кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

Andreich=
Klassevich:

История тянется уже 11!!! дней,

У них тысячи клиентов, думаете они все(сотрудники линдингера) только вокруг вас прыгать будут? У меня китайцы мою посылку в Бразилию отправили, три месяца с ними пальцы об клавиатуру ломал, пока посылка все таки добралась до меня.

Запаситесь терпением, дело это долгое.

belaal
Andreich=:

думаете они все(сотрудники линдингера) только вокруг вас прыгать будут?

Да думаем, вообще-то так и происходит в нормальных конторах. У нас на работе целое подразделение создано которое занимается проблемными случаями, причем быстро. А касаемо упаковок, китайцы (ХК) на мой взгляд одни из лучших 32 заказа и всегда все доезжало целым.

Andreich=:

три месяца с ними пальцы об клавиатуру ломал

Зачем? Не проще в палке претензию открыть, вернуть деньги и перезаказать.

Andreich=

У меня от них два самолета приходило, один быстро и без повреждений, другой долго и с мятой коробкой - обнаружил трещину в решетке радиатора, чепуха, подклеил и все.
У вас проблема посерьезней к сожалению, я искренне желаю успеха в этом деле, раз обещали - должны выслать.
По моему опыту, не решаются быстро проблемы в онлайновых магазинах.

Диспут на палке я открывал, попросили закрыть, обещая решить все проблемы. Решали долго.

Панкратов_Сергей
belaal:

Зачем? Не проще в палке претензию открыть, вернуть деньги и перезаказать.

Мда…
Похоже для России скоро потеряем еще одного продавца.
Правильной смолой стеклом негде совсем будет закупаться.

belaal:

У нас на работе целое подразделение создано которое занимается проблемными случаями, причем быстро.

Так обычно бывает там где го-но реализуют или производят.
Потому как нет смысла держать большой штат если изначально даешь качественный продукт.

Klassevich:

И со среды тишина… просто слов нет… когда надо вопросы по комплектации или отправке решить, отвечают в тот же день, а тут совсем я им неинтересен.

Повреждения то ерунда- исправить не сложно . Свое время и нервы дороже на переписку, дерганину , походы на почту.

belaal
Панкратов_Сергей:

Похоже для России скоро потеряем еще одного продавца.

Хоть один магазин назовите, который перестал отправлять в Россию из-за самодурства наших клиентов?

Панкратов_Сергей:

Правильной смолой стеклом негде совсем будет закупаться.

Если бы Вы были внимательны, то прочитали бы, что речь идет о китайцах, а не о Лидингере.

Панкратов_Сергей:

Так обычно бывает там где го-но реализуют или производят.

Чепуха, не зная о размере организации выводы делать глупо. А интернет магазин мог бы выделить одного-двух специально обученных людей для урегулирования косяков.

novik
Панкратов_Сергей:

Правильной смолой стеклом негде совсем будет закупаться.

а они и не шлют с прошлого года смолу к нам(((

belaal
novik:

а они и не шлют с прошлого года смолу к нам(((

Конечно не будут слать если так упаковывают, мне кажется это косяк магазина, а не клиентов.

Панкратов_Сергей
belaal:

Чепуха, не зная о размере организации выводы делать глупо.

Вообще то я делаю вывод из Вашего сообщения :

belaal:

У нас на работе целое подразделение создано которое занимается проблемными случаями, причем быстро.

Насколько я понимаю Вы придали значимость мной выделенными словами , а если не так - то смысла Вашего сообщения вообще нет, как Вы говорите - чепуху пишете.

belaal:

Если бы Вы были внимательны, то прочитали бы, что речь идет о китайцах, а не о Лидингере.

А разница китайские или нет ? Тем более вы пишете в ветке не про китайцев .

belaal:

Хоть один магазин назовите, который перестал отправлять в Россию из-за самодурства наших клиентов?

В магазинах руководство глупым не бывает , и подобного заявления умные люди делать не будут.
Но … Помним и как самый крупный на шарике магазин для нашего хобби - Башня - прекращал работать с Россией.
И подтверждением этому является то что заказы от своих старых клиентов , от которых не было проблем - Башня принимала и исполняла, новых же и проблемных не обслуживала.
Есть примеры и помельче.

belaal
Панкратов_Сергей:

Вообще то я делаю вывод из Вашего сообщения :

У нас в компании штат измеряется не одной тысячей человек, с филиалами в каждом регионе России, поэтому и отдел, а не по тому что га-но толкаем.

Панкратов_Сергей:

А разница китайские или нет ? Тем более вы пишете в ветке не про китайцев .

Большая, Лидингер не работает с PayPal и соответственно открыть претензию нельзя.

Панкратов_Сергей:

Но … Помним и как самый крупный на шарике магазин для нашего хобби - Башня - прекращал работать с Россией.
И подтверждением этому является то что заказы от своих старых клиентов , от которых не было проблем - Башня принимала и исполняла, новых же и проблемных не обслуживала.

А что ж возобновила работу со всеми? Грустно без нас стало или просто соскучились? А может они поняли что сами виноваты?

Панкратов_Сергей:

Есть примеры и помельче.

Вопрос звучал: магазин который перестал отправлять в Россию из-за самодурства наших клиентов? А не какой магазин перестал отправлять.

Панкратов_Сергей
belaal:

У нас в компании штат измеряется не одной тысячей человек, с филиалами в каждом регионе России, поэтому и отдел, а не по тому что га-но толкаем.

Ну что ваньку валять .
Если Вы написали про то что у Вас просто есть подразделение соответствующее - то смысл каков писанины ?
Но Вы же придаете этому значимость ЦЕЛОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ , СОЗДАНО.
А люди с мышлением делают выводы. Если для вашего большого предприятия это подразделение небольшое - так сконцентрируйте на этом внимание - и выводы будут другими 😃

belaal:

Вопрос звучал: магазин который перестал отправлять в Россию из-за самодурства наших клиентов?

Я Вам ответил - Башня . Самый большой магазин на то время. Не слала ( прекращала слать ) до тех пор пока пока предпринятые меры не дали нужных результатов противостоянию мошенничеству от наших граждан. Старых клиентов , от каких проблем не было - обслуживала по прежнему.
И еще множество примеров , а про ебей и говорить нечего.

belaal
Панкратов_Сергей:

пока предпринятые меры не дали нужных результатов противостоянию мошенничеству от наших граждан

Воооот, это очень важно, а кто говорит про мошенников. У человека посыль сам магазин отправил в Бразилию, он с ними еще не реальное кол-во времени переписывался, так я и говорю, что я бы на его месте открыл бы претензию в палке и перезаказал. И за что скажите меня банить или обижаться на всю Россию, если они сами на бедокурили и не туда отправили, я же не мошенник, а просто хочу получить то за что заплатил в разумные сроки.

Andreich=
belaal:

посыль сам магазин отправил в Бразилию

Не магазин - почта, адрес на коробке верно был написан. А сама коробка была в отличном состоянии и не скажешь, что преодолела такой путь:). Диспут я открыл, когда посыль не трекалась долго в России, а китайцам нажаловался сразу, как у них она трекнулась улетевшей в Бразилию. А откуда я мог знать, что она действительно туда улетела, надеялся на ошибку трека. Ну а когда трек ожил на сайте Бразильской почты…, мне уже не горело. Так, тюкал для порядку периодически, а посыль взяла и приехала:). Заказал в начале декабря, получил в феврале.

PigTail
Andreich=:

когда трек ожил на сайте Бразильской почты…

Это Вы на фотке на берегах Амазонки посыль вылавливаете 😃

2 belaal По Вашим фоткам я б сказал, что посылку приложили в пути в продольном направлении или положили на нее чего нибудь тяжелое, на что больше похоже. И самик поведен с его коробкой и на фотке с мелочовкой трещина внешней коробки просматривается, понятно почему магаз хочет акт с почты, нафига им чужие косяки. ИМХО конечно.

belaal
PigTail:

2 belaal По Вашим фоткам я б сказал

  1. Это не мои фотки
  2. В магазине не знают как почта работает? Упаковать нормально трудно что ль… Я у них аппу заказывал, с почты забирал мячеподобный объект с болтающейся начинкой (слава всевышнему ничего не побилось). Посмотрите как на ХК упаковывают. Сейчас электроника едет и в этой же коробке 7-и килограммовый чемодан под хранение липо, сижу теперь и мандражирую выживет электроника или нет. Жаль поздно тему прочитал, лучше б лишние 20 евро заплатил за отдельную доставку чемодана.
Andreich=
PigTail:

Это Вы на фотке на берегах Амазонки посыль вылавливаете

Это Днепро в братской республике Беларусь:).

PigTail
Andreich=:

Это Днепро в братской республике Беларусь

Эх… хочется лета 😃

belaal:
  1. Это не мои фотки
  2. В магазине не знают как почта работает?.. Посмотрите как на ХК упаковывают. Сейчас электроника едет и в этой же коробке 7-и килограммовый чемодан под хранение липо…

Извините, все перепуталось при чтении. Если почта им компенсирует потери при пересылке(ну понятно что должно быть наличие бумажек) то нафига им увеличивать затраты по упаковке? С чемоданом Вы погорячились конечно, надо было отдельно, но мож все обойдется. Хотите нормальной упаковки переходите на какой нибудь Хоббидирект, у них там стандартные, совершенно дубовые коробки, правда мне один раз при наводнениях в Европе и сильных дождях у нас коробка приехала размоченная до состояния папьемаше 😃 От Хоббикинга мне приходили передатчики со стиками пробившими упаковку насквозь вместе с пенопластом его коробки, увы 😦

Sergo

ХоббиКинг упаковывает отвратительно. Эти ихние дебильные воздухонаполненные пакеты вечно приходят плоскими.

17 days later
Klassevich
Klassevich:

Попал с Линдингером в очередную историю

Вчера история благополучно разрешилась;). Пошёл получать долгожданную посылку, увидел продавленную посередине коробку, внутри всё опустилось, уже думал, что впереди новая серия сериала… Вскрыл прямо на почте (чтобы сразу получить бумажку, если что), и свершилось чудо - коробка была с запасом, и фюзеляж Линдингер ПЕРВЫЙ РАЗ положил в пупырышки!!! В общем, почти месяц мытарств вчера закончился. Но можно сказать, что вероятность продолжения истории, если посмотреть на коробку, была очень большая.
Конечно, отказаться полностью сложно, магазин хороший, но упаковка всё портит напрочь😈. Самое обидное, им совершенно до лампочки, каждый раз пишу про упаковку, и хоть бы хны. Теперь не три, а десять раз подумаю, прежде чем что-то у них заказать.

GRIFBULL
Sergo:

Эти ихние дебильные воздухонаполненные пакеты вечно приходят плоскими.

2 посылки подряд-упаковка идеальная. А потом ,если на почте по ним бульдозером рассекают,то хоть как пакуй.

sirQWERTY

Сделал заказ на линдингере, дали трек не совсем обычный (1014246008819840106438). По австрийской почте он что-то там показывает. А вот как по нему смотреть по России? Надо просить у линденгера обычный трек? Английский они понимают?