Срок доставки с башни

SMRN
Владыко:

Напиши им тоже самое на мыло на аглицком.

да я могу простона почту пойти и сказать какого хрена, вруг это почта лоханулась, а я у них спрошу че я такой … и не могу разобраться с почтой
просто интересно, может у кого такое уже было?

aland
Lexus1380:

Вы знаете, я не очень в почтах разбираюсь, тем более заказывал не с Башни, а с Хелидиректа, и тем более впервые встречаю эту службу, отсюда вполне логичный и вменямый вопрос,

Если про Хелидирект спрашивать в теме про срок доставки с Башни, по-вашему, логично, тогда вопросов больше не имею.

MamaRocha

Гашен

Я так понимаю это нормальная ситуация, доставка с разных складов, посылка придёт в разных упаковках, мало вероятно что придут в один день.
У меня щас такая же ситуация, жду и не парюсь, почте по идее фиолетово какой там номер заказа и прочее, им главное адрес и имя получателя.

Lexus1380
aland:

Если про Хелидирект спрашивать в теме про срок доставки с Башни, по-вашему, логично, тогда вопросов больше не имею.

А если внимательно почитать, вопрос был про службу USPS, что тема другая это видно и без особо одаренных подсказчиков, а если хочется блеснуть остроумием, это необходимо делать на других формах, а лучше в передачах для остроумных на ТВ, к счастью там этого добра полно.

SMRN
MamaRocha:

Гашен

Я так понимаю это нормальная ситуация, доставка с разных складов, посылка придёт в разных упаковках, мало вероятно что придут в один день.
У меня щас такая же ситуация, жду и не парюсь, почте по идее фиолетово какой там номер заказа и прочее, им главное адрес и имя получателя.

тоесть придет еще одно извещение с таким же номером?
или я опять что-то недопонял?

MamaRocha

Я извещения еще ниразу от Башни не получал, но есть подозрение что там вообще не будет никаких номеров… Просто Вам пришла почта, заберите там -то там… потом еще раз такое же извещение…
А номер это только для систиматизации данных для Башни.

SMRN
MamaRocha:

Я извещения еще ниразу от Башни не получал, но есть подозрение что там вообще не будет никаких номеров… Просто Вам пришла почта, заберите там -то там… потом еще раз такое же извещение…
А номер это только для систиматизации данных для Башни.

извещение не от башни, а от почты что пришла посылка
там был указан трек-номер посылки, я сегодня одну посылку забрал,
башня дала трек номер только одной посылки и еще в извещение был указан вес 700 грамм, а я сечас забрал посылку ну не более 200 грамм

MamaRocha

Трэк номер будет указан если он есть впринципе…
У меня одной посылке присвоили трэк номер, а второй нет (это все один заказ), значит и в извещении не будет трэк номера.

SMRN
MamaRocha:

Трэк номер будет указан если он есть впринципе…
У меня одной посылке присвоили трэк номер, а второй нет (это все один заказ), значит и в извещении не будет трэк номера.

все теперь понял, огромное спс, буду ждать второе извещение

hobbo

😃) как я понял, количество нервно ожидающих свои посылки не уменьшается 😃)
Интересно, может и вправду как-то это связано с весом посылки? Моя (оплата 31.12.2009, импорт 29.01.2010) весит почти 8 кил. Может просто почтовикам и таможенникам лениво перекладывать? 😃

Rem_S

А какой максимальный срок между “импортом” и “передано таможне”? Или не регламентируется?

retmas

Rem_S, звонил на почту… отправление на импорте 10 дней… сказали что после 10 дней можно написать в своем отделении связи заявления на розыск, рассматриваются такие заявления 1-2 месяца…)) вот такая у нас почта…

Rem_S

У меня скоро тоже 10 дней стукнет…

MAXIX
Rem_S:

У меня скоро тоже 10 дней стукнет…

у меня на 11 день сменился на передано таможне. Казлы уже месяц идет…

Rem_S

Ну, в канун НГ можно было на аврал все свалить… А сейчас какие отговорки? Лень?

Mik

Путь посылки с Башни тернист и извилист. Я пользуюсь их услугами почти 9 лет, и за это время срок доставки в среднем составляет около месяца.

Рекорд - 11 дней, антирекорд - 91 день, благо, что не потребовал выслать повторную посылку.

MAXIX

Либо работают как попало либо работников нехватает на те объемы что есть…
Я больше причин адекватных не вижу

П.С.
Теперь передано таможне 9 го числа сегодня уже 11
таможню посылки проходят максимум за 2 дня
че за фигня то такая(

Melon75

терпения други, мы переждем русскую лень!!!

WideSpirit

у меня в импорте с 30-ого января, а в дороге она аж с 15 декабря прошлого года)
надеюсь скоро упадет на головы наших таможеников)
такой вопрос, с какого момента USPS перестает обновлять статус посылки? с импорта или следит до конца?

hobbo

моя тоже сегодня уж 14й день как в импорте…
сколько посоветуете ждать? или до упора? 😃

igrushkin
WideSpirit:

с импорта или следит до конца?

до конца, а иначе как Палка отслеживала бы вручение?

вот что подумалось:
если почитать эту тему, то вызывает удивление то удивление 😃), которое испытывают здешние обитатели, прожившие в Расее по 25+ (в большинстве своем) лет, от работы Почты России.
Можно подумать, у нас в стране все работает как часы, а вот Почта России эдакая злодейка “отклоняется от генеральной линии”
Почта России, можно сказать, работает нормально, т.е. по нормам, сложившимся в нашей горемычной стране: очень хреново, но с редкими проблесками сознания.

И пора уже это осознать, и перестать нервничать