DealExtreme

HikeR

человек по профилю из США показывает какой-то трек-номер на севастопольском сайте, причем трек от EMS, и он не бьется на сайте hongkongpost.com, через который и проходят все посылки от DX.
каким образом мы должны догадаться, что речь идет о DX?

Валэра
HikeR:

человек по профилю из США показывает какой-то трек-номер на севастопольском сайте, причем трек от EMS, и он не бьется на сайте hongkongpost.com, через который и проходят все посылки от DX.
каким образом мы должны догадаться, что речь идет о DX?

Сообщения №58

HikeR

радует, что кол-во помидоров не ограничено.

1 month later
HikeR

в который раз замечаю следующее:
трек - RA970862885HK
до сих пор пробивается как “еще в пути”, однако я в руках держу пакетик. судя по датам приехал в субботу, то есть 23 числа, извещение только сегодня принесли, с утра забрал.

с другими магазинами как-то посылка раньше чем в трекинге не приезжает. или это просто народ на почте ленивый сидит?

Voronezh

HikeR - у меня у знакомого посылка после получения дальше поехала(ну по треку) в москву укатила обратно…
Да это в порядке вещей…у меня на данный момент 1 посылка покинула место международного обмена, которую я получил 2 недели назад.

Serёga

Вот поэтому я когда жду посылку сам захожу на почту и спрашиваю. Они там на самом деле на это дело забивают. Сколько раз было по трекингу посылка уже была у меня в городе. Я иду её забираю и только через пару дней приходит извещение на неё. Или посылка ещё в Москве по трекингу, а я её уже забрал 😃

Voronezh

Отличный магазин. 3-й раз им адрес высылаю уже…никак посылку не отправят…

HikeR
Voronezh:

3-й раз им адрес высылаю уже

а у вас в палке адрес случайно не русскими буквами забит?

Олег#
Voronezh:

Отличный магазин. 3-й раз им адрес высылаю уже…никак посылку не отправят…

АДРЕС НАДО НА САЙТЕ ВБИВАТЬ А НЕ ВЫСЫЛАТЬ

Олег#

Processing - Contact us for the latest update.

млин такого небыло

иии что теперь
подскажите

HikeR
Олег#:

иии что теперь
подскажите

ждать. ускорить процесс терзая их письмами не выйдет. если бы что-то серьезное было, то пришло бы мыло с описанием затыка. а так просто отправка задерживается по некоторым причинам, чуть позже придет письмо, что-то вроде

Apologies for the delay – we are still trying to fulfill your recent order placed with us. Delayed orders are typically shipped within three to five days from the date of this notice.

и в течении 3-5 дней посыль отправится.

Voronezh
Олег#:

АДРЕС НАДО НА САЙТЕ ВБИВАТЬ А НЕ ВЫСЫЛАТЬ

гы)))) я не первый раз заказываю, и где и как вбивать адреса я знаю…Если я написал что 3-й раз высылаю им на почту свой почтовый адрес значит в этом есть причины. В том числе и палка там приняла участие.

HikeR

несколько раз заказывал по 5-10 акков, почти всегда один акк приезжал или дохлый или разбалансированный вусмерть. на RMA обычно отвечали “сорри, сорри, замена вам будет выслана в ближайшее время”. но последний ответ просто убил:

A free replacement unit has been processed for you and you will receive a notification email once we get it shipped. For the defective unit, please keep it and try to find a use to it.

это типа “не присылайте его нам обратно, у нас этого добра и так навалом”? ;)
а ведь как добропорядочный европеец я должен был сдать дохлый акк в специальный пункт по переработке, может они знают, что у нас таких пунктов нет и боятся, что начнут им присылать трупики? ;)

new225

Радость то в чем - в том что у буржуев могут быть проблемы или от радости непотраченных десяти баксов?
Может и секрет - из штатов ответ был в свое время аналогичный: “- не высылайте это в мой адрес, ни я , ни вы не получите компенсацию от изготовителя за транспортные расходы” …

HikeR

мне бы пересылка обошлась дороже самого акка, поэтому никакой радости тут нет. сама формулировка порадовала: “не выбрасывайте, а попробуйте найти ему применение”.
сразу вспомнился какой-то отечественный комик: “если у вас остались оболочки от сарделек - не выбраааасывайте, они еще пригодятся” (если кто помнит, конечно :)

Voronezh

2 недели с момента оплаты товара. На письма не отвечают, через сайт аналогично. Адрес сменить не могу This address cannot be updated because this order is being processed. Отменить заказ тоже не могу. Короче отличный магазин.

P_33

Заказал 20 мая отправили только 2 июня, причем 1 позицию из заказа пока не выслали. Разбивайте посылки, большие заказы долго собирают

HikeR
P_33:

Разбивайте посылки, большие заказы долго собирают

не факт совершенно. подбирая товары с одинаковыми сроками " Typically ships in *** business days" больше шансов, что все отправится одновременно.
ессно не забывая, что DX это не один большой склад, а крупная логистическая контора, то есть полностью зависит от скорости реакции поставщиков, которые переодически подводят (велосипеды у курьеров ломаются, например 😉

Voronezh:

2 недели с момента оплаты товара. На письма не отвечают, через сайт аналогично.

в статусе заказе что стоит?
на письма отвечают только через стандартные формы, на свободные вопросы по теме “че так долго собираете” не отвечают никогда.

Voronezh:

Отменить заказ тоже не могу.

в чем выражается?

да, если адрес не меняется - верный признак свершившейся отправки. и адрес поменять и заказ отменить можно даже когда статут “packaging”, проверено не один раз.

Римыч

заказал там кое-что на немаленькую сумму, 3 дня было waiting for supplier, сегодня order in stock. Судя по всему, отправят сегодня-завтра.

7 days later