Срок доставки с башни

tscheglow
tscheglow:

tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=…
а если башня заслала посылку неизвестно куда ? чего делать потом, им писать ?
судя по треку отправили в Малайзию, те в свою очередь еще куда то отправили… бред какой то…

вот жешь супостаты… заслали в малайзию вместо украины, сволочи трек даже не стали проверили !

Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies.

Certain packages shipped via UPS Mail Innovations/International Post do not require formal documents that include tracking numbers due to size and/or value. An airway bill number was assigned to your package: CG088168895US. This number will not provide information while the package is in transit, but can be used to periodically check the delivery status of the package with your local customs or post office once it has entered the customs service in your country.

maks1k

Не знаю в какую тему написать. Кто дружит с Шипито? откликнитесь, пожалуйста, в личку) Пришла туда посылка, нужно заполнить все на сайте. Первый раз там, поэтому ничего не знаю.

vander

у них там служба поддержкий должна быть, напиши туда, быстрей помогут

Zorkij

Получил посылку, блин: дата отправления - 23.01.2013, извещение принесли и забрал сегодня, 31.05… Уже не чаял…

Faceless
maks1k:

Не знаю в какую тему написать. Кто дружит с Шипито? откликнитесь, пожалуйста, в личку) Пришла туда посылка, нужно заполнить все на сайте. Первый раз там, поэтому ничего не знаю.

напиши на ru@shipito.com )

maks1k
Faceless:

напиши на ru@shipito.com )

Спасибо за совет. Так разобрался, уже отправили товар) Интересно сколько ждать буду)) Осталось разобраться с ХК) И будет долгое время ожидания моей первой машинки))

Faceless
maks1k:

Интересно сколько ждать буду))

USPS не меньше месяца.
Вкоре планируется новый метод доставки… SPSR(не реклама)

GRAFLEKX

Читаю эту тему и фигею.
Такое впечатление, что здесь собралась группа каких-то садомазо, которые получают удовольствие от того, что им посылка идет по полгода, зато напрямую от магазина.
А почему не воспользоваться услугами, уже тысяча раз упомянутыми, посредниками-форвадерами?
И посылка придет целой (т.к. посредники отсылают через СПСР, а не ПР), и сроки всего до 3-х недель, ицена меньше чем доставка напряму, и трекинг всегда есть, и страховка посылки, да куча всяких плюсов, в отличии от прямой отправки через ПР.

Маркс
GRAFLEKX:

Читаю эту тему и фигею.

Моя дошла за 3 недели ЕМНИП.
Скорость доставки не зависит от забугорного отправителя.
Она целиком и полностью зависит от почти расеи

GRAFLEKX
Маркс:

Скорость доставки не зависит от забугорного отправителя.
Она целиком и полностью зависит от почти расеи

В том и кайф, что большинство посредников не работает с ПР, а отправляет через СПСР.
А так как у них договор с СПСР о постоянном сотрудничестве и скидках, то цена отправки получается меньше чем у магазина через ПР.
Плюс посылку вам доставляет до двери курьер СПСР.
Все посылки застрахованы от потери и порчи при доставке, всегда есть тот кому можно напрямую предъявить претензии.
Так стоит ли ПР этих мучений?

kostolomus
GRAFLEKX:

ицена меньше чем доставка напряму,

можно поподробнее плз (желательно с примерами посредников), просто на сколько я знаю посредники ещё всегда хотят комиссию (что логично), так вот эта комиссия обычно перевешивает все плюсы от посредника… надеюсь на ответ без трололо.спасибо.

Маркс

на их сайте калькулятор - посчитал посылку весом 1 кг, без страховки - Москва-Рязань-200 км - минимум 800 р.
ИМХО вряд ли они смогут конкурировать в цене.

GRAFLEKX
kostolomus:

можно поподробнее плз (желательно с примерами посредников)

Aleksandr, без проблем!
Сразу оговорюсь, что не рекламирую какого-то конкретного посредника-форвадера, просто приведу пример своего заказа во всех деталях.
Заказал на Башне:
Мотор - Novak Ballistic 10.5T/4200kV (NOVC3610) - 94.99$
Регулятор - Castle Creations 1/10 MambaMaxPro (CSEM6600) - 127.98$
Кит Саважа - HPI Racing Savage XS SS Kit (HPID7021) - 229.98$
Корку - HPI Racing GT-2XS (HPIC5274) - 41.99$

Получил за весь заказ скидку - 125$
Посылка в упакованном состоянии весила 4 кг.
За доставку до г. Оренбурга Башня насчитала мне ровно - 75.38$

Зарегистрировался на сайте посредника-форвадера “Полар Экспресс”, получил у них адрес в Нью Джерси.
Вбил при заказе этот адрес на Башне, доставка по штатам стала бесплатной, тоесть оплатил я только стоимость заказа, которая с учетом скидки получилась 375.66$

09.05.2013 Башня бесплатно отправила мой заказ по адресу посредника, 11.05.2013 посылка была уже на складе посредника.
У указанного посредника стоимость входящей посылки 1$, не зависимо от размера и веса + страховка 5$ (при стоимости посылки по инвойсу $100-$600) + стоимость доставки до меня 50.4$ (консолидация у них бесплатно).
Итого доставка мне встала по цене - 56.40$.

14.05.2013 я оплатил выставленный посредником счет за доставку, 15.05.2013 посредник отправил мою посылку.
У посредника своя логистика от офиса в Нью Джерси до офиса в Мск, посылки идут через Берлин -> Калининград, всё как обычно.
Растаможка в Калининграде, сотрудники сопровождают свой груз при растаможке, поэтому процедура проходит за два-три дня максимум (у меня ушло два дня).
Далее посылка идет в офис в Мск, где собственно её уже можно забрать самовывозом или дождаться курьерской доставки (для проживающих в Мск).
Но мне нужно доставить в Оренбург, поэтому в Мск посредник передает посылку в СПСР, которая доставляет её мне в Оренбург и курьер привозит до моих дверей.
31.05.13 я получил посылку (привез курьер СПСР).
Итого посылка из США до Оренбурга в пути была 16 дней, не считая дня доставки.

Посылка пришла очень хорошо упакованной, не помят ни один из углов, как будто её на руках несли, картон очень прочный, скотч и наполнитель явно не жалеют.
Итог - я очень доволен, сроки меньше чем при доставке от магазина через ПР, цена тоже значительно меньше, посылка не помята и не убита как это часто происходит в ПР, полная страховка от потери или порчи в пути (посредник компенсирует полную стоимость по инвойсу + стоимость доставки).
Трек-номера для отслеживания выдаются на любую посылку, с отслеживанием проблем нет.

Плюсы еще в том, что можно отправить на склад посредника несколько посылок, а уже у них объединить в одну или две (по вашему желанию) и отправить сразу, хранение на складе посредника всех входящих посылок два месяца бесплатно.
Вот и всё господа, думайте и считайте сами…

8 days later
baalbes

30.05.2013 отправлено.
сегодня уже “Прибыло в место вручения”.

Anton#

Подскажите, бывает такое что три посылки одновременно отправили, в один день они экспортнулись, а на импорте пока только одна.
Заранее всем спасибо!

Korovay

Было.
Была разница в несколько дней.

rubilka
Anton#:

Подскажите, бывает такое что три посылки одновременно отправили, в один день они экспортнулись, а на импорте пока только одна.
Заранее всем спасибо!

Бывает, что даже посылки прилетевшие одним самолетом - импортируются с разницей во времени ( у меня было 7 дней). Такая у нас почта

jendos89

Всем привет! Имеется вопрос: в планах покупать baja 5b ss kit на башне (не реклама) она просто так не отправляет, я так понимаю надо воспользоваться посредниками как описано выше? и цена посылки наверное будет в районе 1000$ какие еще платы мне придется произвести помимо самой доставки? Спасибо!