Срок доставки с башни

skynet59

ну на письмо они и не ответят. если возьмутся отвечать, то работа встанет. мне тоже не ответили, но дело сдвинулось. может вся проблема в том, как письмо написали? 😉

Melon75

моя с 15-го декабря в экспорте.

8-го в россии.

так что у кого от 18-го, то сегодня, крайняк завтра будет ИМПОРТ

Приём 13.12.2009 19:18 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 15.12.2009 19:17 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 15.12.2009 19:18 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 08.01.2010 21:14 104003 Москва PCI-3 3.78 238563 Светлогорск, Калининградская обл.

Semen_Semenych
skynet59:

ну на письмо они и не ответят. если возьмутся отвечать, то работа встанет. мне тоже не ответили, но дело сдвинулось.

…да я впринципе ниначто и нерасчитываю, просто интересно тогда в чем смысл службы качества? - на письма неотвечают, а на звонки- какието непонятные отговорки

skynet59:

может вся проблема в том, как письмо написали?

…писал по-русски. думаю меня поняли.

Goliaph

Моё письмо содержало в обоих случаях трекинг посылки, сроки УБЫТИЯ из сша, и прикидки на счёт того что самолёт с посылками больше суток не может лететь непрерывно и где-то уже должен был УПАСТЬ)) (тогда уже был 5й день как ушло)

CrazyElk

Finita la comedia
02.12.2009 отправилось из Иллинойса
04.12.2009 отправилось из НйюЙорка в НашуРашшу
28.12.2009 - ИМПОРТ
08.01.2010 - Уведомление

today заберет супруга.
Итого месяц с хвостиком.

morro_lucky

На одно из писем в Почту России ответили типа они не могут отвечать за почту Америки.
А сколько там самолет до Российской границы летит они не знают.
И сроки устанавливают какие хотят иностранцы, а они ни при чем.
Так что мол пусть отправитель напишет претензию почте США.
Именно так - с подчеркиванием.

На нашу почту где сели там и вокзал…

RuslanG

а Вы не можете им проаргументировать дату экспорта, мол она от туда улетела, а тут не появилась. понятно что наши стрелки переводят. а долго ли это будет?

Goliaph

меня при звонке спрашивали “а она точно улетела оттуда?”
на что было сообщено что к пересылке её приняли и через два дня поставили отметку что оно отправлено уже со статусом импорт т.е. 2 дня максимум с перелётом через северный полюс + через южный чтоб по дольше… и что это у них на складе не работают должным образом а чаи гоняют или чего ещё)

ток вопрос дополнительный после статуса “обработка” - можно уже наведоваться в почтовое отделение или ждать пока там появится статус “доставлено к месту связи” ??

SYM
morro_lucky:

На нашу почту где сели там и вокзал…

Улыбнуло. Надо запомнить. 5 баллов!

morro_lucky
RuslanG:

а Вы не можете им проаргументировать дату экспорта, мол она от туда улетела, а тут не появилась. понятно что наши стрелки переводят. а долго ли это будет?

Да я даже скриншот трекинга на буржуйском сайте прикладывал.
А однажды по телефону дамочка доверительно так сказала про эту посылку:
“Ну вы же понимаете - отправлений много. Ваше скорее всего просто лежит в уголке…”
Через 5 дней буду Башню теребить. Может они на мериканскую почту наедут а те на нашу почту…

Goliaph

О да скорость работы нашей почты поражает) мне пришёл ответ)

“Сообщаем, что почтовое отправление *** после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 09.01.10 отправлено из ММПО “Москва” в адрес получателя.
Одновременно информируем, что в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции: переписки относительно судьбы почтовых отправлений ведутся только между почтовыми администрациями. Общение по данному поводу с частными лицами исключено.
Рекомендуем по существу проблемы обратиться в почтовую администрацию США.”

ща я им устрою конвенцию)

"
Уважаемая Наталья Викторовна!

Скажите пожалуйста, а регламентируется ли “Всемирной почтовой конвенции” срок, в течении которого отправление обрабатывается на складе по приходе его на территорию РФ(в случае с почтой РФ, большинство клиентов ожидающих посылки с начала декабря, считает что всё-таки не обрабатывается в лежит пока его кто-нибудь не найдёт случайно на складе ведь не секрет что авиапочта доставляет груз за 1-2 дня максимум в любую точку мира), а также сроки в которые обрабатывются “вопросы” от клиентов в службе контроля качества. (28.12.09 вопрос - ответ 11.01.10, даже ссылаясь на праздники, получаем 2 суток на “обработку” и “а после новогодних ответим” - похоже на простую халатность)

Ещё меня также очень беспокоит вопрос - существует ли способ узнать способ отправки которым послан “груз” (уточнить плывёт ли оно на плотике через моря-океаны или всёже за 1 сутки пролетело пол света и просто лежит на складе).

Не уверен совпадение или нет, но к вечеру 28 (!!) декабря, после того как я Вам отправил нижеизложенную тираду, и продублировал её в почту Москвы - посылка “чудесным образом” нашлась. У Вас есть комментарии по этому поводу?

Из общения с людьми которые так же ждут посылки из того же населённого пункта и даже больше - из того же магазина, я уяснил что сроки появления посылки на территории РФ вообще никаким образом не завязаны с “Всемирной почтовой конвенцией”, и наша доблестная почта лишь перекладывает ответственность а проще говоря - отфутболивает клиентов, не регистрируя отправление и ссылаясь на правила по которым НАМ, конечным пользователям, не всегда знающим английский язык - ПРИХОДИТСЯ либо искать способы связаться с отправителем и через него искать отправление (а там до регистрации потери посылки просят подождать пару месяцев) либо сложить все сроки в долгий ящик и уповать на волю “оператора почты” который снизойдёт до обработки очередного отправления.

С уважением, Сергей.
"

) любопытно

PANICH

сегодня получил посыль (без трека шла)
отправили 14.12.2009
пришла 11.01.2010
Обидно что на таможне явно вскрывали, каталоги читали)))

Владыко
PANICH:

сегодня получил посыль (без трека шла)
отправили 14.12.2009
пришла 11.01.2010
Обидно что на таможне явно вскрывали, каталоги читали)))

С башни без трека?

RuslanG
Владыко:

С башни без трека?

у меня тоже без, что тут удивительного , малый пакет (до 1кг небось)

morgan_UC
PANICH:

Обидно что на таможне явно вскрывали, каталоги читали)))

ничё случаем не вынули?

Владыко
RuslanG:

у меня тоже без, что тут удивительного , малый пакет (до 1кг небось)

С ХС все с треками… и малые и мелкие.

Goliaph
PANICH:

сегодня получил посыль (без трека шла)
отправили 14.12.2009
пришла 11.01.2010
Обидно что на таможне явно вскрывали, каталоги читали)))

интересно мб они начитавшись каталогов и поняв что мне ещё дохрена надо докупать- сжалятся и не будут пошлину вставлять? 😁

RuslanG

не знаю, я тоже удрученный таким положением написал им мол где трек? у нас щас такая …опа с посылками, и очень трудно следить за статусом посылки. на что они ответили

Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for your recent inquiry about your order. We estimate 10 to 30 days for delivery of packages shipped by International Air mail as this seems to be an accurate estimate for the vast majority of packages shipped this way. A small percentage of packages, however, might arrive a little sooner or later than what we estimated. We are sorry to hear that it has not arrived; however, if you do not receive the package within forty five days of the date it was shipped, please contact us so we may determine how we can proceed at that time. You should receive the package anytime as we have shipped many packages to addresses like yours with great success.

Unfortunately, we do not offer a tracking service for international orders shipped via this method.

We are sorry for the delay and for any inconvenience that this may have caused you. If you have any further questions, please do not hesitate to contact us by mail, fax at 217-356-6608, or phone at 217-398-3636.

Thank you for contacting Tower Hobbies. We appreciate your time and your business with us.

так что ждем, и только

morro_lucky
morro_lucky:

На одно из писем в Почту России ответили

Вот текст письма:

From: Никулина Наталья Витальевна [Natalia.Nikulina@russianpost.ru]
Sent: Monday, January 11, 2010 4:36 PM

Добрый день!

Согласно базе данных ФГУП «Почта России», позволяющей отслеживать регистрируемые почтовые отправления, почтовое отправление № CPXXXXXXXXXUS в поступлении на территорию России не значится.
Вместе с тем сообщаем, что кроме «Почты России» существуют коммерческие международные компании, осуществляющие доставку почтовых отправлений. Возможно, данное почтовое отправление было направлено именно таким путем.
В этой связи по существу возникшего вопроса рекомендуем отправителю обратиться в почтовую службу США по месту подачи отправления.

Контрольных сроков прохождения международных почтовых отправлений не существует, поскольку они устанавливаются каждой страной самостоятельно, в соответствии с ее внутренним законодательством. Каждая почтовая администрация устанавливает для себя наиболее оптимальные и экономически выгодные маршруты доставки почты.

Приносим свои извинения за не скорый ответ.

С уважением,

Cпециалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП “Почта России”
Наталья.

По поводу трека от Башни:
А кому-нибудь в последнее время трек дали?
У меня посылка вчера выехала без номера, а в прошлом году такая же (отличие только в заборнике топлива для бака) с треком ехала.
Такое ощущение, что им надолело ответы в Россию про 45 дней строчить и они просто перестали давать трек…

RomanV

Мне 5го января на один заказ (в заказе 8 позиций) дали трек, а на другой (1 ДВС двигатель) не дали. Вчера сделал еще заказ, но пока не отправили, поэтому с треком не ясно.

aland

Заказ от 5 .01 отправлен с треком.