможности отправки.

Вот теперь сижу жду ответа. Пойду в банк просить параметры транзакции. Интересно полгода назат брал там эпокситку без проблем, правда 0,5кг. Интересно почему таможня не пропустила эпокситку?

lecgo

3 кг Эпоксидки 😵 я бы не рискнул, или на то пошло разделил бы с другими заказами по 1 кг, неужели Эпоксидку выгодней с Германии заказывать? А так лучше бы конечно через палку, потом гемороя с возвратом денег небыло бы. Странно, почему эти немцы не работают с палкой.
Про свои, который пришли без печатей скажу, что в пятницу мне их отдали на почте, пришли ответы сразу на 2 посылки с таможни, в целом в принципе сносно, если судить что посылка с Германии обычной почтой пришла в мой город за 7 дней, то недельку подождать ответа с таможни вообще не в тягость. Так что думаю об очередном заказе.

Makey
lecgo:

3 кг Эпоксидки 😵 я бы не рискнул, или на то пошло разделил бы с другими заказами по 1 кг, неужели Эпоксидку выгодней с Германии заказывать?..

В том то и дело, что эта эпоксидка для карбона самое то, что доктор прописал, наша ЭД-20 не катит.Заказ в складчину.

Jocker_cms
Makey:

В том то и дело, что эта эпоксидка для карбона самое то, что доктор прописал, наша ЭД-20 не катит.Заказ в складчину.

Заказывал эпоксидку у них. Lку. Вроде проходило без проблем, правда не 3кг, а 2,5кг. Кто еще заказывал эпоксидку в последнее время, поделитесь, отправляют или “лавочка” прикрылась?

Jocker_cms

Ответ Линдингера:

Dear Sir,

We are sorry to say that we are not allowed to send flammable or irritating goods (like: Epoxy, glue, sprays,…) to Russia because of the strict customs.

Дело плохо. Но я думаю , кто ищет, тот всегда найдет 😉

sanyia

У меня было, когда деньги сняли за Ухупор. Сказали, что не шлем в Россию, но денег не вернули, только прислали письмо, что мол решаем Вам сделать скидку в 6%. Затем, видимо решили сделать скидку с 6 го этажа, т.к. денег до сих пор жду. Писать не стал, 3 евро Австриякам подарил, магаз все-таки неплохой, много уже чего заказывал.

Jocker_cms
sanyia:

У меня было, когда деньги сняли за Ухупор. Сказали, что не шлем в Россию, но денег не вернули, только прислали письмо, что мол решаем Вам сделать скидку в 6%. Затем, видимо решили сделать скидку с 6 го этажа, т.к. денег до сих пор жду. Писать не стал, 3 евро Австриякам подарил, магаз все-таки неплохой, много уже чего заказывал.

Магазин не плохой. Но смолу где-то брать надо же. У перекупщиков слишком дорого. Видимо придется в Харьков кататься.

ЯМА

Первый раз делал покупку в этом магазине. Заказал 31.01.11 самолет P-51B сегодня, 16.02.11, получил на почте. Длина коробки ровно 1м05см. Остался очень доволен.