Срок доставки с башни

kazakov_98

В конце июня таможили с недельной задержкой, сейчас, возможно, еще дольше. Лето, таможенники в отпуска в круизы разъехались…

Ursus_tlt

А если по треку пси-3 написано, то туда же растоможка входит?

Ой ппц посылку сегодня на таможню только передали, это еще неделя…

kazakov_98

Нет, это значит, что сегодня-завтра ее выпустят с таможни. У меня выпуск был где-то через час после передачи на таможню.

Ursus_tlt

Статус посылки “Покинуло место международного обмена” значит что посыль ушла из Мск ко мне?

jat_racer
Ursus_tlt:

Статус посылки “Покинуло место международного обмена” значит что посыль ушла из Мск ко мне?

Да, у меня за 2-3 дня добралась по Москве, на 3-й я уже получил

Ursus_tlt

Эх ты… 2-3 дня по мск… Сколько же она до меня будет чалить…

А после того как посыль уходит с международного обмена она продолжает трекаться? т.е. там будет видно когда она на мое отделение пришла?

jat_racer

Нет, жди извещения или сам на почту сходи. У меня кстати не в мое (рядом с домом) отделение пришла, а в центральное по району). На извещении индекс отделения отмечается.

ronaldo

Priority Mail International (Estimated delivery:7 to 14 days) $15.92
UPS Worldwide Saver (Estimated delivery:21-Jul-2009 – 23-Jul-2009) $72.99

Товарищи, это нормально? Заказываю БК систему, но чего то UPS все дороже и дороже или я не прав и это нормальный разброс цен?

PigTail

UPS -курьерская, к обычной почте отношения не имеет, дня за 4-5 доедет, но без таможни только до 5000 руб. превышение с растаможкой там грабительские будут.

ronaldo

прочитал про таможню и заказал обычной, пусть долго зато цена нормальная… кстати докинул в заказ интерфейс для настройки БК, он 30 баксов стоит, первая доставка выросла до 25 баксов где то, а вторая не поменялась, странно, получается вторая по весу а первая по объему?

заказ у меня чуть меньше 10000р

PigTail

Это сложно сказать, на самом деле там и вес и стоимость может влиять, да и вес обычно в магазе свой уже с прибавленным весом упаковки…

7 days later
ronaldo

Странно как то…

20-Jul-2009 $57.31 Order Now Being Picked and Packed in Warehouse
Please allow a minimum of two business days for your order to ship (our shipping companies do not accept shipments on Saturday or Sunday)

никак не обработают заказ, хотя там всего несколько шестеренок и пиньенов

Ursus_tlt

Тож 20 заказ сделал. Но у них то только 1 рабочий день прошел. Вот недавно у них начался второй рабочий день и мой заказ отправили. Не забывайте про разницу во времени.

PigTail:

Это сложно сказать, на самом деле там и вес и стоимость может влиять, да и вес обычно в магазе свой уже с прибавленным весом упаковки…

В этом плане на хоббисити очень удобно. Точно видно сколько еще можно заказать до увеличения доставки.

ronaldo

заказ отправился, вчера еще отписали, причем UPS-USPS INTL SM PKT AIR отправили, чуствую попал я 😦 у меня получится два заказ за неделю т.к. второй чуствую долетит быстрее чем первый который я неделю назад сделал

Gusha
ronaldo:

заказ отправился, вчера еще отписали, причем UPS-USPS INTL SM PKT AIR отправили, чуствую попал я 😦 у меня получится два заказ за неделю т.к. второй чуствую долетит быстрее чем первый который я неделю назад сделал

у меня недавно тоже 2 посылки проходили таможню. Общая стоимость более 400дол, ничего не произошло:) видать таможня уснула:)

ronaldo

Будем надеяться что т.к. они идут разными почтовыми службами, их не заметят… у меня еще третья посылка есть, только из гонконга уже, и летит она ЕМС-ом и на другой адрес 😁

13 days later
ronaldo

Date Placed Order Total Order Status
20-Jul-2009 $57.31 All Merchandise Shipped
22-Jul-2009

Date Placed Order Total Order Status
14-Jul-2009 $324.23 All Merchandise Shipped
16-Jul-2009

Последнюю посылку получил, извещение пришло 31 августа, по второй пока тишина. Пора уже волноваться (две посылки в течение недели вроде как) или еще не надо? Вторая посылка (которая 57 баксов) маленькая (шестеренки всякие).

Трекинга нет насколько я понял т.к. у меня только - Order #152 945928 / Invoice #14764935 и все.

Ursus_tlt

А че в посылке то?

И трекинг есть на большую посылку?

И 57 и 324 это суммы с доставкой?

ronaldo

да это суммы с доставкой (доставка 11 и 18 баксов примерно)

Date Placed Order Total Order Status
14-Jul-2009 $324.23 All Merchandise Shipped
16-Jul-2009

Это я получил уже! Написал же, 31 августа извещение было, в понедельник забрал на почте, все нормально. Заказывал БК систему, а второй посылкой дозаказал шестеренки - пиньены разные и спуры т.к. в большую посылку они не проходили по деньгам, вышло бы более 10000р уже.

Ursus_tlt

Сейчас вроде схема оплаты таможки такая - тебе посылка приходит и с ней счет на оплату сборов. Тут же оплачиваешь на почте и забираешь посылку.
И стоимость доставки не входит в облагаемую сумму.

И трекинга нет у посылки дорогой? О_о