Срок доставки с башни

hobbo

моя тоже сегодня уж 14й день как в импорте…
сколько посоветуете ждать? или до упора? 😃

igrushkin
WideSpirit:

с импорта или следит до конца?

до конца, а иначе как Палка отслеживала бы вручение?

вот что подумалось:
если почитать эту тему, то вызывает удивление то удивление 😃), которое испытывают здешние обитатели, прожившие в Расее по 25+ (в большинстве своем) лет, от работы Почты России.
Можно подумать, у нас в стране все работает как часы, а вот Почта России эдакая злодейка “отклоняется от генеральной линии”
Почта России, можно сказать, работает нормально, т.е. по нормам, сложившимся в нашей горемычной стране: очень хреново, но с редкими проблесками сознания.

И пора уже это осознать, и перестать нервничать

MAXIX

Передано таможне 09.02.2010 14:47 104003 Москва PCI-3 1.23

По моему это не нормально

morro_lucky
igrushkin:

И пора уже это осознать…

А мы тут все почему собрались? Для еще по одной Русской традиции -
как правильно заметил Михалков в 12: потрындеть и разойтись 😁
а делать никто и ничего не хочет…

Лондонский_Бродяга

Мужчины! Подскажите! В середине декабря заказал на башне на 245$. До сих пор посылки нет. Трэк давать отказываются. Когда заказывал они меня замучали с верификацией карты. В итоге договорились и верифицировали. Переписку вёл с неким Кимом Джонсоном. Теперь пишу им письма с просьбой разъяснить где моя посылка. Не отвечают. Звонил пытался выяснить. Тупая операторша ничего не отвечает по существу. На Кима Джонсона переключать отказывается. Твердит только что не волнуйтесь типа всё получтите.
А не проблемы ли у башни какие то? Чёто настораживает. Раньше сколько заказывал никогда таких непоняток не возникало. Всегда всё разруливалось ну или хотябы было понятно что происходит.

MamaRocha

А причем тут Башня? Откуда они знают что тут у нас происходит? они свое дело делают как правило на отлично.
После истечения определенного срока (45 дней вроде после отправления) при Вашем требовании они без проблем вернут вам деньги, либо пришлют посылку повторно.
Однако занесут Ваш адрес в черный список и вы сможете делать заказы лишь через быстрый, надежный и дорогущий UPS. Оно Вам надо?

Прочитав всю ветку я понял что сроки доставки могут быть чрезвычайно долгими, 70 дней и больше, но случаев чтобы посылка вообще пропадала небыло.

Barb

Амэйн работает быстрее, чем башня. Сбор и отправка заказа ВСЕГДА осуществляется за 1-2 дня. На башне же они могут иногда тормозить с отправкой. Все имхо, по личному опыту.

Melon75

а на амане скидка как на башне есть?

MamaRocha

1-2 или 2-4 дня какая разница когда у нас все растягивается на недели…

Эти пару лишних дней вполне могут наоборот сыграть положительную роль - посылка не попадет на дно наших куч и ее доставят раньше =)))

MAXIX

Приём 11.01.2010 06:06 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 13.01.2010 06:06 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 13.01.2010 06:06 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 28.01.2010 11:55 104003 Москва PCI-3 1.23 664023

Я просто фигею с этой почты…
В этом ПСИ-3 похоже почтовики совсем убитые вконец.

было передано таможне

MAXIX:

Передано таможне 09.02.2010 14:47 104003 Москва PCI-3 1.23

а теперь опять в импорте…

Прям какое то назад в будущее…
Не поленюсь позвоню на писи-3 и напишу наверно в службу качества

stepann
MAXIX:

а теперь опять в импорте…

у меня тоже самое только посылка с Германии

Rem_S

Интересно, что бы это значило???

stepann

Видимо это значило то, что менялась инфа. и через час примерно у меня написано, что посылка покинула таможню и вес стал равным 0 😁

grtalex

Для статистики: Башня отправила посылку 28 декабря прошлого года, без трека, и тишина…😃

Лондонский_Бродяга
MamaRocha:

А причем тут Башня? Откуда они знают что тут у нас происходит?

А почему тогда трэк не дают и отказываются говорить потелефону? Отдав трэк они сняли бы с себя ответственность. Ведь в трэке указано же когда реальный shiped? А так на сайте shiped а прошло уже грубо два месяца.
Пытался узнать на горячей линии почты россии есть ли возможность узнать статус посылки по имен фамилии адресу или ещё какой инфе. Нет такой возможности.

Ест у меня подозрения что из Иллиноиса не всё гладко отправляется.

morro_lucky! А помидорка то за что? Или вы на башне работаете Кимом Джонсоном? Или операторшой? Чем я Вам не угодил?

igrushkin

Помидорить не буду, но morro_lucky поддержу. Вы так себя ведете. как будто вы первый из РФ что-то заказали на Башне. Ведь ВСЕ известно: и то, что Башня трек не дает, и то, что у них довольно ограниченный и закрытый customer service, так же прекрасно известна репутация Башни как исключительно надежного магазина, хотя и с прибабахами. Вы об этом никогда не читали? Или думали, что у других так, а у вас будет по-другому? И трек Вам дадут и сам Bruce Holecek* будет с Вами переписываться по аське?

* основатель Башни

Melon75:

а на амане скидка как на башне есть?

эпизодически. Были в январе до 25 долларов, может еще действуют

Лондонский_Бродяга

Поймите правильно. Я всего лиш хочу разобраться кому предъявлять претензии. Почте таможне или башне. За то время китайцы прислали пять посылок каждая в от 150 до 250 бакинов. Рекордная была доставлена за 5 дней.(Хоббикинг) Обычной почтой. По этому у меня подозрение есть что не почта и не таможня затягивает. Возможно и не башня а их почта например. До этого я притаскивал с башни за раз и на 900 баксов. И даже таможня пропускала. И посылки приходили быстренько. Бывало даже что статус shiped ставили в день заказа. И посылка прибывала через 10 дней. А тут ерунда какая то.

А кстати я однажды заказывал доставку в Нью-Йорк. Привезли на следущий день.

А однажды заказывал с башни в Австрию. Привезли через два дня.

Что Россия сильно дальше Австрии? Почему такая разница.
Уверяю Вас что не надо тешить себя илюзиями что например в австрии почта работает лучше чем у нас. Я однажды DHL посылал сим карту в Австрию. По стиатусу она в тот же день уехала. На следущий была уже у них. А они её привозили ещё три дня. А это DHL за 150 баксов за писмо!!!

igrushkin
Лондонский_Бродяга:

Я всего лиш хочу разобраться кому предъявлять претензии

если по-правильному, то В.И.Ленину 😃 если идти в обход, то таможне. А теперь, “внимание вопрос”: вы действительно готовы жаловаться на в/таможню?

кстати, если Вам будет чуточку легче, у меня сейчас застряла посылка из амэйна

MAXIX

Позвонил на ПСИ-3 оттуда отфутболили на всероссийский номер спасения посылок (мож кому пригодится 8-800-200-58-88).
Там сказали, что скорее всего просто отображается неверный статус. Посмотрели что с посылкой по каким то своим каналам и сказали что стоит отметка о том что пройдена таможня и скорее всего уже сегодня будет отправлена до места назначения. Ну посмотрим… Если честно то сомнительно как то верится в сказки

morro_lucky
Лондонский_Бродяга:

morro_lucky! А помидорка то за что? Или вы на башне работаете Кимом Джонсоном? Или операторшой?

На Башню к сожалению не работаю. 😉
Сам жду от них посылку от 1го декабря уже 73 дня (наличие трека не ускоряет ничуть)
Зато вторую от 11го января отправленную БЕЗ ТРЕКА получил вчера…
А еще и третья первую нагоняет (по моим подсчетам между ними разница будет 3-4 дня)

А про операторiу под…ка вообще неуместна. 😦 Учитесь держать удар, мусчина.

Лондонский_Бродяга:

Чем я Вам не угодил?

Не мне, а сообществу.
В этой теме почти через страницу обсуждаютcя подобные проблемы.
Если уважаешь нас и себя - хоть немного тему полистай.

  1. Трек не даю потому что его просто нет. (Как получишь - найдешь только трек наклеенный в России.)
  2. Про верификацию тоже все давно разжевано. Скорее всего адрес биллинга не соответствует адресу доставки. Кто как не земляки в этом виноваты?
  3. Уверяю тебя - жопа Почты России удручает. О чем говорить если ЕМС едут по месяцу?.. А за пользование другими службами нужно ТАКИЕ пошлины государству выплатьить…
    Сами работать не могут и другим не дают…

PS Башне думаешь по кайфу отвечать на тучу писем из России?
Закроют нафиг дешевую доставку в Россию для ВСЕХ и пипец.

Лондонский_Бродяга
morro_lucky:

Не мне, а сообществу.
В этой теме почти через страницу обсуждаютcя подобные проблемы.
Если уважаешь нас и себя - хоть немного тему полистай.

Замечание принимается.

Единственное я не думаю что они прикроют Российское направление. Думаю что сейчас это уже не плохой кусочек. Не конечно они не разорятся. Но и терять деньгу да на спаде продаж(а я уверен что спад есть) они не будут.

Никому не приходила под новый год скидочка на 350$ от 999.99?
Думаю неспроста они такие скидочки предлагают. Поищу скриншот с мыла. Где то был.

morro_lucky

Спасибо за адекватность…

Лондонский_Бродяга:

Никому не приходила под новый год скидочка на 350$ от 999.99?

Такую вкусную не видел.
И не слышал что такие бывают…
Иначе дождался бы прежде чем аппаратуру заказывать.

Лондонский_Бродяга

Поищу скриншот. Спецально делал. Скидкой не воспользовался тк небыло денег.


Предположу что они такое предлагают кастомерам из пендосии. Я несколько посылок заказывал в Нью-Йорк и забирал их оттуда. Они вероятно подумали что я ихний ямериконский. Платил американэкспресом. У них там ваще американэкспресс любят.

Наврал. Экспресом платил на мэйне. Моя тория не подтверждается.

Windows

CP319788101US
Быстро так привезли 😦
03.12.2007 заказ, получено сегодня.
Главное, что всё получено:)

morro_lucky

Поздравляю, Андрей!
А моя потеряшка заказанная 1го декабря в Домодедово примерзла… 😦

Ну что? Пошел я на абсолютный рекорд… 😁