кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

lecgo

да нет, как обычно Москва- Сортировка -таможка Московская - снова сортировка и Мой город. Странно то, что сортировка-таможка-сортировка все в 1 день, короче ее походу и небыло, и в Питер не отправили, посылка то обычной почтой. ппц Встрял походу надолго. Может сразу почтампу сказать (или написать заявление, если потребуется) чтобы они отправили сразу посылку на таможку, не дожидаясь ответа. Блиин на почтампе меня типа уверили, что подтверждение придет в любом случае, типа так быстрее будет все равно, чем сразу посылку отправить. ХЗ короче, первый раз такая фигня поизошла. 😦

Shaun

Недавно пришла оттуда посылка все ок.

Makey

8 января заказал 3 кг эпокситки. Получил письмо о принятии заказа к исполнению. 10 января оплатил карточкой, деньги сняли. Как водится у этого магазина, больше не слуху не духу. 8 февраля пишу письмо.
Переписка 8-9 февраля :
Я - посылки нет, дайте хоть трек.
Они - посылка не прошла таможню, типа в Россию нельзя отправлять эпокситку.
Я -давайте деньги назад.
Они - деньги не снимали обращайтесь к компании содержащей карточку.Вам писали письмо о невозможности отправки
Я- в период с 8 янв по 8 февраля от вас получено 1 письмо (прил. скриншот) укажите дату и время письма о невозможности отправки.

Вот теперь сижу жду ответа. Пойду в банк просить параметры транзакции. Интересно полгода назат брал там эпокситку без проблем, правда 0,5кг. Интересно почему таможня не пропустила эпокситку?

lecgo

3 кг Эпоксидки 😵 я бы не рискнул, или на то пошло разделил бы с другими заказами по 1 кг, неужели Эпоксидку выгодней с Германии заказывать? А так лучше бы конечно через палку, потом гемороя с возвратом денег небыло бы. Странно, почему эти немцы не работают с палкой.
Про свои, который пришли без печатей скажу, что в пятницу мне их отдали на почте, пришли ответы сразу на 2 посылки с таможни, в целом в принципе сносно, если судить что посылка с Германии обычной почтой пришла в мой город за 7 дней, то недельку подождать ответа с таможни вообще не в тягость. Так что думаю об очередном заказе.

Makey
lecgo:

3 кг Эпоксидки 😵 я бы не рискнул, или на то пошло разделил бы с другими заказами по 1 кг, неужели Эпоксидку выгодней с Германии заказывать?..

В том то и дело, что эта эпоксидка для карбона самое то, что доктор прописал, наша ЭД-20 не катит.Заказ в складчину.

Jocker_cms
Makey:

В том то и дело, что эта эпоксидка для карбона самое то, что доктор прописал, наша ЭД-20 не катит.Заказ в складчину.

Заказывал эпоксидку у них. Lку. Вроде проходило без проблем, правда не 3кг, а 2,5кг. Кто еще заказывал эпоксидку в последнее время, поделитесь, отправляют или “лавочка” прикрылась?

Jocker_cms

Ответ Линдингера:

Dear Sir,

We are sorry to say that we are not allowed to send flammable or irritating goods (like: Epoxy, glue, sprays,…) to Russia because of the strict customs.

Дело плохо. Но я думаю , кто ищет, тот всегда найдет 😉

sanyia

У меня было, когда деньги сняли за Ухупор. Сказали, что не шлем в Россию, но денег не вернули, только прислали письмо, что мол решаем Вам сделать скидку в 6%. Затем, видимо решили сделать скидку с 6 го этажа, т.к. денег до сих пор жду. Писать не стал, 3 евро Австриякам подарил, магаз все-таки неплохой, много уже чего заказывал.

Jocker_cms
sanyia:

У меня было, когда деньги сняли за Ухупор. Сказали, что не шлем в Россию, но денег не вернули, только прислали письмо, что мол решаем Вам сделать скидку в 6%. Затем, видимо решили сделать скидку с 6 го этажа, т.к. денег до сих пор жду. Писать не стал, 3 евро Австриякам подарил, магаз все-таки неплохой, много уже чего заказывал.

Магазин не плохой. Но смолу где-то брать надо же. У перекупщиков слишком дорого. Видимо придется в Харьков кататься.

ЯМА

Первый раз делал покупку в этом магазине. Заказал 31.01.11 самолет P-51B сегодня, 16.02.11, получил на почте. Длина коробки ровно 1м05см. Остался очень доволен.

Евгений_Николаевич
Евгений_Николаевич:

Все похоже решилось. Во время оформления заказа я ввел данные своей карты, но не поставил точку в графе способ оплаты:- предварительный платеж; - оплата картой. Похоже по умолчанию у них и пошло предварительный платеж.
Сегодня ответили, что я могу выслать им данные своей карты, но это будет небезопасно, или сделать новый заказ.
Я сделал новый заказ (уже внимательно), а потом написал чтобы анулировали первый заказ - такой - то номер.
Написали что заказ приняли, а первый аннулировали.
Теперь снова будем ждать.

Сегодня все пришло. Все хорошо, только серворазьемы для центроплан/консоль прислали “папы” 4 шт. Вместо две папы и две мамы.
Планирую еще один заказ, правда в другой магазин, придется дозаказать.

Панкратов_Сергей

Друзья, кто по ихнему может написать?
Попросить их составить список моделей - коробки которых проходят по почтовым требованиям к отправке в Россию.

Маэстро
Панкратов_Сергей:

Друзья, кто по ихнему может написать?
Попросить их составить список моделей - коробки которых проходят по почтовым требованиям к отправке в Россию.

Лучше написать, пусть для России специальные коробки делают, упихивают туда большие модели и не теряют клиентов.😃

9 days later
HPh_Fox
Олег#:

вот засранцы прошу трекинг номер а они мне прислали
www.post.at/sendungsverfolgung.php?pnum1=101424600…

по России не отследить теперь

Вы бы сначала пользоваться научились сайтом почты Австрии, а потом бы обзывались. Вот Ваш трек. CG100395310AT
Да и так можно отследить движение по России, по почте Австрии.

grundic=

Заказал на Линде, для теста, некоторую мелочёвку…
К Австрийцам претензий нет. Забрали деньги и отправили посылку одним днём. 25.02.11 заказал - 07.03.11 по треку посылка была у меня на почте. Кстати, хорошо, что сам пошёл её получать, не дожидаясь уведомления… Австрийцы не указали квартиру… И уведомление не могли отправить…
На почте дали мне посылочку со словами: “Ой, что-то она у вас помялась… Но по весу всё нормально…”
Может написать Австрийцам письмо с намёком, чтобы упаковывали получше?

HPh_Fox

Да, упаковывают они слабовато. Коробочка уж больно хлипковата. У меня их трех одна нормальная была. А две тоже помяты были. Правда внутренности не пострадали, но поволновался… Наттерер (Германия) гораздо лучше упаковывает. И коробка прочнее. А у Линденгера, как из-под печенья. Может для Европы и нормально, но у нас помнут однозначно. А насчет написать - могут вообще потом обидеться и вообще не слать. Тут где-то на форуме писали, что заказали 3 кг эпоксидки у них, а таможня наша завернула. Так мне клей не выслали (всего то два пузирька по 20 мг.)- сказали, что из-за проблем с Российской таможней. А тот же Наттерер выслал без проблем. И таможня пропустила.

Олег#
grundic=:

Заказал на Линде, для теста,

это не они
это НАШИ уроды на почте

мне с лендингера неделю назад пришла в идеале дошла за 9 дней

CG100395310AT

grundic=
Олег#:

это не они это НАШИ уроды на почте

grundic=:

К Австрийцам претензий нет.

собственно я уже писал на эту тему…

з.ы. ещё напрягло, что заказанный приёмник sr3500 не в блистере, а в пакетике…