Получен официальный ответ от Связьнадзора

V_N
Вячеслав_Старухин:

Toreo и pakhomov4 дважды правы.

Во-первых, власти до нас нет дела.

И сюда добрались, 54 самое время поменять ПМЖ.

Vialom
Vialom:

Чистая правда!!! Сегодня был в Радиочастотном центре по причине задержания моей р/у машины на 2,4. Тыкали мне в нос диапазон этих частот(что они заняты правительственной связью) и другую бумажку, где разрешенные частоты для радиоуправляемых моделей 27, 28 и 40Мгц. Короче послали они меня оттуда😈
То GROZZY приведенная цитата Решения от 98 года

Цитирую сам себя, так как есть продолжение данной истории. Сегодня получил официальное письмо от Радиочастотного центра. В целом-отказ, но внимательно почитайте последний абзац… Либо они так изворачиваются, либо лазейка все-таки есть

Vorona_z_Handicraft
Vialom:

Цитирую сам себя, так как есть продолжение данной истории. Сегодня получил официальное письмо от Радиочастотного центра. В целом-отказ, но внимательно почитайте последний абзац… Либо они так изворачиваются, либо лазейка все-таки есть

Прикольно, посмотрел даже частот 40 мгц ограничена… У меня JR2720RU - спец. для РФ выпущеный, на приемнике и передатчике RU обозначено. Сертифицировано для России, русская инструкция и т.п. Так на ней летаю 40.835 или 40.815 обычно, что уже вылазит за пределы выделенного диапазона - в бумажке вашей написано

40.66-40.70

Soling

Вообще то, похоже, намекают на то, что надо вопрос решать запросами на разрешение. Типа - мы не можем, инициируйте процесс сами.

Syberian
Vialom:

внимательно почитайте последний абзац

Начальник абрамов, секретарь абрамович… ппц, расплодились родственнички 😃 И вежливо послали.

burunduk_1
Vialom:

Цитирую сам себя, так как есть продолжение данной истории. Сегодня получил официальное письмо от Радиочастотного центра. В целом-отказ, но внимательно почитайте последний абзац… Либо они так изворачиваются, либо лазейка все-таки есть

Интересный абзац, ни кто замутить не хочет?
Частным порядком застолбить 2,4, а потом пройтись по барыгам и размахивая такой бумажулей всех злостно поиметь:)😃😃

Лексис
burunduk_1:

Интересный абзац, ни кто замутить не хочет?
Частным порядком застолбить 2,4, а потом пройтись по барыгам и размахивая такой бумажулей всех злостно поиметь:)😃😃

ну вроде я хотел (см 1-ую страницу), тока сообщество пришло к единому мнению, что “нечего на свою голову беду кликать”. и привлекать внимание

dmitryu
burunduk_1:

Интересный абзац, ни кто замутить не хочет?
Частным порядком застолбить 2,4, а потом пройтись по барыгам и размахивая такой
бумажулей всех злостно поиметь:)😃😃

От они поржут-то 😅
Скорей уж Вас поимеют, когда вы с этой бумажкой в другую область приедете или передатчик смените 😃
Бумага сия даёт конкретному человеку право использовать конкретный передатчик, скорее всего, в конкретном месте 😝

Motodrinker

Вот мысль…
А если просить поставщика писать в инвойсе что то типа… “Аппаратура управления для моделей WiFi.”?
Всё! WiFi - можно.
… или вообще блютутс.

Лексис

может и не прокатит. Таможня может запросить дополнительные документы и все равно отправит лесом…

dmitryu
Motodrinker:

Всё! WiFi - можно.
… или вообще блютутс.

Ну никак до людей не дойдёт - можно только то, что сертифицировано в России.
Ваша аппаратура сертифицирована? Нет ? Значит, будет то-же самое 😅

Евгений_Маслов
Vialom:

Цитирую сам себя, так как есть продолжение данной истории. Сегодня получил официальное письмо от Радиочастотного центра. В целом-отказ, но внимательно почитайте последний абзац… Либо они так изворачиваются, либо лазейка все-таки есть

Опаньки, значит, весь диапазон 35 МГц у нас разрешен, и даже шире??? Это хорошо!