Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

GRIFBULL
Тарен:

однако сегодня принесли извещение со штемпелем от 26.04,

А это ваша почта ступила,однозначно…Не забили в комп обработанные посылки.У меня было наеборот,по треккеру “прибыло в место вручения”,а извещения нет,а мне уезжать завтра.Пошёл на почту,попросил посмотреть,объяснил ситуацию.Нашли,выписали извещение,расписался,забрал.Они говорят:“Мы бы только завтра к 12 дня вбили бы информацию в компьютор”.

eu3ld

У меня тоже самое .4 посылки идут месяц .2 только что появились в минске на таможне .первая с треком CP вообще не знаю откуда идёт.подскажите может кто получал с таким треком.что у них небо закрыли .или глаза не могут раскрыть свои узкие после нового года от рисовой водки.да и ещё всё ходовое в минусах!

GRIFBULL
eu3ld:

.первая с треком CP вообще не знаю откуда идёт

Обозначение почты-последние буквы…

sagemru
eu3ld:

с треком CP вообще не знаю откуда идёт

CP обычно маркируют посылки, а не мелкие пакеты.

Berlingo

У меня малый пакет из Гонконга почему то импортировался в Петрозаводске(RB413200443HK).Мне что то такая логистика не понятна. А Петрозаводск тут причем?

aland
Berlingo:

Мне что то такая логистика не понятна

Главное, чтобы она была понятна Почте России

Berlingo

Ну ладно Брянск,Екатеринбург Но Петрозаводск у меня лично первый раз.

aland

Ну Почта Гонконга здесь точно ни при чем

Жорин_Вадим

Всем привет!
Сейчас вроде бы не не тормозит:)
Если правду пишут конечно…

GRIFBULL
Жорин_Вадим:

Сейчас вроде бы не не тормозит
Если правду пишут конечно…

Не хотелось бы никого расстраивать,но…

24-го открыл диспут(43-й день после оплаты) -ни ответа ни привета.Просто мёртвая тишина.

Жорин_Вадим

Мдаа…
а уже собирался второй заказ оформлять…

странно что 20 дней на почте пролежало.
И получается посылка потерялась уже в России?
Или могли дать такой трек(вылетело) до оформления на самолет?

GRIFBULL
Жорин_Вадим:

Или могли дать такой трек(вылетело) до оформления на самолет?

Да не вылетело ОНО никуда.и ,по ходу,и не собиралось 😃 Как только открыл диспут на палке.заказ сразу пропал с аккаунта.О чём это говорит -не знаю,но думаю,что ничего никуда и улетало.Вернуть-то вряд-ли возможно.Если бы вылетело,то прилетело бы уже.А оно так и не засветилось в Росии.

aland

В Вашем возрасте нужно меньше писать ерунды. Если трекинг-номер пробивается на почте, то магазин никак не может на эту посылку воздействовать. Если написано, что вылетело, значит как минимум прошло оформление для погрузки в самолет. Что с этой посылкой дальше, магазин не знает. А заказ из аккаунта ХК убирает всегда при открытии диспута. Побольше читайте местных тем, здесь уже практически все возможниые варианты рассматривались.
Как написано в подписи одного человека на другом форуме:

Перед тем, как задать вопрос на форуме, стоит подумать о том, что скорее всего ваша ситуация не уникальна и для начала поискать ответ … или на форуме.

Многоточием заменено то, чего на этом сайте нет.

GRIFBULL
aland:

В Вашем возрасте нужно меньше писать ерунды.

В вашем возрасте пора научиться не хамить незнакомым людям,как минимум,тем более тут,где вам не могут достойно ответить 😃 Эт раз.
Во-вторых:

GRIFBULL:

ничего никуда и улетало.Вернуть-то вряд-ли возможно

aland:

Если трекинг-номер пробивается на почте, то магазин никак не может на эту посылку воздействовать

ни к чему переписывать мысли с поста выше-и так ясно как божий день 😃
В-третьих: Я уже писал неоднократно-лень искать,что только магазин отвечает перед вами за посылкУ до тех пор,пока вы её не получили.А следственно,магазин обязан решать все проблемы с почтой,так как вы для неё\почты никто пока писульку не поставили в квитанции.

aland:

Побольше читайте местных тем

Ну и как написано в подписи у одного человека :“не говорите мне что делать,и я не скажу ,куда вам …”
Всего доброго 😃

aland

Вы до сих пор считаете, что эти слова не ерунда?

GRIFBULL:

Да не вылетело ОНО никуда.и ,по ходу,и не собиралось

Ну тогда

GRIFBULL:

В вашем возрасте пора научиться не обвинять безосновательно магазины,как минимум,тем более тут,где они вам не могут достойно ответить

7 days later
Shuricus

Скажите пожалуйста, а если есть выбор, чем лучше заказывать - почтой Гонконга или Китая?

GRIFBULL
aland:

Вы до сих пор считаете, что эти слова не ерунда?

Что за бред во всём посте? Мысль выразить можно???
Во-первых,“не вылетело никуда и не собиралось”-какое отношеие имеет к магазину?
Во-вторых:читаем внимательно “во-первых” и мой пост выше.Ключевое слово ВНИМАТЕЛЬНО.
P.S. А перефразировать чужие мысли-это вообше стиль КГБ-шных стукачей конца 40-ых.

GRIFBULL:

В вашем возрасте пора научиться не хамить незнакомым людям,как минимум

aland:

Ну тогда
Сообщение от GRIFBULL
В вашем возрасте пора научиться не обвинять безосновательно магазины,как минимум,тем более тут,где они вам не могут достойно ответить

GRIFBULL

Ну вот,ребята,не знаю кто там тормозит…но штука такая.12-го МАРТА(!!!) оплатил на НК,ну там правда с ВК малость повисела…26-го передана на почту Гонокока…16-го,но уже Апреля решили подготовить к отправке (а чё…21 день всего думали) и отправили в страну назначения.А дальше самое интересное.В статусе “вылетело в страну назначения” тупо зависла,и т.к. подходил срок открытия диспута на палке 24-го апр. я его открыл.Через 10 дней перевёл диспут в клайм,т.к. НК ни слова не ответил ни на одно обращение,и снова тишина.Сегодня уже палка начала рассматривать претензию…и вдруг!!! Пролетев на самолёте расстояние из Гонокока до России всего за 28 дней,посыль трекнулась в Москве и уже выпущена таможней!!!
И так…сегодня 2 мес и 3 дня с момента оплаты.и 50 дней с момента поступлеия на почту НК.
Вот и думаем-гадаем,кто тормозит.
P.S. Слава Богу ,что прилетела хоть 😃

aland

О чудо. Посылка которая никуда не вылетела, все-таки прилетела.

GRIFBULL:

А перефразировать чужие мысли-это вообше стиль КГБ-шных стукачей конца 40-ых.

У Вас большой жизненный опыт до своего рождения. Перевоплощение душ?

5 months later
vtoryh
Anamorfot:

А вот такое видели когда нить…?

Это что. Я вот посылку отправил в Самару.

Небольшой оффтоп в том что это рашенпост, а не конконг.