Срок доставки с башни

Unforgivenus

Интересует такой вопрос: Какую стоимость указывает Башня на коробке? К сожалению, прошлую коробку я выкинул, теперь не могу посмотреть.
Варианты:

  1. Сумма покупки без скидки + доставка
  2. Сумма покупки с вычетом скидки + доставка
  3. Сумма покупки без скидки
  4. Сумма покупки с вычетом скидки

Просто сделал заказ на 429.99-100(скидка)+$73.75(доставка)
Теперь боюсь, как бы проблем с таможней не было.

Владыко
Unforgivenus:

Интересует такой вопрос: Какую стоимость указывает Башня на коробке? К сожалению, прошлую коробку я выкинул, теперь не могу посмотреть.
Варианты:

  1. Сумма покупки без скидки + доставка
  2. Сумма покупки с вычетом скидки + доставка
  3. Сумма покупки без скидки
  4. Сумма покупки с вычетом скидки

Просто сделал заказ на 429.99-100(скидка)+$73.75(доставка)
Теперь боюсь, как бы проблем с таможней не было.

Вот на сумму 267$, в составе которой:

  1. RTR Traxxas Slash - 221.99$
  2. Super Saver Club - 9.99$
  3. Promotional Discount 25$ - -25$
  4. Доставка - 61$
    На коробке 195.18$ на большом бланке.
    Т.е. всё по чесноку.
SYM

Ну, теперь концерт “Прощайте, мои нервы!” в исполнении Дениса обеспечен…

Rem_S

Вам смешно! Ну ничего, страшно только первый раз… 😃

SYM

Да сам такой был. Только я с ГонКонга таскаю по большей части. 😃

И уж поверь, прочитать 17 страниц темы про Башню - ну ни разу не сложнее 64 (на тот момент) страниц темы про Хоббисити…

Так что терпения тебе и удачи в покупках!

MAXIX

чот то после Усорды посылки конкретно теряются…

hobbo

У кого-то уже прям совсем потерялась?

MAXIX

ну совсем намертво точно не знаю у кого это тут надо у народа спрашивать, но то что там где то застревает это уже факт исходя из последних 10-15 страниц темы…

aland
hobbo:

У кого-то уже прям совсем потерялась?

Даже не знаю, это совсем или не совсем.
Ровно год назад, заказанная в декабре 2008. Тут много всего, но главное - посылки до сих пор нет.

morro_lucky
MAXIX:

чот то после Усорды посылки конкретно теряются…

И я о том же
Еще парни были с теми же датами и через УСОРДУ
твоя тоже 2-4го декабря лефт from америка ?
Моя вот так
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 6:14 AM on December 4, 2009. No further information is available for this item.


Ну видимо можно сушить весла по отправлению от 2го декабря
Попробовал трекнуть прямо с Башни:

Ну бывает - недоступен так недоступен…

Но что-то меня заставило трекнуть прямо с Башни другую уже полученную посылку:

Очень даже сервис авелабле…

Интересно - почему напрямую по ссылке потеряшка не бьеться?

А если вбить в поле поиска USPS, то без проблем - international dispatch.

hobbo

Тоже посмотрел еще раз на трек с башни.

Label/Receipt Number: CP40 7709 594U S
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 6:07 AM on January 6, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

  • International Dispatch, January 06, 2010, 6:07 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
  • Arrival

Вот и весь сказ… Интересно, если моя посылка 6.01.2010 в 6:07 лефт пендостан, то куда она arrival? Как это интерпретировать?

morro_lucky

Афигеть. Один в один как у меня. 😃
С разницей в 33 суток (без 7ми минут)… 😃

Почта говорит - “ваша посылка прибыла в ММПО в США”
И им пофиг что на usps.com трек другое показывает.

Моя так и не нашлась пока.

Видимо все таки где-то на пути следования крыса завелась…

Жду изменения статуса еще пару дней и требую рефунд - задолбало.

hobbo

Нет, я столько ждать не буду. Сегодня не выдержал, позвонил в службу “качества” (давайте называть вещи своими именами). Я понимал, что тетенька на том конце провода зайдет на тот же сайт и увидит то же самое… но вера в чудо пока еще осталась. Чудо, конечно же, не произошло. Мне сообщили, что отправление не было зарегистрировано на территории России, поэтому розыск может начать только отправитель. Я также знаю что писать на башню ранее 45 дней не имеет смысла, поэтому буду действовать по их правилам - писать им, если посылка не придет 15 февраля.
А заодно подкину народу еще такую инфу (вчера узнал и офигел). Наверное многим знакома ситуация, когда вы оплачиваете покупку с карточки (напрямую или через палку) но операция не выполняется, т.к. видимо деньги еще не дошли на счет… Так вот, я выяснил (и это 100% точно для карт сбербанка) что с этом случае банк таки списывает деньги! Да, покупка не проплачивается, но банк выделяет вам кредит на запрошенную сумму под процент в 2 раза больший чем стандартный овердрафт. Правда вы об этом узнаете только, когда вам предъявят счет по процентам за овердрафт. А счет могут и не предъявить, т.к. как только будет положительный баланс по карте, проценты просто спишутся. Вы также этого можете не заметить, т.к. сумма процентов как правило небольшая. Почему так происходит? Вот смотрите. Вы собрались купить что-нибудь на той же башне. Идете в банкомат, грузите на свою международку деньги. Вы даже можете видеть через некоторое время, что деньги появились! Даже вам может придти смс с уведомлением об этом. Но дело в том, что вся эта информация о счете КАРТЫ, а не о БАНКОВСКОМ счете. Грубо говоря, банк уже получил инфу о том, что вам гарантированно зачислят столько-то денег, но их пока еще нет. А вы, думая, что деньги у вас уже на счете (и вы правы, деньги на счете, но не на банковском, а на счете карты) идете домой и платите за покупку. Что происходит внутри. 😃 Т.к. на вашем банковском счете денег все еще нет, но по счету карты сумма уже прошла, то банк… милосердно выдает вам кредит на запрошенную сумму (под нехилый процент конечно). Если карта, с которой выполнялась операция, активно используется и вы не скрупулезно следите за состоянием счетов, то вы скорее всего и не узнаете о списании процентов.
Таким образом, за 2009 год (у меня не было “мобильного банка” тогда) у меня всплыло штук 8 таких операций, когда я покупал фактически в кредит. 😃

Это так… для добавления “оптимизма”… к сожалению

Rem_S
hobbo:

Наверное многим знакома ситуация, когда вы оплачиваете покупку с карточки (напрямую или через палку) но операция не выполняется, т.к. видимо деньги еще не дошли на счет… Так вот, я выяснил (и это 100% точно для карт сбербанка) что с этом случае банк таки списывает деньги! Да, покупка не проплачивается, но банк выделяет вам кредит на запрошенную сумму под процент в 2 раза больший чем стандартный овердрафт. Правда вы об этом узнаете только, когда вам предъявят счет по процентам за овердрафт. А счет могут и не предъявить, т.к. как только будет положительный баланс по карте, проценты просто спишутся. Вы также этого можете не заметить, т.к. сумма процентов как правило небольшая. Почему так происходит? Вот смотрите. Вы собрались купить что-нибудь на той же башне. Идете в банкомат, грузите на свою международку деньги. Вы даже можете видеть через некоторое время, что деньги появились! Даже вам может придти смс с уведомлением об этом. Но дело в том, что вся эта информация о счете КАРТЫ, а не о БАНКОВСКОМ счете. Грубо говоря, банк уже получил инфу о том, что вам гарантированно зачислят столько-то денег, но их пока еще нет. А вы, думая, что деньги у вас уже на счете (и вы правы, деньги на счете, но не на банковском, а на счете карты) идете домой и платите за покупку. Что происходит внутри. 😃 Т.к. на вашем банковском счете денег все еще нет, но по счету карты сумма уже прошла, то банк… милосердно выдает вам кредит на запрошенную сумму (под нехилый процент конечно). Если карта, с которой выполнялась операция, активно используется и вы не скрупулезно следите за состоянием счетов, то вы скорее всего и не узнаете о списании процентов.
Таким образом, за 2009 год (у меня не было “мобильного банка” тогда) у меня всплыло штук 8 таких операций, когда я покупал фактически в кредит. 😃

Это не так. Сложно объяснить, так что поверьте на слово. Сам довольно давно работаю в одном очень крупном банке, ведущим специалистом отдела банковских карт. И, поверьте, то, о чем говориться выше мягко говоря неправда. Если нужно объяснить подробно - с удовольствием это сделаю.

SYM
Rem_S:

Если нужно объяснить подробно - с удовольствием это сделаю.

Будем благодарны, если отпишетесь в ЭТОЙ теме

MAXIX
hobbo:

Тоже посмотрел еще раз на трек с башни.

Label/Receipt Number: CP40 7709 594U S
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 6:07 AM on January 6, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

  • International Dispatch, January 06, 2010, 6:07 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
  • Arrival

Вот и весь сказ… Интересно, если моя посылка 6.01.2010 в 6:07 лефт пендостан, то куда она arrival? Как это интерпретировать?

вот у меня также только от 13 января 1 в 1, и чо то тоже у меня предчувствие не доброе хоть и прошло ещё не так много… но стопор то на этом пункте на лицо…
Как я по теме почитал у кого всё нормально пришло, как правило импорт появляется в течении 1-2-х, максимум 3-х недель после экспорта…

hobbo

Чтобы не создалось впечатление о незавершенности разговора в этой ветке сообщаю, что по вопросу банковских карт тоже отписался 😃

А насчет импорта… чаще всего я заказываю в хоббисити и до импорта обычно дело доходит уже через пару недель действительно. Но вот пендостан… 😃

Rem_S

Так, про карты переехали говорить в профильную тему, кому интересно - вэлкам! 😃