Срок доставки с башни

onlyONE

Заказал посылку в начале апреля, буквально через день смог увидеть ее через отслеживание, в итоге этот статус не меняется уже месяц. Заказывал со штатов первый раз, поэтому не знаю насколько это нормально…

SandroID

боюсь я, что этот трек неотслеживаемый на территории России. Только ждать извещения в ящике

onlyONE

я сейчас больше переживаю за статус, который не изменился на что-то типа “отправлено”, я так понимаю текущий статус принято Лос анджелесом, но не отправлено, или таким и должен быть последний статус неотслежиемого отправления?

SandroID

тут я не специалист. У меня по разному было. Не думаю, что из за этого стоит переживать и посылка реально почти месяц лежит в Америке.

pаravoz
onlyONE:

Заказал посылку в начале апреля

Это трековая посылка, приорити мэйл. Странно, что она не двигается. Надеюсь платили палкой? Если да, то на 40-й день открывайте диспут, если посылка не дойдет.

onlyONE
pаravoz:

Это трековая посылка, приорити мэйл. Странно, что она не двигается. Надеюсь платили палкой? Если да, то на 40-й день открывайте диспут, если посылка не дойдет.

платил с карточки напрямую, палка не пропустила сумму… с башней есть риск потери посылки и невозврата денег? 😦

aland
onlyONE:

с башней есть риск потери посылки

Есть

onlyONE:

невозврата денег?

Нет

onlyONE
aland:

Нет

т.е. я при любом варианте оплаты при утери посылки смогу вернуть деньги, даже без страховки?

Kril700
onlyONE:

т.е. я при любом варианте оплаты при утери посылки смогу вернуть деньги, даже без страховки?

почитай внимательно ветку у меня у самого статус месяц не менялся, тож кипешь наводил, не ссы все будет ок:-)

onlyONE
Kril700:

почитай внимательно ветку у меня у самого статус месяц не менялся, тож кипешь наводил, не ссы все будет ок:-)

успокоил) в иной раз подумаю - может лучше на родине по 2x цене брать…

Erema
onlyONE:

успокоил) в иной раз подумаю - может лучше на родине по 2x цене брать…

Не стоит оно этого. Плати лучше палкой всегда, хотя бы гарантии будут.
С карточки спорный момент, есть люди у которых посыль ценностью больше полутора тысяч долларов пропадала с треком, и палка выносила решения не в пользу покупателя. Но это совсем другой форум.
Я бы не был так уверен, что при наличии трека башня так легко решится на возврат., при чём контролировать и принуждать некому.
У самого со штатов шла посылка с начала февраля 65 дней безтрек почти 1т евро. Пришла. Завал на нашей почте, можешь сам там почитать про это.

aland
Erema:

Я бы не был так уверен, что при наличии трека башня так легко решится на возврат., при чём контролировать и принуждать некому.

У Вас слишком малый опыт, чтобы быть уверенным.
Башня возвращает деньги при пропаже посылки. Даже трековой. Даже без принуждения. Но через 90 дней после отправки.

SandroID
Erema:

безтрек почти 1т евро

вот это вот да… безтрек при такой сумме. фантастика.

BlackFlash
SandroID:

вот это вот да… безтрек при такой сумме. фантастика.

Думаю масса маловата… 😦 Хотя, кто знает…

onlyONE
onlyONE:

Заказал посылку в начале апреля, буквально через день смог увидеть ее через отслеживание, в итоге этот статус не меняется уже месяц. Заказывал со штатов первый раз, поэтому не знаю насколько это нормально…

В общем все ок. Сегодня получил ее случайно, забирая посылку с ХК, не знаю сколько она там пролежала - извещений не было никаких…

Erema
BlackFlash:

Думаю масса маловата… Хотя, кто знает.

Это не с башни. Ебей.
Про башню особо не знаю, мало с ней общался

RcRcRc

Собрал заказ на башне, оформил. Статус в обработке. Через минут 15 приходит смс от банка, отказ от покупки сумма 104.49. Хотя на карте денег хватает 3084. Нормально ли это, или что-то делать с заказом?

Flash-boom
RcRcRc:

Собрал заказ на башне, оформил. Статус в обработке. Через минут 15 приходит смс от банка, отказ от покупки сумма 104.49. Хотя на карте денег хватает 3084. Нормально ли это, или что-то делать с заказом?

По курсу продажи бакса на СБРФ = 29.85 умножаем на 104.49 получается 3119.03

RcRcRc

Мда, онлайн перевод курса на яндексе подвел.

Erema

А сначала посмотреть через интернет банк курс своего банка посмотреть сначала? Всегда так делаю, а позже смотрю сколько ещё осталось

BlackFlash

Народ, подскажите плз… а можно изменить вид посылки на Башне? Типа как в Амейне 3 вида - Простая, Приорити, ЕМС… На Башне почему-то только International Air и всё… 😦 А чем слать будут? Понятно что всё летит…