Осторожно Hobbycity!

synami

Всем привет!
Решил я сделать заказ в Hobbycity.com и деньги перевести через Western Union, видимо это было моей большой ошибкой!
SKU
Description
Qty
STATUS
TR_S100A-HV
TURNIGY Sentilon100A HV 5-12S BESC
1
Unreserved
T-PRO-BOX
Turnigy 2 in 1 Professional Progra
1
Unreserved
HK-Tracker
Hobbyking Wireless Battery Tracker
1
Unreserved
KDA63-24L
KD 63-24L Brushless Outrunner 193K
1
Unreserved
LY90520-20x10
Cherry wood 20x10 propeller
1
Unreserved
TRSP-20x12
Turnigy Electric Ultra-light wood
1
Unreserved
AM1003A
4mm Gold Connectors 10 pairs (20pc
1
Unreserved
Z40006S-20
ZIPPY Flightmax 4000mAh 6S1P 20C
2
Unreserved
Z40004S-20
ZIPPY Flightmax 4000mAh 4S1P 20C
2
Unreserved
KA50-14L
KDA 50-14L Brushless Outrunner
1
Unreserved
Tube-297g
Special Size Tube and Packing 297g
1
Unreserved
Shipment EMS Express (BELARUS) 4000g - 4999g $190.76 Taxes $0.00 Total $703.90

Сегодня уже 4 сентября, а деньги я перевел им 15 августа! У них находится сотни причин, чтобы не зачислить мне эти деньги. Сначала они потребовали подтверждение платежа, т.е. отсканированную копию платежки. Потом они написали, то не успели в этот раз забрать, а следующий раз будет через 2 недели. И как вы думаете, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ 😃? Мне написали на емаил, что у меня неправильная сумма, т.е. сумма гораздо меньше, чем я заявил, и что мне необходимо дать им подтверждение что я перечислил именно эту сумму. И это после того, как я им уже раза 3 сбрасывал на емаил копию платежки от Western Union. В итоге сегодня мне написали в online поддержке, что мне придется подождать 2 недели, до следующего их визита в офис Western Union. По-моему это просто кидалово. Где вероятность, что еще что-то не произойдет через 2 недели.

burunduk_1

Хммм, а что карточку завести религия не позволяет?
Я не с целью постебаться. Просто все эти вестерны, банковские переводы это иметь себе гимор за свои же деньги.
С карты расчеты проходят моментом и именно на те суммы что в заказе.
Учитывая плавающие цены на некоторые позиции можно вообще не угадать конечную стоимость заказа.
Я вообще сделал себе кредитную карту на 20000 руб с льготным периодом в 55 суток и пользую в своё удовольствие потом добиваю через банкомат чтоб проценты не натикали.
Времени заняло 2 дня.

gindos33

Тему надо было читать внимательней Hobbycity там очень настоятельно не рекомендовари платить через Western Union по многим причинам. Да и писать стоило бы там же, а не создавать еще одну тему.

JonsonSh

Просто не повезло. Уних заказывает просто масса народа и все довольны, хотя наверное бывают и накладки.

Burgman

2 synami
Земляк, к сожалению это еще не все твои проблемы. Посылку то они тебе отправят после разбирательств, но вот зачем ты на такую сумму все в один пакет уложил? Разбивать надо было на несколько посылок. Сейчас тебя однозначно ожидает поездка в Минск на таможню где будет задержана эта посылка и оплата немалой пошлины…

approved

моет есть смысл, пока посылку не отправили ее отменить (деньги они на счете оставят), а вы спокойно распределите ее на несколько

Syberian

…Мне написали… я написал…мне написали…я заявил…

Вы совершили главную ошибку: не читали этот форум.
Вестерн, может, и удобен при съемке собственной рекламы: 2 добровольца стоят у двух касс, 1 переводит, другой “ловит” денги. Но при расчетах с юрлицами, когда перевод делается на физлицо…😃 да там одна комиссия отобьет желание переводить!

Советую пойти в ВЮ и узнать судьбу перевода: вручен/нет. Если нет - писать заяву на отмену перевода, затем заводить карту Виза классик в любом банке, и регистрировать Пейпал. И впредь рассчитываться только Палом. Гарантия против неотправки и большая дубина для продавца некондиции.
Может и сложно, но зато один раз - и навсегда.

Burgman
approved:

моет есть смысл, пока посылку не отправили ее отменить (деньги они на счете оставят), а вы спокойно распределите ее на несколько

Вот это наиболее оптимальный путь решения проблемы! Пиши им срочно, что отменяешь заказ. Они тебе вышлют код платежа на оплаченную сумму которую ты в дальнейшем можешь использовать в их магазине. Далее распределяй на несколько посылок и не больше килограмма в каждой, тогда не будет необходимости оплачивать дорогие способы почтовой доставки, а EMS Express вообще нет смысла указывать, в обещанные 7 дней посылка не придет, мы ведь не в штатах живем 😃
И обязательно заведи PayPal аккаунт. Как это сделать подробно разжевано на белорусском форуме.

toreo
synami:

В итоге сегодня мне написали в online поддержке, что мне придется подождать 2 недели, до следующего их визита в офис Western Union. По-моему это просто кидалово. Где вероятность, что еще что-то не произойдет через 2 недели.

Обманут - и не сомневайтесь. В интернете нет ни одного нормального порядочного магазина. Сплошные барыги и жулики, гарантий никто не дает. Каждый день кого-то обманывают. все нужно покупать за наличные в пилотаже.

Burgman
toreo:

…Каждый день кого-то обманывают. все нужно покупать за наличные в пилотаже.

Зачем же так категорично? Магазин довольно известный и проверенный. И ежедневный оборот у них составляет 200-400 тысяч $. Можно даже сказать, что это лидер RC торговли в Интернете! Там покупатели со всех стран мира, а кто покупает в Пилотаже и каков их оборот и в какие страны они отправляют заказы? 😃

new225

Никогда не читайте форумы и не спрашивайте советов - обманут и запудрят мозги… 😦

ps идея с отменой заказа как мне кажется ниболее разумная - а с зачисленными деньгами разберетесь… Если конечно деньги дойдут …

Dikoy
Syberian:

Советую пойти в ВЮ и узнать судьбу перевода: вручен/нет. Если нет - писать заяву на отмену перевода, затем заводить карту Виза классик в любом банке, и регистрировать Пейпал.

+10. Я так делал (не с этим магазином). Блокируешь перевод и деньги возвращают.
В хоббисити заказывал на 200 баксов, всё пришло за 3 недели. Платил пайпалом.

synami

Огромное спасибо за советы. Сегодня сходил в офис банка и отменил оплату Western union, деньги отдали сразу, пришлось только заявление написать, что мол бла-бла нет такого человека уже в Китае. Деньги hobbycity действительно в течение 3 недель так и не забрали, а сумму мне вернули 710 долларов, так что как мне кажется у них там просто времени ни на что не хватает у этих хоббисити, поэтому они никуда и не ездили всё это время. А если кто может посоветовать как мне завести Paypal аккаунт из Белоруссии, буду очень благодарен за любые советы.

burunduk_1

Я думаю в РБ есть банки выдающие Виза классик, остальное дело техники.

new225
synami:

***как мне завести Paypal аккаунт из Белоруссии***

Вот с этим весьма сложно, и не пытайтесь только сомнительными методами - палка не прощает такого… Посмотрите информацию на www.ebay-forum.ru .
Как вариант - прямая оплата карточкой - такое работает с хоббисити…

Fast
  1. Завести пейпал в Беларуси не сложнее, чем в России.
  2. делить заказ на несколько посылок не имеет смысла - таможня все сложит вместе и в плечи выставит растаможку от суммы >120 евро 30%. Разносить нужно во времени посылки = 1 мес.
  3. Вчера заказал на хоббиситях, сегодня уж выслали. респект, летом чуть ли не неделю приходилось ждать.
    Все проверено на личном опыте 😃
XTream

разбить мона на несколько посылок и оплачивать с интервалом в неделю, главное чтоб на таможню они не попали в течении одной недели, лимит то 10 тыр в неделю, в месяц мона на 40 заказать =)