Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

SandroID

информация для паникующих.
Выслали с небезызвестного ХобиКинга 2 марта. Судя по треку посылка именно вылетела в Россию 5 марта. И вот 16 дней уже тишина, никакого импорта. Грустно… Правда, судя по статистике www.post-tracker.ru с экспортом от 5-того марта уже импортнулось 99% посылок… Это уже настораживает.

Sergo

А это называется “закон подлости” 😉
Вроде по статистике смотришь у всех все импортируется, экспортируется, покидает ММПО… но вот именно твоя посылка висит 😦 Складывается впечатление, что эту статистику рисует сама почта России…

vtoryh

Уррряяяя… Посылка после 3 недель полета наконец-то достигла России в виде импорта в Самаре.
Не иначе как через луну летела. 😃

Sergo

О-ооо, “повезло”! У мну одна посылка тоже импортнулась в Самаре, аж 16 числа… на том и висит… 😦

vtoryh
Sergo:

О-ооо, “повезло”! У мну одна посылка тоже импортнулась в Самаре, аж 16 числа… на том и висит…

Ыыыыыы… Ты редиска… Зачем меня так расстраиваешь. 😦
Я только уже порадовался что через недельку получу ее. 😦

Palytch

Вот такая шняга у меня : Статус: Обработка, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена
Дата: 08.03.2012 20:40 (Время в пути: 23 дня. Вес посылки: 0,630кг.) И до сих пор тишина. С кого спросить-то, подскажите пожалуйста.
Это я трубы карбоновые заказал на бензолёт. Наверно за стволы какие-нить приняли на таможне.

aland
Palytch:

С кого спросить-то,

Ну точно не с Почты Гонконга

GrafSher

У меня пара посылок очень долго не отправлялась из ГонКонга.
Вот что написал продавец:
“And my local post office noted us that the hongkong airport strengtheninged the supervision of airmail safety check,each one package need pass through the scanner.So the package would delay.In normal conditions, it takes around 18-25 days from HK to your place.But now it will need 7-12 extra working days over normal delivery standards.”

DarkGogy

Не понятно только сколько времени нужно на проверку У меня тоже одна посылка с 20 марта висит в статусе is being processed for departure from Hong Kong as of 20-Mar-2012 и без изменений. Ту посылку, что на 3 дня раньше отправили уже в мой город попала, а эта, зависла. Ну и еще одна с 27 в том же статусе. Хз - может у них не летная погода 😃

Simmer

Не знаю… у меня 7-го трек дали… после пинков 24-го она объявилась на почте и с того момента глушняк… 16-го открою диспут по неполучению…

GrafSher
DarkGogy:

сколько времени нужно на проверку У меня тоже одна посылка с 20 марта висит в статусе is being processed for departure from Hong Kong as of 20-Mar-2012 и без изменений.

У меня одна посылка стаким статусом провисела с 1 по 13 марта.

DarkGogy

Такое чувство, что вторая посылка с статусом processed for departure from Hong Kong as of 27-Mar-2012 тоже застряла. Раньше время между в процессе и отправлено было мах 2 дня. Какой-то очередной НГ у них начался.

vtoryh

Похоже с почтой полный П. Посылка 32 дня уже ползет, доползла до России.

30.03.2012 9:00 Передано таможне ОРЕНБУРГ PI-1
30.03.2012 9:04 Выпущено таможней ОРЕНБУРГ PI-1

Обратите внимание на время нахождения на таможне. 😃

Oleg-vgd

Похоже почта Гонконга соревнуется с почтой России кто сильнее тормозит, две недели готовят посылку к отправке и никак не подготовят. Может они их по программе космонавтов готовят?

masonx

Да я по началу тут вообще стал задумываться, не потеряли ли пару контейнеров с китая по дороге. Жду восемь отправлений со стороны китая с разных точек, ценовые категории от 80 до 300 баксов , все посылки разных отправителей, с разными числами отправлений, висят с конца февраля и начала марта как импорт в Рашку. Ни одна еще не пришла на таможню. Есть подозрение либо база не обновляется, либо они давно на нашей тамлжне где то в какомто городе россии валяются. Пока не волнуюсь но в скором буду поднимать хай. Так же дукю еще связано с тем что сейчас наша таможня решила разгрузить Московский таможенный центр и отправляет на таможни в других городах которые менее загружены, задержка в прозождении в трек номере млжет быть с этим связана так как думаю не все таможни имеют прямой доступ к базе данных просто напросто.

Да ! еще самое интересное! Посылки с Америки и европпы доходят за 5-7 дней. т.е. быстрее чем отправлять емс из питера в Москву!

pavel=

Тоже пропали два безтрекинговых пакета с мелочевкой из Гонконга.
Один отправлен 25 февраля.
Второй 5 марта.
И тишина.

fargo

Подскажите, с хоббикинга посылка ушла 28-ого, до сих пор не трэкается вообще. Что делать? CP847867515HK
Вторая посылка (оплачена одновременно с первой 23марта) -уже 27 ушла из гонконга.

anevst
pavel=:

Тоже пропали два безтрекинговых пакета с мелочевкой из Гонконга.
Один отправлен 25 февраля.

Аналогично, но только один и что характерно тоже 25 февраля и тоже без трека.

aland

Все равно у меня раньше. Трек получен 23-го марта, до сих пор не трекается. Хоббикинг утверждает, что все посылки отправлены на почту, а на почте завал. Ждите, мол.

Simmer

Счяз… тоже мне тут рекордсмен нашелся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мне дали трек 7-го марта, а на почте я смог его увидеть только 24-го. И самое веселое, что с того момента эта коробочка так и не сдвинулась с места.))) Так что я блин счастливчЫк.

GRIFBULL

Присоединяюсь к ожидающим…26-го item posted и пипец…тишина…может праздники у них какие?