таможня и радиоаппаратура

VoP

Похоже тему (как уголовное дело) можно объединять с этим и этим.
И называть “Радио, таможня, Питер”

burdek
VoP:

тему (как уголовное дело) можно объединять с этим и этим.

Полностью согласен. Если уж Питер так прижали с ввозом Р.А. (2.4Гц) думаю товарищи с близ-лежащих городов всегда будут готовы помоч!А вообще есть мнение ,что шнырит “казачок засланый” с таможни по форуму в виде гостя , мотает на ус , ну соот-но и с коллегами делится-ИМХО.

0pT1caL

Хочу купить РТР с 27мгц аппой, Москва, проблем не должно быть?

Анатолич
0pT1caL:

Хочу купить РТР с 27мгц аппой, Москва, проблем не должно быть?

Не очкуй должно быть всё нормально, Если хотца то можно добавить для уверенности что б написали в инвойсе что это “Toy the designer” (игрушка конструктор)!

WarHawk

Не совсем в тему заказывал не радиоапаратуру а RC игрушку воздушный бой из 2х вертов. Но суть не в этом, а том что живу в Питере. Посылка пришла в Москву и там передана таможни.
Вопрос она пройдет через Московскую таможну и в Питерскую уже не попадет?
Тоесть пока не поздно можно заказаывать Spectrum dx7?

Анатолич

Думаю да! Только через Московскую таможню, а в Питере через сортировочный узел! У меня так духи жене со Швеции шли, только с начало через Питер, а потом в Москву!

WarHawk

Тогда интересный момент это всегда так или нет:) А то фигня пройдет через Московскую таможню, а апа 2.4 прямиком в Питер возмет и припрется?

Анатолич

Если апа пришла на Московскую то и пройдёт она (Ваша посылка) Московскую таможню!

WarHawk
Анатолич:

Если апа пришла на Московскую то и пройдёт она (Ваша посылка) Московскую таможню!

Вы меня немножко не так поняли. Сейчас пришла не апа а так мелочевка. А вот с заказом апы немножко боязно. Поэтому я и спросил посылки мои всегда будут через Московскую таможню идти или раз на раз не приходиться и она может залетеь в Питер.

kretov
Анатолич:

Если апа пришла на Московскую то и пройдёт она (Ваша посылка) Московскую таможню!

нет, не так все происходит. Большинство посылок в Питер идут через Москву, и все они после выхода с московской таможни попадают в руки питерских таможенников.

Вот трекинг, для примера:

Приём 01.06.2009 14:40 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 02.06.2009 10:19 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 04.06.2009 23:12 104010 Москва EMS 0.804 191036 Санкт-Петербург
Обработка 05.06.2009 09:44 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 08.06.2009 13:39 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Передано таможне 08.06.2009 13:40 190980 Санкт-Петербург EMS 0.8
Обработка 08.06.2009 20:06 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 09.06.2009 10:10 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ
Вручение адресату 0.8

WarHawk

У меня чутка не так.
Импорт 24.08.2009 21:31 104003 МОСКВА PCI-3 1,440 0 0
Передано таможне 25.08.2009 11:25 104003 МОСКВА PCI-3 1,440

Тоесть таможне передали в Москве.

Анатолич

У меня из Питера было так, пройдя там таможню в Питере и прибыв в Москву, посылка уже на Московскую не передовалась!
Я просто не вижу смысла с таможни на томожнб катать, вот если может был завал на Московской, то вполне возможно, что и на Питерскую отправили!
Импорт 15.07.2009 14:54 190987 Санкт-Петербург PI-7 0.8 141613
Московская обл.
Обработка 19.07.2009 08:48 190987 Санкт-Петербург PI-7 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 21.07.2009 15:39 104002 Москва PCI-2 Сортировка 0
Но у меня доставка была не ЕМС!

Voldemaar
kretov:

и все они после выхода с московской таможни попадают в руки питерских таможенников.

А Вы предполагаете, что “место международного обмена” и “таможня” это одно и то же? 😃

vis

Все Питерские посылки обрабатываются на Питерской таможне (досмотр не досмотр). На Московской они досматриваются только при серьезных подозрениях. Но даже при досмотре в Москве спокойно могут досмотреть еще и в Питере.

WarHawk
vis:

Все Питерские посылки обрабатываются на Питерской таможне (досмотр не досмотр). На Московской они досматриваются только при серьезных подозрениях. Но даже при досмотре в Москве спокойно могут досмотреть еще и в Питере.

Понятно. Спасибо растроил. А я уж думал лазейка образовалась:)

burunduk_1

Справочно:
Футаба 7ка 2,4с Башни проехала через Варшавку вполне корректно. Держу пальцы за вторую аналогичную.

Atljh

Кто-нибудь знает если перевозить аппу через таможню в собственных руках, (например RTR машину) на таможне могут “докопаться”? А то может через Финляндию заказывать?

Serq

У меня таже самая фигня… 😦

Заказана с башни аппа найтек агрессор (пистолет) на 75 МГц

Сценарий такой же:

  • На почте - без разрешения не дадут
  • В ГосСвязьНадзоре говорят так: То, что в документах написано 75 МГц нам ничего не дает, т.к. есть много случаев с китайскими игрушками, когда написано допустим 40 МГц, а на самом деле 59… (и дает мне какую-то рацию детскую, в запломбированной упаковке…) Всвязи с этим нужно делать экспертизу (14 000 - 17 000)… бла-бла-бла…
  • Приходим опять на почту. Хотел сказать, что экспертизу нужно делать, а это денег стоит и типо все экспертизы делаются за счет бюджета, на что он ответил: Экспертиза нам совершенно не нужна, она нужна вам для получения разрешения.

к тому же по международному какому-то договору посылка является неделимой, т.е. нельзя получить остальные вещи из посылки 😦

потом на почте предложили обратно отправить… (благо не за мой счет) пока что отказался

Кто что предложет?
заранее спасибо

WarHawk
Atljh:

Кто-нибудь знает если перевозить аппу через таможню в собственных руках, (например RTR машину) на таможне могут “докопаться”? А то может через Финляндию заказывать?

Обычно таможня с финкой проходит более чем формально. Иногда у них есть дни когда они перетряхивают все и всех, но это редко. Да и в ФИнке не кто не мешает избавиться от коробки и всяких намеков на 2.4мгц.