Кто заказывал на cy-model.com ?

MinySeven

Serёga, поздравляю с долгожданным регулятором!!! 😉
____________________

Я вот собрал свою тушку 450-ого! Собралось все просто замечательнно, все тютелька в тютельку, все отлично подогнано. Голова и рама была пресобрана на локтайте. Подергал все возможные места люфтов и о чудо, люфтов в голове основного и хвостового роторов нет!!! 😃

Также мня удивил тот факт, что после сборки у меня осталося целый пакетик с разными винтиками - там все типы винтов по одной или несколько штук на замену 😃
Еще пакетик с пиньоном для двигателя и пузырек синий - наверно локтайт. Может это все и стандартно для Элайна с его Трэксами, но тут и за такие деньги я таких приятных мелочей как-то и не ожидал!! 😒
Из неприятностей в сборке только одна - шестерня , которая входит в зацепление с шестерней привода хвостового ротора на основном валу, посажена немного ниже чем нужно, в результате чего площадь зацепления не полная - на фотографии видно.
Придется разбирать и как-то поднимать шестерню вверх по валу. Или можно и так??? Как думаете??? Достаточно такой площади зацепления?
____________________

А те, кто что-то заказывает у Рональда - обязательно в поле для комментариев при оформлении заказа спрашивайте о наличии заказываемого на “складе” (😅) - именно из-за отсутствия чего-то на “складе” (как мне кажется) он обычно и разводит свою тягомотину. Но если ему написать в этом комментарии, то он вынужден будет ответить, поскольку Ваш текст появится в разделе информации о заказе и ему будет не отвертется, что он мол типа ничего не получал!
____________________
В общем, еще раз хочу сказать, что покупкой доволен!!!

Философ
burdek:

Парни а тут никто не заказывал? Этож вроде одно и тоже , тока выбор больше, щас созреваю на JRку 7 наверно там попробую, если че - отпишу.

По ходу именно у этого продавца перекупает Рональд.
Мне пришла посылка от Рональда, а на коробочке аккуратными китайскими ручонками, маркером, был зачеркнут именно этот сайт.

Громозека

Я вчера ему написал письмо, типа прошло несколько дней, либо отсылай либо возвращай деньги в другом куплю. Сегодня с палки пришло письмо от возврате денег. Вообщем он сильно не заморачивается, типа кому надо подождёт. Я Сделал заказ с хоббисити, пусть доставка платная, зато без лишних нервов!

volid

А мне он денег ввернул. А на палке что от не отображаеться а по истории показывает что приходили в чем подвох?

Serёga

Он мне вернул 5% от тарота500 с мотором , регулем и запчастями. Получилось почти 14 баксов. Вернул сразу после того как я закрыл диспут на палке. Не хило.
Но всё равно у него больше ничего брать не буду.

MinySeven

Ха-Ха!!
Когда я получил посылку, то написал Рональду об этом (вцелом положительно, что я доволен), но упомянул, что он мне дал только один трэк вместо двух (ибо пришло все в двух коробках, а не в одной) и сказал, что такие мелочи не в угоду его бизнесу работают.
Сегодня пришло письмо о возврате 5% стоимости и извинения (и с палки уже на карточку перечислено).
Я как бы совсем не просил и вообще сказал, что вцелом доволен!!!
Мелочь, но приятно!!

YAN=

Подскажите, где можно купить винтики шестигранники. Полный набор, под весь 450й верт. Сегодня менял ремень (взял от коптерХ), половину,винтов, сорвал. Несколько остались в деталях, как теперь выкручивать, ума не приложу.
Не берите ремни у Роберта, шаг не совпадает. Взял от коптера, все зашибись.

sapa1
YAN=:

Подскажите, где можно купить винтики шестигранники. Полный набор, под весь 450й верт.

На Хоббисити например www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

YAN=:

Сегодня менял ремень (взял от коптерХ), половину,винтов, сорвал. Несколько остались в деталях, как теперь выкручивать, ума не приложу.

Есть такая народная поговорка: “Сдуру можно и … сломать!”. Вы их на эпоксидку вкручивали что ли когда вертолет собирали? 😃 В общем если обломили винт в деталюшке заподлицо, то проще новую деталюшку купить. А если просто шестигранник сорвали в винте, то ухватить винт плоскогубцами и выкрутить. Если локтайт слишком хорошо схватился, то выкручивать с предварительным прогревом.

HikeR

нагревать, ессно, надо не винт, а деталь. это на всякий случай 😉

Dan1l

про винтики:
[QUOTE=sapa1;1347287]На Хоббисити например www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Мне кажется, или они самонарезы(или саморезы, пардон уж не знаю как правильнее 😃 ) и вкручиваются в пластик а не в металл, и в местал их совсем не вкрутишь )

100xanoff

И качество у них не ахти… Уменя 2 свернулось под головку…

sapa1
Dan1l:

Мне кажется, или они … саморезы … и вкручиваются в пластик

Логично, тарот же в металле… Тогда есть еще такой номерок CX450-07-08, ну и такой HS1122. Гугл подскажет кучу мест, скажем www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…

1 month later
cbob

Доброго времени суток.
Получил посылку от Рональда,доволен как слон.
Прошу прощения ,за то что не щёлкнул упаковку ,пока сообразил пощелкать моя жена уже успела пристроить ее в мусор 😦
В коробке таки “Tarot” ,с надписями на всяких разнообразных частях.
Приехало довольно быстро.

Serёga

Кабинка то не родная. Вернее не такая как идёт в стандартном наборе. Мне ваша больше нравится. Но наверное это говорит о том что он всёже комплекты сам собирает. Или новые пошли. 😃

1 month later
DenisK

Пришла посылка пару недель назад, кой чего нехватает. На письма ноль ответа уже две недели. Вотрой заказ так и необработан. Что-то ненравится мне это.

burdek

у меня последний заказ у него висел 10 дней в обработке( на письма он не отвечает)

Философ

Ну не знаю, притащил разок от Рональда посылочку. На мои письма отвечал, т.к. из-за отсутствия детали он мне сразу откатил деньги, а я ему предложил произвести замену. После долгой переписки в итоге посылка ушла без 1 детали, а вдогонку была выслана замененная деталь. В общем, пока только положительные отзывы.

BigDEN

заказал в начале месяца аппаратуру. дал какойто левый трек номер с тех пор не отвечает.
вот жду скоро по идеи должно придти.
Может у человека отпуск или китайци не отдыхают никогда??
если не придет то придеться жаловаться в пайпал наверное если он не обявиться.

Serёga

Вы бы хоть тему с начала читали, а потом рисковали заказывать у этого китайца

BigDEN
Serёga:

Вы бы хоть тему с начала читали, а потом рисковали заказывать у этого китайца

да читал ,но как я понял тем не менее все таки отправляет и народ получает то что заказал и про левые треки тоже.
сума не большая 65 баксов так что решил рискнуть.

Alexmod
BigDEN:

заказал в начале месяца аппаратуру. дал какойто левый трек номер с тех пор не отвечает.
вот жду скоро по идеи должно придти.
Может у человека отпуск или китайци не отдыхают никогда??
если не придет то придеться жаловаться в пайпал наверное если он не обявиться.

Абсолютно аналогичная ситуация. Заказал у него тарот 500.Написал, что выслал первого числа этого месяца. Дал левый номер, который не трекатеся. Писал раз 10-15 ему - не отвечает.
Я все же надеюсь что он выслал товар, так как в данной ветке ни кто не писАл, что не получил товар(вроде бы).