Срок доставки с башни

Маркс
Andreweer:

аналогично, попутно забросал все адреса ПР, комнадзор,минсвязь жалобами на всякий

стало легче ?

alvabo
Andreweer:

аналогично, попутно забросал все адреса ПР, комнадзор,минсвязь жалобами на всякий

заказ от 01.01.14 отправлен 02.01.14, 15.01.14 прибыл в мое почтовое отделение… 5.07 кг…

Andreweer
Andreweer:

аналогично, попутно забросал все адреса ПР, комнадзор,минсвязь жалобами на всякий

Чтд. Пришел ответ от комнадзора и Минсвязи. Написали чтоб мое мпо на территории рф итд. Самое интересное что в треке появилась запись импорт и почему то в ней указана фамилия

Korovay

Что же вы такие не терпеливые, во первых и месяца еще не прошло, а уже паника, опять же НГ и новогодние праздники.

Маркс
Andreweer:

Чтд.

я Вам предложил написать жалобу в ООН и “лигу защиты сексуальных меньшинств”.
читаем внимательно контрольные сроки доставки почтовых отправлений и вопросов станет меньше.

Andreweer
Korovay:

Что же вы такие не терпеливые, во первых и месяца еще не прошло, а уже паника, опять же НГ и новогодние праздники.

Потому что пинать почту надо как раз таки пока не прошел этот месяц, потом уже разыскивать придется. Меня достала эта рулетка: придет в срок или через пару месяцев. Мы платим деньги не за хранение на СВХ, а за доставку… Напишу я, напишете вы, напишут еще кто-нибудь и возможно дело сдвинется и “контрольные сроки доставки почтовых отправлений” станут таковыми.

Маркс:

я Вам предложил написать жалобу в ООН и “лигу защиты сексуальных меньшинств”.
читаем внимательно контрольные сроки доставки почтовых отправлений и вопросов станет меньше.

Евгений Ваганович, я вам в личку уже ответил, шуточка зачтена.

alvabo
Korovay:

Что же вы такие не терпеливые, во первых и месяца еще не прошло, а уже паника, опять же НГ и новогодние праздники.

3 заказа с башни мин на 250 USD и 3 кг с 03 декабря по 01 января - все три доставлены за 2 недели ± 1 день… (амазон например возит UPS медленнее, ибо бестаможенный лимит у них 200 Евро, а таможня мин 5 дней в Мск)

как бы месяц доставки - это нормально для безтрека из китая…

HEL
Andreweer:

дело сдвинется и “контрольные сроки доставки почтовых отправлений” станут таковыми.

Вам сколько лет! а Вы всё в сказки верите.

Doctor13

1 января оплатил (3,5 кг), 17 января приехала в место вручения, сегодня забрал.

Pilot_116

Доброго времени суток! У а меня все также тихо. В принципе форумчане пишут, что месяц нормально, тем более НГ, так что я пока оптимистично жду свою посылку, каждый день надеясь “завтра” получить)))

alvabo
Pilot_116:

Доброго времени суток! У а меня все также тихо

цена, может под растаможку попала?
адрес/индекс может как то не так прописан?
и а что говорят в почтовом отделении?

PS например, у меня таможня/почта РФ на последней посылке номер дома другой написали на ярлычке на внешнем мешке. При этом на всех наклейках на коробке внутри мешка все написано верно. Еле получил на почте, повезло что именно такого номера дома нет вообще…

Pilot_116
alvabo:

цена, может под растаможку попала?
адрес/индекс может как то не так прописан?
и а что говорят в почтовом отделении?

  1. Незнаю. Как можно узнать и что это значит?
  2. Адрес, индекс все верно написано.
  3. На почту не ходил.
    Так ведь у меня русского трека то нет, чтобы на почту сходить и проверить у них.
AndreyA
Pilot_116:

Так ведь у меня русского трека то нет, чтобы на почту сходить и проверить у них.

У вас есть трек CG…US который прислали с башни?

Pilot_116
AndreyA:

У вас есть трек CG…US который прислали с башни?

Есть. По нему и проверяю.

AndreyA

Вы его на сайте почты России вбивали?

Pilot_116
AndreyA:

на сайте почты России вбивали?

Да. Последний раз сейчас проверил и на почте РФ

Doctor13

щас очень странно всё трекается, как будто задним числом…у меня обычно дней 10-12 молчит после экспорта, а потом сразу покинуло место международного обмена и потом появляется и выпущено таможней и тд.

AndreyA

Этого трека и достаточно для отслеживания. Что сказать, остается только ждать. Если в адресе все правильно, то по всей вероятности ждет растаможки, а может и придет на днях неожиданно, без информации на сайте. И такое говорят бывает.

Doctor13:

у меня обычно дней 10-12 молчит после экспорта

А у него уже месяц. Поэтому и волнуется.

Маркс
Pilot_116:

Да. Последний раз сейчас проверил и на почте РФ

судя по sms-track.ru/stat/US-RU
USORDA от 19/12 пришла только частично
а это может значить, что в ММПО оно пришло, частично разобрали, а остальное отодвинули.

Хотя однажды у меня была посылка с USORDA, которая пришла в Оренбург, хотя за 3 недели до того куча посылок с USORDA от того же числа растамажалась в Москве

Pilot_116

Написал в службу заказов, в общем они меня утешили своим сообщением. Пришел такой ответ:
Дорогие Башни Хобби Клиента,

Благодарим вас за обращение Башня хобби. Мы извиняемся за то, что этот приказ еще не был доставлен к вам. Расчетное время доставки 7-14 дней на международных направлениях, как правило, точны. Однако, непредвиденных задержек в пути и таможенное оформление может произойти, и находится вне нашего контроля.

Некоторые пакеты отправлен через UPS Mail Инновации/Международные почтовые отправления не требуют официальных документов, которые включают отслеживание номера из-за размера и/или стоимости. Грузовой накладной, количество был назначен вашему пакета: CG0952*****US. Это число не будем предоставлять информацию, а пакет в переходе, но можно использовать для периодической проверки состояния доставки пакета с вашим местным обычаям или post office после введения таможенной службы в вашей стране.

В последнее время мы наблюдаем увеличение задержки доставки в вашу страну. Из-за этого, пожалуйста, имейте в виду, что наши услуги по доставке, потребуется не более 90 дней для доставки пакета может быть заявлен как потерянный. Если ваш пакет не прибыл 17 марта 2014 года, пожалуйста, свяжитесь с нами и мы будем рады помочь вам.

Мы ценим ваше время и ваш бизнес с нами.

Andreweer

/небольшой офтоп/
На днях пришел аксиал рубикон с башни. С виду все цело, но в процессе оказалось, что погнута задняя полуось и из-за этого машина едет рывками. описал проблему в поддержке Башни и, как не странно, они, без лишних раговоров, лишь спросив номер детали, сказали что вышлют ее и отправят мне на почту номер трека. вот так вот)
\\

alvabo
Pilot_116:
  1. Незнаю. Как можно узнать и что это значит?
  2. Адрес, индекс все верно написано.
  3. На почту не ходил.
    Так ведь у меня русского трека то нет, чтобы на почту сходить и проверить у них.

1.цена посылки с башни, если больше 1000 баксов то100% на таможне завис
3. зря. я б поинтересовался по адресу доставки. вдруг есть уже посылка. и про трек ответили ниже.

Pilot_116
alvabo:

1.цена посылки с башни, если больше 1000 баксов то100% на таможне завис
3. зря. я б поинтересовался по адресу доставки. вдруг есть уже посылка. и про трек ответили ниже.

Цена меньше 1000 баксов. Хорошо, в ближайшее время навестим нашу всеми “любимую” почту.

Sergo
Pilot_116:

Да. Последний раз сейчас проверил и на почте РФ

Если смотреть статистику, то можно увидеть, что сейчас отправления через USORDA импортируются дольше, чем например USJFKA. У меня сейчас тоже посылка через это почтовое отделение едет, импорта еще нет, да и по срокам еще рано, экспорт был только 16.01.14
А вот в прошлом году у меня была обратная ситуация, посылка отправленная через USJFKA импортировалась дольше через USORDA. Короче как повезет 😉