Таможня не дремлет

aland

Не читайте перед обедом советских газет. Перед завтраком тоже не читайте. И не водите народ в заблуждение. Никто еще никакой планки не понижал.

Boeing-747:

aland
Здесь обсуждается изменение порога

Здесь обсуждается ОБСУЖДЕНИЕ изменения порога

Colo
aland:

Не читайте перед обедом советских газет. Перед завтраком тоже не читайте. И не водите народ в заблуждение. Никто еще никакой планки не понижал.

Обратимся к первоисточнику
для тех кому лень читать
"Если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования, а также, если общая таможенная стоимость, ввозимых товаров в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5 тысяч рублей, в отношении них не применяются запреты и ограничения экономического характера. В случаях, когда заявленная стоимость посылки, указанная в почтовой декларации, не превышает 10 тысяч рублей (в течение одной недели в адрес одного получателя), подача отдельной таможенной декларации не требуется. Подобные почтовые отправления после проведения таможенного оформления направляются из места международного почтового обмена в почтовое отделение, по месту жительства получателя. "

Читаем и думаем…
Я честно говоря и не понял - 5000 - для всех или все-таки только для юрлиц? или пока трактуем так, а потом посмотрим?

зы
третьего дня получил посыль на 300 у.е. - без проблем

aland

Читайте первоисточник дальше. 5000 - для отправлений, не являющихся МПО. 10000 для МПО.

VoP

Действуящая редакция ТК

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Статья 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются

2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;

Видимо МПО и ввоз товаров разные вещи.

Вах… пока писАл, Aland меня ужо опередил.

aland

Конечно разные. МПО имеет право ввозить только Почта России (и ЕМС, как ее подразделение).
А ЮПС, ДХЛ и прочие не могут ввозить МПО, поэтому у них беспошлинное ограничение 5000