Срок доставки с башни

Goliaph

Блин понимаю что не про башню) но любопЫтна как с амайна обыыыычнейшей почтой дойдёт xD

morro_lucky

Написал письмо Медведеву. Помню тригода назад подобное же письмо Путину резко ускорило нашу почту… Хотя может и совпадение…

RuslanG

текст в студию, а куда еще копии разослали?

morro_lucky

А зачем копии?
текст - пожалуста.

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
С праздником крещения Вас и Вашу семью!

…Итак, моя проблема:
1 декабря 2009 года я совершил покупку в интернет - магазине www.towerhobbies.com . Сумма заказа с учетом доставки составила $419.51. 3 декабря 2009 года заказ был отправлен в мой адрес. В почтовом департаменте ему присвоили трек-код CPXXXXXXXXXUS. Согласно данным на сайте почтовой службы США www.usps.com отправление покинуло страну 4/12/09 в 6:14 АМ. Однако на территории России отправление так и не было зарегистрировано. 5/12/09 на сайте отслеживания Почты России info.russianpost.ru/servlet/post_item появилась информация об экспорте данного отправления “Экспорт / 04.12.09 06:14 / США USORDA”, а 7/12/2009 последнюю строчку заменили на “Прибытие в ММПО / 04.12.09 06:14 / США USORDA”. Весьма странно, но по данным Российской почтовой службы получается, что посылка после экспорта попала не в Россию, а снова на сортировку в США с тем же временем что и выбытие из США. Комментировать данный факт служба поддержки Почты России отказывается, что называется “разводит руки” и перекладывает ответственность на почтовую службу США. Спустя 45 дней (по правилам международных отправлений) я подал претензию продавцу. Продавец объявил, что мой адрес занесен в Черный список, как ненадежный для доставки авиапочтой и в дальнейшем я могу оформлять доставку только более дорогим способом – через коммерческого перевозчика UPS. Что абсолютно не приемлемо для меня. Во-первых, этот способ гораздо дороже, во вторых при отправке через UPS сумма разрешенного к ввозу отправления не может превышать 5 000т.р. с учетом доставки (стоимость доставки UPS составляет ~130-180 USD).
Я считаю, что налицо некачественная работа Российской почты. Тем более, что это не единичный случай, произошедший с международными отправлениями, прибывшими в страну в первой неделе декабря прошлого года. Что очень огорчает любого Россиянина и бросает тень на нашу страну в целом.
Спасибо за Вашу работу!
С уважением, Губанов Юрий.

Там ограничение в 2000 символов поэтому подрезать немного пришлось. Пробелы и прочую муру Сокращения может где, а текст не трогал.

ПисАл на letters.kremlin.ru

Три года назад подобное письмо Путину подстегнуло работу почты (тоже кстати в это же время) Ответ тогда даже по обычной почте прислали, что передали проблему руководству почты ну а те потом тоже мне отпсались что найдут кого следует и накажут кого попало.

RuslanG

а копии в службу качества и прочее, чтоб знали: не шутки шутим, и если сверху их будут ипать, то буду знать откуда ветер, и может в будущем Ваши посылки будут проходить в первую очередь

DrAlexSimpson

Не находите странным, сделать заказ в канун Нового Года , отдыхать самому но ждать рекордных сроков доставки от остальных ?

Goliaph

Не находите странным что магазины работающие 24 часа в сутки почему-то работают иногда даже в выходные?
Не находите странным - что те кто хочет РАБОТАТь и ПОЛУЧАТЬ деньги - получают их за РАБОТУ даже в праздники…

Не находите странным что у нашей почты - МОНОПОЛИЯ практически и собственно альтернативы кроме как ЕМС, на нашей территории у нас нету?)

Не надо про странности. В таможне 2через 2 работают на сортировке (мне это 31го сообщили) и не зависимо от того праздники или рабочий день - работают.
В таможне была посылка 31го а выпустили 3го да, не 3 дня - но обработали за выходные. Дальше уже ПОЧТА булки мяла…

А если на почте (как никак стратегически важное мероприятие в масштабах страны) до сих пор рабочий день “нормирован” с 9 до 18 и перерыв с 14 до 15 и в выходные у них ВЫХОДНОЙ… то извиняйте, таким товарищам лишь заниматься пересылкой отправлений “до востребования” - советского периода

Semen_Semenych
DrAlexSimpson:

Не находите странным, сделать заказ в канун Нового Года , отдыхать самому но ждать рекордных сроков доставки от остальных ?

ничего странного нет. Если выходной - я отдыхаю, а если рабочий день - работаю. Так вот почта в праздники работает. А рекордных сроков никто (я так думаю) и не ждет, пуст хотябы в регламентные укладывались, ито - хорошо!!!

RuslanG
morro_lucky:

письмо Путину подстегнуло работу почты

а как быстро подстегнуло?

morro_lucky

да недели через две стало просто летать… Какое-то время… 😃

Ну а копии не нужны потому что и так оперативно реагируют.
Интернет - это же модно.
У президента даже блог вроде есть свой (но я не смотрел)

Goliaph

Интересно вот что - упомянуть первопричину такого отношения к потребителям…
Мол если писать “претензию” к работе почты - внести предложение и мысль “а не из-за монополизации рынка почтовых отправлений ли, почта так плохо работает?” =)))

hobbo

Ну, есть тут кто-то, заказавший в районе конца декабря 2009 ? Как дела с посылками? 😃 У меня все еще висит… с 6.01.10 без изменений.

Владыко
hobbo:

Ну, есть тут кто-то, заказавший в районе конца декабря 2009 ? Как дела с посылками? 😃 У меня все еще висит… с 6.01.10 без изменений.

Приём 29.12.2009 06:26 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 31.12.2009 06:26 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 31.12.2009 06:26 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 08.01.2010 21:28 104003 МОСКВА PCI-3 5,110 0 0 ххххх САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Обработка 13.01.2010 23:11 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 17.01.2010 22:31 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка 0,000 0

hobbo

Эх… мне бы тоже так 😃
Жду до конца месяца и начинаю обзванивать.

А бывало ли у кого-то, что посылка с башни терялась и вовсе не приходила?

Kirill441

Только сегодня принесли извещение, на котором стоят 2 штампа: за 14.01.2010 и за 16.01.2010. А если смотреть по трекку CP273732660US , то посылка все еще едет из Домодедово (хотя, уже получил ее), вот так работает наша почта.

hobbo

У меня тоже был случай, когда в трекинге ничего не отображалось. Ждал изо всех сил, потом (не помню через сколько) позвонил в свое отделение почты, а посылка там. С меня еще и за хранение хотели денег взять… нечего и говорить, что я был возмущен 😃 Но в итоге ничего не взяли, посылку получил. При мне вводили какую-то информацию в базу. Видимо то, что мы должны видеть на сайте своевременно. 😃

igrushkin
Goliaph:

а не из-за монополизации рынка почтовых отправлений ли, почта так плохо работает?"

нет, не из-за него

Saiz
hobbo:

Ну, есть тут кто-то, заказавший в районе конца декабря 2009 ? Как дела с посылками? 😃 У меня все еще висит… с 6.01.10 без изменений.

Я заказывал 28 декабря. 29 отправили в Россию, получил вчера.

lexapskov

счастливчик…
аСергей не составит ли вам труда опубликовать трек или номер отправления, интереснопоглядеть где и сколько посылка кантовалась.

AlexVr

заказал аппу 08.12.09 с башни
судя по треку до сих пор из америки не ушло
вот жду … мож к концу месяца свезет