Срок доставки с башни

aland

Какое совпадение.
Тоже 9 марта, тоже мамба и мелочевка для Ревы. И тоже где-то гуляет.
Не переживай. После 7 июня тебе вернут деньги на счет в башне или на карту (иногда нужно настоятельно попросить). И может быть (а может и не быть) скажут, что отправлять теперь будут только UPS. Все плюсы и минусы этого доставщика известны.

Sleivel
pаravoz:

Почитай с начала страницы, все описывалось совсем недавно. Думаешь кто то будет по 100 раз переписывать одно и то же?

Злыдня ты😁😛
1 пост помоему не так тяжело написать, яж тут не собирался в палемику вступать.

aland:

Какое совпадение.
Тоже 9 марта, тоже мамба и мелочевка для Ревы. И тоже где-то гуляет.
Не переживай. После 7 июня тебе вернут деньги на счет в башне или на карту (иногда нужно настоятельно попросить). И может быть (а может и не быть) скажут, что отправлять теперь будут только UPS. Все плюсы и минусы этого доставщика известны.

А вот тебе спасибо добрый человек. я уж думал что все пропали 10к в черную дыру говнопочты. и чего либо ждать не стоит ((

retmas

Друзья, брошу как я тоже камень в почту России. Живу месяц в Женеве, взял и сюда заказал детальки… посылочка БЕЗ трека пришла в почтовый ящик ровно за 8 дней… Швейцарская почта блин

alex_bbb
aland:

Какое совпадение.
Тоже 9 марта, тоже мамба и мелочевка для Ревы. И тоже где-то гуляет.

Если нам всем будет от этого легче, то 9 марта башня отправила мне пакет с сервой и гирой. Пакет до сих пор не пришел.Вот так. Считаем, третий случай за 9 марта.

Sleivel

конечно новость не радостная. Зато мы знаем что мы не одни такие 😃 ждем до первого пакета. Люди говорят что безтрековые пакеты мелкие едут от 3 до 5 месяцев. так кому то на почте прямо так и сказали.

АлександрМ
Sleivel:

Люди говорят что безтрековые пакеты мелкие едут от 3 до 5 месяцев. так кому то на почте прямо так и сказали.

Сколько же люди ждут обычные письма, годами? Ужас.
Хорошо хоть электронные письма доходят быстро. 😃

pаravoz

Получил сегодня безтрековую с башни. Отправлена 7 мая. По российскому треку 29 мая покинуло ПСИ-1 и 2 июня пришло извещениеи сегодня же получил. Неплохо.

retmas

Господа, подскажите, после 90 дней (или можно сейчас раньше?) и написания на башню с просьбой вернуть деньги за потерянное отправление

  1. по какому параметру аккаунт попадает в черный лист без дешевой доставки: просто как данный аккаунт на башне, т.е. номер клиента; или по email; или по адресу доставки?

  2. в среднем, в какой срок деньги снова оказываются на карте (московский банк, альфа)?

  3. просьбу на возврат средств на какой email отправлять лучше всего?

АлександрМ
pаravoz:

Получил сегодня безтрековую с башни. Отправлена 7 мая. По российскому треку 29 мая покинуло ПСИ-1 и 2 июня пришло извещениеи сегодня же получил. Неплохо.

А вот две мои, с треком, отправленные так же 7 мая, всё ещё числятся как “Out of Foreign Customs, May 25, 2010, 6:19 am, RUSSIA”.

aland
АлександрМ:

…числятся как “Out of Foreign Customs, May 25, 2010, 6:19 am, RUSSIA”.

Мне интересно, а по-русски трекинг нельзя смотреть?

АлександрМ
aland:

Мне интересно, а по-русски трекинг нельзя смотреть?

От этого ничего не меняется, к сожалению. 😦
"Обработка 25.05.2010 21:21 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр "
Мне просто удобнее из свойств заказа на башне щёлкать ссылку трека 😃

aland

Т.е, по-Вашему, это одно и то же?

АлександрМ:

“Out of Foreign Customs, May 25, 2010, 6:19 am, RUSSIA”

АлександрМ:

Обработка 25.05.2010 21:21 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр

АлександрМ

Ну я как бы понимаю это одинаково.
В первом случае: покинуло иностранную таможню, пометка Россия, т.е. покинуло нашу таможню. (Пишут же они 😃)
Во втором случае просто конкретики больше и про томожню нет, а есть про сортировочный центр. Это не одно и тоже?

p.s. Вы меня натолкнули на мысль посмотреть и другие посылки на нашей почте, с других магазов. Так у меня на таможне штук 5 посылок висит, Меня вычислят и придётся платить кругленькую сумму. 😦

aland

Конечно нет. Вы же видите, что даже время разное.
Ну вот, можно копить деньги на таможню. А то было бы как снег на голову.

АлександрМ

Да, время разное. 😃
У них утро, у нас вечер. Может разница во временных поясах сказывается? 😃

GROZZY
retmas:

Господа, подскажите, после 90 дней

1 - Помимо всего что указано в аккаунте, еще и по карте, адресу и владельцу платежа.
2 - Это зависит от вашего банка, у меня через 3 - 7 дней.
3 - info@towerhobbies.com

aland
АлександрМ:

Может разница во временных поясах сказывается?

А минуты? Пока радиосигнал из России до Америки дошел?

АлександрМ
aland:

А минуты? Пока радиосигнал из России до Америки дошел?

Вполне возможно что системное время в компьютерных системах отличается. Не у всех стоит синхронизация. А о чём мне должна сказать запись “по русски”? Кроме разницы во времени. 😃

Astek

С Башни уже давно ничего не таскал, но вот мой опыт закупок через eBay из той же Америки:

Предмет: стальные накладки на педали Honda Civic, с доставкой 115$

Вес: письмо, 117 гр!

История:
02 марта 2010 - оплата через PayPal на eBay.com
04 марта 2010 - выслали, как я оплатил через International Air (самое дешевое, у нас это Почта России)
20 мая 2010 - написал отправителю, что устал ждать письмо-пасылку
22 мая 2010 - отправитель приносит извинения за работу почты и повторно, за свой счет высылает эти же накладки через EMS!!!
02 июня 2010 - получил накладки на складе EMS!!! EMS - молодцы, уложились в обещанные 14 дней!!!

Продолжаю ждать накладки, которые в начале марта выслали 4 марта. Спасибо Почте России, благодаря тупорылой работе которой, ко мне скоро придет второй комплект накладок за те же деньги 😃 Америкосы свято верят, что если за 2-3 мес товар не дошел, значит они допустили ошибку. Им не вдомек, что доставка 3-5 мес - это норма работы Почты России 😃

АлександрМ
Astek:

Продолжаю ждать накладки, которые в начале марта выслали 4 марта. Спасибо Почте России, благодаря тупорылой работе которой, ко мне скоро придет второй комплект накладок за те же деньги 😃 Америкосы свято верят, что если за 2-3 мес товар не дошел, значит они допустили ошибку. Им не вдомек, что доставка 3-5 мес - это норма работы Почты России 😃

Не все там такие добрые. Потом нашего брата начинают ограничивать дорогой доставкой. 😦

Astek

Что правда, то правда. Заметно увеличение стоимости доставки.

Недавно переписывался с Америкосами на предмет покупки сразу трех самолетов Hangar 9 Twist 60. Там какой-то смешной брак, который еще найти надо и скидка 50-60%. Так они даже ради моментальной оплаты всего сразу ни за что не хотят слать в Россию… блин…